Текущее время: 23 сен 2018, 08:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубника и земляника
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 23:55 

Свет, а можно поподробней какие сорта ты уже испробовала? Я тоже в поиске...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Весенние работы в саду
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 05:06 
Администратор

Изображения: 0
Малину я таки успела высадить, а клубнике видимо не судьба! Нас засыпало снегом! В сугробы ничего не высадишь... Наверное обмотаю корни влажной тканью и опущу в погреб. Бум ждать потепления. Боюсь за барбарисы, они хоть и в горшках, но с проснувшимися почками. Не хотела их в дом заносить, чтобы не нарушать температурный режим, а теперь не знаю чего и делать! {!}

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 05:14 
Администратор

Ну пока много сортов я не испробовала, но Референта не понравилась по вкусу, хоть и раняя, а абсолютно безвкусная. Гигантелла удивила крупной ягодой, но кисловата и без полива высыхает напрочь. Еще подруга принесла какой то неизвестный сорт, очень хвалила, но опять таки вся высохла за лето, не только у меня, но и у нее. Зенга Зенгана пока у меня в фаворитах. Про Альбион может в этом году что-то расскажу, пока не разобралась

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 07:54 

Svetlana, я два сезона обхаживала Альбион и все это время грозилась ( и сейчас грожусь) избавиться от него. Муж держит за руки -:)) Ему нравится резиновая ягода. Меня напрягает то, что она во время созревания хоть и красная, но очень долго твердая, неделю точно, сорвешь - ни вкуса ни запаха, а назавтра глядь, а она уже сгнила, перезрела значицца? Да, впречатляет второй срок плодоношения. Но, как пишут, для этого надо хороводы водить - все время ее удобрять. Сейчас в поиске альтернативы. Испытываю Монтерей и Ирму - мне нравятся больше Альбиона. Вообще планирую три- четыре вида, чтобы ягоды были постоянно (ну или почти) - раннюю "Дивная", среднюю, позднюю и ремонтантную или нейтрального дня. Да, очень понравилась "Дивная". Фото не мое, но такая она и есть, красивая, меньше других выгорала в жару и вкусная!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 12:08 

У меня - ремонтантная "Чудо Лихоносова". Довольна. Ягода вкусная, при полном созревании очень сладкая и ароматная. Ягода средних размеров. Растет без полива. В дождливое лето дала три урожая, в прошлое засушливое - один, но вся выжила (видимо, все силы ушли на выживание), хотя постоянно сохли листья и отростали новые. повторное плодоношение было, но очень скудненькое (по 1-2 ягодки через куст).
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 21:50 

Девочки, выручайте. Нужен Ваш совет..... Моя мама из Одноклассников часто черпает "знания" из садоводства -:))
Человек ни коим образом не вырастил из семечка "ЧУДО", и, иногда, участвовавший в поливе-рыхлении почвы, УКАЗЫВАЕТ (и НАСТАИВАЕТ) как выращивать, ухаживать, удобрять, целовать и "молиться".... (над растюхами) :girl_cray2: Я объясняю, что "выполняю некоторые манипуляции" исходя из здравого смысла, погоды, советов "бывалых".....НО!!! Это уже психология :sarc: в некотором роде.... Тем не менее... хочу ей показать Ваши советы, дабы утешить ее пыл и "превосходность" в некотором роде, как осведомленного человека в данных вопросах :girl_haha:
В общем. Очередная "фишка" от "городского жителя". Посоветуйте, что из ниже перечисленного Вы, мои хорошие, на своем опыте попробовали, и что из этого вышло.
П.С. После фразы "Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут" у меня началась истерика :girl_cray2: : Эту часть текста можно не комментировать :girl_haha:

итак....

ВЕСНА НЕ ЗА ГОРАМИ ! СОВЕТ САДОВОДАМ, КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ СМЕНИТЬ КЛУБНИЧНОЕ МЕСТО.
И Как выращивают клубнику...
Сохраните, чтобы не потерять!

В 10 литров воды (ведро не металлическое) капаете 15 капель йода, размешиваете деревянной палочкой и поливаете под каждый куст, предварительно увлажнив почву (после дождя или после хорошего полива). При этом старайтесь не попадать йодным раствором на листья. Это особенно удачно получается после стрижки клубники. Как правило, после такой обработки жуки в течение двух лет не заглядывают на эту территорию.

Перед тем как высаживать клубнику, хорошо обработайте всю будущую плантацию таким раствором. Сегодня полили, а через три-четыре дня смело можно сажать.

Тогда и ожогов корней не будет в случае передозировки йода. Только хочу предостеречь: все, как у людей, – не превышаете дозу!
Народная примета. Избавляемся от сорняков на целый год.

Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут. Когда я впервые прочитала об этом в одной старинной книжке, сразу решилась на эксперимент — выбрала часть участка и до обозначенного срока уничтожила на нём все сорняки.
В этот же год удостоверилась — сорняки росли везде, а на опытной делянке — ни одного! Можно только удивляться, но 18 июня — для огородников особый день в году.

Я его использую всегда, и на моём участке не бывает сорняков — хотите верьте, хотите проверьте.
Простой и доступный Секрет выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.
Завязь огурца растет очень быстро, примерно неделю. Значит, если на делянке одновременно зреют десятки завязей, а когда вы их снимете, начнут зреть следующие, то такая делянка потребляет много питания.
Не будете ее подкармливать – начальный запас удобрения в почве закончится, и пойдут «кривые» огурцы: нарушение равновесия элементов питания сказывается на форме плодов.
Секрет подкормки огурцов:
Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко!
Наполняем ведро на 2/3 корочками черного хлеба, заливаем водой и прижимаем чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало.
Ведро ставим на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляем водой (1:3) и поливаем огурчики под корень - по 0,5 л под куст.
Огурцы начинают расти как на дрожжах! Увеличивается цветение и завязи, огурцы быстрее созревают и меньше желтеют!
Огурцы вырастают на зависть красивые, плотные, сочные и душистые !Попробуйте!
И ещё о подкормке огурцов:
Чтобы поддерживать производство ровных зеленцов, требуется совсем немного подкормки огурцов. Вполне хватит коричневой компостной болтушки, или зеленоватого раствора травяного удобрения.
Чем более по вашим прикидкам в подкормке азота, тем сильнее ее нужно разбавлять. (Много азота там, где в исходные материалы попали фекалии или свежий навоз). Подкармливайте раз в неделю из расчета ведра подкормки на один квадратный метр.
Можно использовать и болтушку из золы – 0,5-1 стакан на ведро воды на 2 м кв.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 22:20 

Цитата:
Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко!
Наполняем ведро на 2/3 корочками черного хлеба, заливаем водой и прижимаем чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало.

знакомая их Подмосковья так удобряла помидоры и огурцы: а вышло это так-после обеда (семья большая), остался хлеб, и малая положила в ведро, которое забыли на даче, потом прошел дождь, за неделю оно забродило, и Лена добавила воды и вылила в огород под овощи. Еще говорила, у них там как-то варенье оставляют бродить, разводят и этим поливают. Грит, хорошо растет городина после такого полива. Я не пробовала, мне гумата хватает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 22:57 

any_key писал(а):
мне гумата хватает.

Согласна. Мне Гумата тоже хватает, если средства позволяют приобрести (не забыть. Вовремя -:)) )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 21:31 

Из нейтралов пока только мурано в лидерах ,полностью устраивает,ирма и любимая в этом году посмотрю,остальные ниче не нравится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 00:41 
Администратор

Я еще десяток Свит Чарли высадила на пробу, читала, что самая раняя из всех, открывает сезон клубники. Плодоносит на неделю раньше Хоней

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа