Текущее время: 10 дек 2019, 17:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Морковь
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 20:36 

Девочки,я морковь когда сею то смешиваю чайную ложку семян с песком,так легче при прополке и семян меньше расходуется.
Из зимних сортов люблю московскую зимнюю,королева осени ну и конечно шантане

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Морковь
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 20:36 

Посеем раннюю Тип-топ, очень сочная и сладкая. Для хранения Королева осени и Коралл.
Попробуем Витаминную.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 20:37 

А я сею морковь и петрушку, перемешивая семена с обыкновенным мелом, и их очень хорошо видно на темной земле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 20:38 
Администратор

Изображения: 0
Я тут самообразовываюсь потихоньку. готовлюсь к посадочному сезону.. Так вот... вычитала, что морковь оказывается нужно окучивать! Впервые об этом узнала. Кто пробовал, делитесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 20:42 

Я тут вычитала бабушкин рецепт , так сказать, там семена морковки смешивают с пеплом в соотношении 1 к 10, и тогда и прореживать не нужно , в этом году хочу попробовать..Если честно , то я морковку не окучиваю, надобности наверное нет , я ее сею то всего несколько рядочков, что-бы молоденькую покушать, хотя можно попробовать, ведь если ее окучивать верх морковки не будет зеленеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 20:43 
Администратор

Так вот для этого и окучивают, и муха меньше яиц у основания откладывает при окучке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 20:45 
Администратор

Цитата:
Анютка:Сеяла морковь поздней осенью. Всхожесть не ахти но зато быстрее всходит чем весенний поев; плоды намного крупнее даже без подкормок. В общем качество победило, количество- в пролете.

Иннуль, а если качество-количество по весу соответствовало, то фиг с ним с количеством( в смысле поштучно)...
У меня подзимние посевы ни разу не взошли, может причиной всему пески, но я разочаровалась конечно...
Как и когда сеяла под зиму, поподробнее пожалуйста опиши, может я что-то не так делала...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 20:48 
Администратор

Цитата:
Demo4ka:
Не могу не поделиться опытом посева моркови. В этом году (начиталась интернета) и решила попробовать. Замочила семена морковки на 2 часа в Байкале-ЭМ1 в пропорции 1:1000 и сразу сеять. Забрасывала рядки не землей а перепревшим компостом. Взошла морковь как щетка ровно через 2 недели. Соседи в шоке. Они посеяли раньше и взошла морковь позже. Я так сделала и чернушку и буряк. Результатом довольна. Я в выходные прорывала моковку и заметила признаки проделок морковной мухи. Чем лучше обработать? У кого есть опыт борьбы (химический)? Поискала по сайту не нашла такой темки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 20:50 

смешивайте семена с сухим песочком. Раньше наклеивала семена, а теперь некогда. Поэтому эфиросодержащие семена надо замачивать на 2 суток в чем вам нравится. Лучше в воде, которую меняем утром и вечером. В последнюю смену воды уже бросаете или сок алоэ, или Байкал или еще что-то другое стимулирующее . А потом семена слегка подсушиваю, мешаю с песочком и сею во влажную уплотненную лунку-рядок. Причем если семена все равно склеиваются от воды, то бросаю по несколько штук через сантиметра 3. Ее так легко прорывать . И хорошо замоченные семена моркови такие крупненькие становятся. Если посеете в сухую землю, то толка будет мало. Я раньше сеяла по сортам. Но так часто бывает что семена не всходят. Получаются залысины на грядке. Теперь беру семена разных сортов, но одинаковые по сроку созревания-ранние, средние, поздние и смешиваю перед посевом . Результат превосходный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 20:51 
Администратор

от морковной мухи посыпь междурядья смесью в равных частях - табачная пыль и известь

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа