Текущее время: 27 апр 2018, 10:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:46 

вот это по моему!!! -:))
ну...не знаю...мне ПОНРА!!! -:)) -:)) -:))
шо скажите...? )))

phpBB [video]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 09:56 
Администратор

Изображения: 0
О да! Это способ для лентяек, но... Где в марте свежие плоды помидоров нужного сорта взять! :acute:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 12:42 

У меня в прошлом году ящик зеленых помидор в октябре на балконе стоял. Я по-немного готовила их и часть в мисочку на подоконник поставила для дозревания. Через месяц-полтора хотела желтеньких в салат накрошить, разрезала - а там семечки с корешками и двумя семядольными листиками... :shok: Я с перепугу этих каннибалов в мусорное ведро определила. А теперь подумала - может это новый способ выращивания помидор? :girl_crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 13:02 

Юль, еще проще и экономичней!
Помидорину скушать , зачем такое добро закапывать!?
Косточки выйдут с биоудобрением сами!
Землицей прикрыл и кормить не надо !!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 10:29 
Администратор

Девочки, нашла вот такую рекомендацию. Для меня очень актуально, поскольку высокорослые помидоры высаживаю в парник всего по 3 штуки каждого сорта, а ежегодная покупка семян оказывается накладной. В этом году попробую сохранить, если не забуду.

КАК ВЫРАСТИТЬ ПОМИДОРЫ К МАЮ БЕЗ ТЕПЛИЦЫ И БЕЗ РАССАДЫ.

Осенью, перед самыми заморозками, когда плодоношение томатов останавливается, оторвите из понравившихся вам кустов (любых сортов) несколько отростков и поставьте в воду на 5-6 дней (ставить в воду сорванные отростки следует немедленно или с минимальным промежутком времени, иначе не получите положительный результат).
По прошествии указанного времени отростки дадут корни, после чего вы можете пересадить их в землю или в полиэтиленовые мешочки, или же в цветочные горшки. За зиму кусты помидоров вытянутся, и с каждого из них нужно будет верхушку обломать и также поставить в воду, которые, в свою очередь, дадут корни, после чего и их нужно высадить.
Примерно в апреле ваши помидоры зацветут, а в мае уже дадут красные плоды. Используя этот метод помидоры можно выращивать даже в тех районах, где теплое лето весьма короткое. Можно взять такой совет на заметку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 09:59 
Администратор

Нашла вот такую рекомендацию:

Цитата:
Йод для огорода

а) Если при выращивании рассады помидоры один раз полить слабым йодовым раствором (одна капля йода на три литра воды), цветочные кисти сформируются быстрее, будут более разветвленными, число завязей увеличится. Плоды на таких томатах будут на 10-15% крупнее, созреют раньше на несколько дней. Когда рассада будет высажена в грунт, то недели через две растения опять можно полить йодной водой 1 литр под каждый корень (три капли йода на ведро воды).

б) Для защиты ягод земляники от серой гнили полезно 2-3 раза опрыснуть кусты раствором йода (10 мл на 10 л воды) с интервалом в 10 дней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 21:58 

у нас ещё сывороткой с йодом периодически поливают огурцы и помидоры -
прёт всё со страшной силой..

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 2 часа