Текущее время: 17 фев 2018, 23:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубника и земляника
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 07:12 

Я тоже на пробу взяла по немногу "Елизавета II", "Кент", "Дарселект", "Гигант Джорнея", "Чамора Туруси" и "Черный принц".
Посмотрим, как будут себя вести без особого присмотра -:)) .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 07:30 

sone4ko писал(а):
Девочки, выручайте. Нужен Ваш совет..... Моя мама из Одноклассников часто черпает "знания" из садоводства -:))
Человек ни коим образом не вырастил из семечка "ЧУДО", и, иногда, участвовавший в поливе-рыхлении почвы, УКАЗЫВАЕТ (и НАСТАИВАЕТ) как выращивать, ухаживать, удобрять, целовать и "молиться".... (над растюхами) :girl_cray2: Я объясняю, что "выполняю некоторые манипуляции" исходя из здравого смысла, погоды, советов "бывалых".....НО!!! Это уже психология :sarc: в некотором роде.... Тем не менее... хочу ей показать Ваши советы, дабы утешить ее пыл и "превосходность" в некотором роде, как осведомленного человека в данных вопросах :girl_haha:
В общем. Очередная "фишка" от "городского жителя". Посоветуйте, что из ниже перечисленного Вы, мои хорошие, на своем опыте попробовали, и что из этого вышло.
П.С. После фразы "Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут" у меня началась истерика :girl_cray2: : Эту часть текста можно не комментировать :girl_haha:
Это объяснимо!!! И отчасти правдиво . Вспомните какая погода в этот период припадает- жара , и сдесь все закономерно. Убери в жару сорняк и земля будет голой Но если дожди то все поновому пойдет . Так что правдо иль не правд , как у кого получится.
итак....

ВЕСНА НЕ ЗА ГОРАМИ ! СОВЕТ САДОВОДАМ, КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ СМЕНИТЬ КЛУБНИЧНОЕ МЕСТО.
И Как выращивают клубнику...
Сохраните, чтобы не потерять!

В 10 литров воды (ведро не металлическое) капаете 15 капель йода, размешиваете деревянной палочкой и поливаете под каждый куст, предварительно увлажнив почву (после дождя или после хорошего полива). При этом старайтесь не попадать йодным раствором на листья. Это особенно удачно получается после стрижки клубники. Как правило, после такой обработки жуки в течение двух лет не заглядывают на эту территорию.
Йод- ну если 50 капель с сывороткой то не как не горид. А вод по поводу жучков паучков то сдесь все обьяснимо! Если у вас под боком есть водоросли с моря то вы можете их заделать в почву и у вас будет чисто от насекомых. Такжехорошо будет родить . Очень хороший ефект под корнеплодными. Получаются, крупные и чистые , иль если у вас вогончик завалялсяс рыбой морской то тоже увидите хороший ефект
Перед тем как высаживать клубнику, хорошо обработайте всю будущую плантацию таким раствором. Сегодня полили, а через три-четыре дня смело можно сажать.

Тогда и ожогов корней не будет в случае передозировки йода. Только хочу предостеречь: все, как у людей, – не превышаете дозу!
Народная примета. Избавляемся от сорняков на целый год.

Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут. Когда я впервые прочитала об этом в одной старинной книжке, сразу решилась на эксперимент — выбрала часть участка и до обозначенного срока уничтожила на нём все сорняки.
В этот же год удостоверилась — сорняки росли везде, а на опытной делянке — ни одного! Можно только удивляться, но 18 июня — для огородников особый день в году.

Я его использую всегда, и на моём участке не бывает сорняков — хотите верьте, хотите проверьте.
Простой и доступный Секрет выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.
Завязь огурца растет очень быстро, примерно неделю. Значит, если на делянке одновременно зреют десятки завязей, а когда вы их снимете, начнут зреть следующие, то такая делянка потребляет много питания.
Не будете ее подкармливать – начальный запас удобрения в почве закончится, и пойдут «кривые» огурцы: нарушение равновесия элементов питания сказывается на форме плодов.
Секрет подкормки огурцов:
Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко!
Наполняем ведро на 2/3 корочками черного хлеба, заливаем водой и прижимаем чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало.
Ведро ставим на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляем водой (1:3) и поливаем огурчики под корень - по 0,5 л под куст.
Огурцы начинают расти как на дрожжах! Увеличивается цветение и завязи, огурцы быстрее созревают и меньше желтеют!
Огурцы вырастают на зависть красивые, плотные, сочные и душистые !Попробуйте!
И ещё о подкормке огурцов:
Чтобы поддерживать производство ровных зеленцов, требуется совсем немного подкормки огурцов. Вполне хватит коричневой компостной болтушки, или зеленоватого раствора травяного удобрения.
Чем более по вашим прикидкам в подкормке азота, тем сильнее ее нужно разбавлять. (Много азота там, где в исходные материалы попали фекалии или свежий навоз). Подкармливайте раз в неделю из расчета ведра подкормки на один квадратный метр.
Можно использовать и болтушку из золы – 0,5-1 стакан на ведро воды на 2 м кв Ну поповоду хлеба - руки переломала бы за такое кощунство! Но весь секрет в дрожьях которые используют в выпечке. Если взять любой другой продукт( трава, листва, какашки И так далее) и добавить дрожжи для уселения брожения то получится тот же ефект Но без хлеба. И вот такое есть- я вообще не удобряю ни помидоры ни огурец только когда копаю под зиму и вношу компост раз в 5 лет и все родит нормально ; а кривеньки то поливай обильно и сделай притенок от солнца, а чтоб родили сразу без пустоцвета. То высевай просроченные на год семена и проблем не возникают.

Тут все так мудрено и преподнесено коряво как и я каряво написала. Все зависит как преподнести и в каком подтексте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 13:06 

Вик, я чуть глаза не сломала. :acute:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 13:53 

кассандра писал(а):
Вик, я чуть глаза не сломала. :acute:

-:)) А я выделила и прочитала. :sarc:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 14:46 

А я сначала прочитала, а потом об этом подумала... Но было уже поздно. -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 21:13 

За последнюю фразу? -:)) я с планшета писала и сменить уже не смогла а когда отправила то не видела какой цвет. Махнула рукой думая что ктото догадается сменить цвет :boast: -:)) извиняюсь!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:17 
Администратор

Изображения: 0
Пока есть немного времени отчитаюсь по клубнике.
Весной высадила 4 новых для меня но в общем старых, давно признанных срта: Хоней, Свит Чарли, Румба и Морской пейзаж. Мои впечатления:
Все сорта устойчивые к засухе, не требующие зимнего укрытия и танцев с бубнами.

Хоней - великолепный вкус, раняя, не болявая но размножается как сорняк, поэтому надо ограничивать и удалять все лишнее вОвремя. Каждый куст способен выпустить восемь цветоносов, на каждом из которых распускается восемь цветков. Начиная с середины мая созревают плоды.

Румба - тоже из ранних, рекомендована для северных регионов, не прихотливая, красивая форма ягоды, очень крупная, от 20 г до 50 г, сорт очень урожайный, в целом соответствует всем требованиям.

Свит Чарли - одна из самых ранних, плодоносит на неделю раньше Хоней. Сладкая, с отличными вкусовыми качествами. Ягода у сорта, как на картинке, очень красивой удлиненной формы (возле цветоложа широко-округлая и плавно сужающаяся книзу) с ярко-выраженными ямочками, в которых находятся семена. Больше пока не скажу, потому как было всего пару кустиков, пока не разобралась. Кусты у "Свит Чарли" высокие, светло-зеленые. Усов дает много, что позволяет получить очень большое количество рассады. Сорт имеет хорошую устойчивость к опасному грибковому заболеванию антракнозу.

Ну и последний непрерывно плодоносящий сорт Морской пейзаж. Этот по вкусу побил все рекорды! Не смотря на то, что в стадии спелости плоды имеют розоватый цвет, и краснеют в основном перезревшие ягоды, на вкус это абсолютно не влияет! Среди ремонтантных сортов такую сладкую и ароматную клубнику пробовала впервые. Один недостаток, размножается очень слабенько, хотя высаживала сорт уже почти летом и возможно в следующем сезоне она покажет себя по другому. Сорт даже не ремонтантный, а непрерывно плодоносящий с конца мая до заморозков.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 13:42 
Администратор

Изображения: 0
В августе получила в дар еще один сорт клубники нейтрального светового дня ( или непрерывного плодоношения) Свит Энн. Подарили всего 10 кустиков, прикопала их в тенчке, потому как место для посадки этого сорта было до поздней осени занято кабачками.
Вроде до декабря чувствовала себя нормально и даже подросла. Буду пытаться размножить.

А вот с размножением Морского пейзажа складывается туго. Очень плохо переносит жару и засуху, надо поливать обильно не менее раза в неделю, иначе просто засыхает и выпадает. Но бьюсь, потому как вкус нравится

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 2 часа