Текущее время: 13 дек 2019, 11:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Годжи
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:29 

Мои Годжики растут на солнце, капельный полив, а землю я для них и других кустарников намешивала из песка, торфа и куриного перегноя. Своя земля - глина убийственная, ничего в ней расти не хочет, кроме картошки и помидоров :cray:
Ветки у Годжи очень гибкие, укладываются на землю. Пришлось городить конструкцию из прутьев и верёвок, чтобы ягодки на земле не валялись. На фотках смотрю, чаще штамб формируют, и деревце плакучее получается. :good: Буду формировать в следующем году. Если перезимует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 21:54 

У меня тоже второй год растет годжи. В прошлом году купила сеянец, выращенный из семян, высотой примерно 7см. До октября вырос до 40 см. В этом году кустик заветвился и высота около 80 см.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 13:50 

Я думаю может мой годжик полить цирконом?Циркон для роста корней.Специально сейчас смотрела стимуляторы роста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:59 

Вчера собрали первую горсть ягодок. До этого были совсем единичные, пробовали свежими по 1 штуке - не распробовали :girl_crazy: Где-то прочитала, что свежими есть не рекомендуется, надо подсушить в теньке. Положила в затенённом месте в теплице - днём там до +48 град. Через пару дней попробую.
Мои кусты сейчас, как бешенные, гонят зелёные ветки. Надо попробовать их черенковать, т.к. огрубевшими не получилось - из пяти только один черенок (верхушечный) живой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 15:53 

В мене дуже розрісся, весь у квітах, а ягід нема. За 2 роки цвітіння отримала 2 ягідки цього року. Може хтось знає, чому не родить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 07:02 

Наконец-то заказала себе годжи \JC_goody\ , надеюсь пнриживётся и будет плодоносить.

Я желаю всем счастья !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 19:13 

Изображения: 0
О! Тема про годжи! Наконец-то я выскажусь насчет гожди от Бережнюков! Из всей посылки в позапрошлом году разочарована только этой самой что ни на есть ДЕРЕЗОЙ! Не знаю, 2х или 3х летка была(см 10 -15), но за лето вымахала до полутора метров, жутко колючая, агрессивно разлезлась на пару квадратов. Цвела дуже гарно, меленько, сиреневенько, было даже с десяток ягодок во второй половине лета. Обрезала кардинально, оставив три ветки по пол-метра. На следующий сезон она заматерела еще больше, кустище вымахал два Х два Х два, не обойти, ягод по прежнему с десяток... С каким недоумением я однажды обнаружила плантацию своей "годжи" за селом на обочине дороги в бурьянах и бесплатно! Уничтожала без малейшего сожаления! -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 21:31 

Galushka писал(а):
О! Тема про годжи! Наконец-то я выскажусь насчет гожди от Бережнюков! Из всей посылки в позапрошлом году разочарована только этой самой что ни на есть ДЕРЕЗОЙ! Не знаю, 2х или 3х летка была(см 10 -15), но за лето вымахала до полутора метров, жутко колючая, агрессивно разлезлась на пару квадратов. Цвела дуже гарно, меленько, сиреневенько, было даже с десяток ягодок во второй половине лета. Обрезала кардинально, оставив три ветки по пол-метра. На следующий сезон она заматерела еще больше, кустище вымахал два Х два Х два, не обойти, ягод по прежнему с десяток... С каким недоумением я однажды обнаружила плантацию своей "годжи" за селом на обочине дороги в бурьянах и бесплатно! Уничтожала без малейшего сожаления! -:))

Для начала , есть не колючая -:))
Ну а еслиб сперва уточнили для себя название то б сразу нашли около себя ее :girl_haha: слово ГоДЖИя многих сводит с разума. Я сразу его высадила на дорогу как нашла его :sarc: ее искала не по теперешним меркам а изза отца , у него на родине она растет в тайге и частенько собирают на зиму ее для чаев и для лечения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 08:04 

Я в шоке. :shok: Так что мне теперь отказаться от посадки? Заказала на Флориуме, надеюсь у них сортовые кусты и не будут хотя бы похожи на бурьян.

Я желаю всем счастья !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 22:44 

ну.. ягодка больше, ну круглее, ну с хвостиком или со щечками)) но она остается дерезой.
не думайте об этом, а подумайте для чего она Вам нужна.
ягода не ахти, но для желутка некоторым подходит, при простудах если подвержен частенько. на счет похудания....ммм.. ну, если только их есть и более не чего, то явно схуднеш и гастрит заработашь))))
всегда можно посадить там где не мешает и не занимает .

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа