Текущее время: 17 окт 2018, 20:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:49 
Администратор

Изображения: 0
Цитата:
Марина_М:
Высаживаю такие сорта: Скарлет, Адретта, Невский, Жуковский ранний.
Скарлет - ранний, красного цвета. В течение 4 лет сажаю, довольна им, и на вкус хорош.
Невский - среднеранний. Очень нравится на вкус и клубни красивые, ровные. Люблю из него суп, душистый такой. По урожайности, как сказать, сажаю только 2 года, пока не разочаровалась.
Жуковский ранний. Этот проверен в течение 10 лет. Очень ранний, его первым начинаем есть.Урожай не зависит от почвы. Сажать нужно его как можно раньше, не боится холодной земли. Клубни слабо розовые, глазки порозовее. Заметили, что иной год бывает рассыпчатым, а иной нет. За вкус скажу, что кому давала, одним нравится, другим не очень. Но сажают его все, кому давала, чтобы быть с урожаем при любой погоде. В этом году за счет этих сортов были с картошкой.
Сажаю и другие, но как-то не получается проследить, все перепутались. Эти всегда сажаю отдельно и храню, поэтому есть, что сказать. Хочу их оставить, а другие перевести, чтоб не было путаницы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:49 

Слышала очень хорошие отзывы о сорте "свитанок Киевский",т.е. удачный сорт для пюрешки.Кто выращивал?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:50 

Очень вкусный сорт, а особенно на моем песочке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:50 

Раечка,спасибо огромное,у меня ведь то же песочек.Вот и шукаю сорта для себя не прихотливые,выносливые и вкусные.
Картошку 1 сорт купила "Беллароза", а вот "Свитанка" найти не могу. Брала на выставке, клубни супер, но и цена 25 грн за 1кг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:51 

Наташа, попробуй "Повинь", очень мне нравится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:52 

Раечка ,а этот сорт для пюрешки годен?Не твердая?Какая с виду внешнего и в нутри, сфоткай,что бы не купить что попало.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:53 

Ну фотографировать надо осенью, а сейчас толку мало. "Повинь" круглая, кожура телесного цвета, а внутри желтоватая. Вкусная очень, а на песке класс! Разваривается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:54 
Администратор

Цитата:
Hovrah:
В течении 8 лет выращивал "славянку", всё бы неплохо, но с течением времени сорт утрачивает свою стойкость к болячкам. В прошлом году завёл сорт "кондор", как уверяли продавцы, чисто перуанский, и это один из родителей "славянки". На кондоре болячек пока не видел вообще. Урожайность у меня получилась примерно 1:12, мелких клубней не образует, на разрезку при посадке реагирует нормально, сформировал полноценные кусты даже из четвертинки клубня. Вкусовые качества отличные, проверялся в борще, в виде пюре и в жареном виде тоже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:55 

Сегодня мой муж притащил картошку сорта "Престо". В инете практически ничего нет, кроме того что ранняя и хорошо храниться. Кто знает про вкусовые качества?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:56 
Администратор

Цитата:
Марина_М:
Кондор- отличная картошка. Мне нравится и по вкусовым качествам и по урожайности. Но вот смешалась с другими сортами, хочу заново ее купить и сажать строго отдельно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа