Текущее время: 22 сен 2019, 14:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Томаты (любимые сорта)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 11:29 
Администратор

Изображения: 0
kat-leo писал(а):
Света, а ты "Gl Seeds" брала уже? Как на соответствие? Сортов много заманчивых, но что-то у меня впечатление по отзывам, что там пересорт сплошной. Мнение чисто субъективное, сама так ни разу их и не брала, хотя в местном магазине есть и выбор не малый.

Я если честно их никогда не брала, но вот Надя Мольченко вроде брала и без жалоб пока. Она ж коллекционер-продавец, я ей доверяю. У нее огромная коллекция сортов, но вот как раз этих нет.
Кроме того, до того как покупать почитала отзывы вот тут: https://otzovik.com/reviews/semena_gl_seeds/
Отзывы есть как отрицательные, так и положительные, поэтому решила рискнуть.
Лучше свои шишки набить :laugh: Люди часто не желая признавать своих ошибок, кидаются обвинять производителя во всех грехах, поэтому решила проверить сама, в любом случае отпишусь, что из этой затеи вышло. Раньше брала только голландские гибриды и у коллекционеров Сырая и у Мольченко(она моя соседка), в этом году с Надиных сортов собрала свои семена, и решила попробовать что-то новенькое

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Томаты (любимые сорта)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 08:58 
Администратор

Изображения: 0
kat-leo писал(а):
Света, а ты "Gl Seeds" брала уже? Как на соответствие? Сортов много заманчивых, но что-то у меня впечатление по отзывам, что там пересорт сплошной. Мнение чисто субъективное, сама так ни разу их и не брала, хотя в местном магазине есть и выбор не малый.

Отчитываюсь по семенам "Gl Seeds", не знаю пока как там с пересортом, но сами семена не впечатлили. Из трех пакетов нормальным оказался только один сорт "Украинская Олена", а вот "Яна" и "Пролисок" разочаровали сразу после открытия. Семена были какие-то разнокалибарные, незорового темно-серого цвета ( либо больные, либо просроченные) всхожесть 10-20%
Больше брать семена этой фирмы не буду. Интересно еще, что из них вырастет и будет ли соответствовать сорту, об этом напишу отдельно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа