Текущее время: 25 янв 2020, 15:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 10:59 

letim писал(а):
А я читала, что некоторые сеют рассаду помидоров уже в сер. января

Я так сеяла три года подряд. Чувствую, что в этом году будет также :girl_haha:
И что такого? Емкостей (срезанных полуторалитровых бутылок) у меня достаточно для перевалки, стаканчики одноразовые.... Под лутрасил в мае у меня переваливаются растюхи длиной 30-40см.... жирные и здоровые... некоторые даже с цветочными кистями. У меня рассада всегда лучше, чем у свекрови :sarc:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:31 

И я нетерплячая жуть, но до начала февраля всегда терплю. Сначала перец, через недельку высокорослые помидорки еще через две все остальные. Так и пикировать легче, чтоб не все авралом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 13:11 
Администратор

Изображения: 0
Девочки, в феврале сеют только высокорослые сорта. да и то, те, которые планируется в парник высаживать. Рассада помидор растёт очень быстро, я сею в последних числах марта, тогда рассада крепкая. не переросшая выходит. И света ей уже вполне без всяких досветок хватает. В феврале сею перец и баклажаны.. Ну и помидорки для парника естественно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 13:43 

Я не знаю даже... у меня наверное место для помидор в доме тормознутое. Сею в феврале, высаживаю в апреле в ОГ даж без бутонов, высотой не больше 20 см., бутоны ток через неделю появляются. В июне свои помидорки едим. Посеянные в апреле в грунт остатки семян всходят быстро, растут быстро, но помидорки ток к началу августа...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 13:53 
Администратор

У меня апрельская рассада всегода догоняет и перегоняет февральскую. Бутоны не обазуются из-за недостатка света, попробуй стимульнуть эпином, очень хорошо рассада на него реагирует. Помидоры массово обычно в начале июля суперранние сорта зреют. Этот год был не показательным, из-за погодных условий многие растения поздно вступили в плодоношение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:27 

Ой не знаю. Я помидорки в рассаде балую, им все от петунек достается и кемира и подсветка флюора и эпин с цирконом. В этом году первые помидорки в 20-х числах июня ели со своей февральской рассады. Вот рассада в апреле. Так что у меня что-то с ними не заладилось, потому раньше и сею. Сею в марте получаются крепче, но такие козявки, что в землю высаживать жалко и урожай раньше середины июля не получался. А хочется своих раньше...

ИзображениеИзображениеИзображение

Перец отличный, петуньки отличные, а вот помидоры... обнять и плакать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:47 

Чтобы рассада томатов была нормальной для выращивания в ОГ, семена высевают за 2 месяца до высадки хотя бы в парник.
В январе сеют южные области.
Мы сеем перцы после 15 февраля, томаты после 8-го марта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:57 

Alain писал(а):
Чтобы рассада томатов была нормальной для выращивания в ОГ, семена высевают за 2 месяца до высадки хотя бы в парник.
В январе сеют южные области.

sone4ko живет в Киевской обл. - не юг.
Я высаживать буду помидоры в конце апреля в парник. Значит смело можно садить рассаду в конце февраля. тем более у меня окна южные.
Расскажите, кто в чем и как семена замачивает? И как действовать, если семена обработаные купила?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 16:36 
Администратор

Я если честно, семена вообще ничем и никогда не замачиваю. Сею в размоченные таблетки, и жду пока не раскроются семядольные листики. Недельки через 2 после всходов начинаю удобрять комплексными удобрениями для рассады или кемирой, пару раз обрабатываю эпином. Если очень хочется поиграться попробуйте замочить в эпине, соке алоэ или же янтарной кислоте. Как для меня, то у меня на это не хватает времени. Обработаные семена однозначно ни в чём не замачивают, на то они и обработанные. :girl_crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 17:50 

А в Киевской области - Sone4ko, без осадков :girl_haha:
Шутки-шутками, а вот я раньше и в марганцовке и в соке алое и так в водичке и в марлечке... Никакой разницы (лично я) не увидела. Потому сухими в торфтаблетку и в "ясельки" на подоконник :good:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа