Текущее время: 13 дек 2017, 07:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Томаты (любимые сорта)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 21:49 
Администратор

Изображения: 0
Galushka писал(а):
Это тоже новичок у меня в огороде. Самый крупный уже съели...Ничего необычного, разве что цвет, еще пишут , что этот сорт можно есть аллергикам.
Томат сорта Белое сердце еще называют Белое бычье (воловье) сердце. Это один из редких сортов среднеспелых (90-100 дней) белоплодных томатов.
Сердцевидной формы плоды, весом до 400-800 граммов, прозрачно-белые, с легкой желтизной.
Сорт крайне устойчив к неблагоприятным погодным условиям, а его плоды не склонны к растрескиванию. Как и большинство белоплодных томатов, плоды сорта Белое бычье сердце напрочь лишены кислоты, что делает их вкус еще более нежным, ароматным и сладким. Не думаю, что мне захочется садить его в следующем сезоне.

Изображение

Вот и я в этом году решила попробовать белоплодные томаты высадить, правда не воловье сердце, а Великолепный Белый (Great White Один из лучших белых сортов! Плоды от больших до очень больших размеров! Первые плоды созревают в конце июля, собирают когда плоды нежно желтого цвета с розовым пятном внизу.) и Язон (растение сильнорослое, высотой до 1,5 м. Плоды плоско-округлой формы, необычного светло-кремового цвета, весом до 200 грамм, мясистые, сочные, сладкие. Урожайный сорт салатного назначения).
Оба сорта высокорослые, средне-ранние. Плоды по описанию в пределах 200-500гр., созревают с конца июля в нашем регионе. Отпишусь о своих впечатлениях ближе к лету

А вообще инет такая блин деревня! заказала в инете каталог на помидоры, выбрала понравившиеся сорта, а стала договариваться об оплате и отправке, оказалось, что соседка, дача через 5 домов от меня... :girl_haha: :clapping: Насмеялись от души, завтра иду в гости знакомиться. :good:
Еще кстати, решила попробовать парочку новых для себя сортов:
"Солнечные грезы" - желтый, ранний, низкорослый, плоды ровные, круглые.
"Аметистовая драгоценность" - фиолетово-розовый, куст 180 см, плоды на фото необыкновенно красивые, цвет убил на повал!
"Красный пушистый кабан" - розовый с оранжевыми полосками пронизвающими саму мякоть, с персиковым опушением, куст высотой около 1м.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 08:44 

Svetlana писал(а):
...Еще кстати, решила попробовать парочку новых для себя сортов:
"Солнечные грезы" - желтый, ранний, низкорослый, плоды ровные, круглые.
"Аметистовая драгоценность" - фиолетово-розовый, куст 180 см, плоды на фото необыкновенно красивые, цвет убил на повал!
"Красный пушистый кабан" - розовый с оранжевыми полосками пронизвающими саму мякоть, с персиковым опушением, куст высотой около 1м.

:girl_cray2: Свет, не начинай!.. -:)) Шучу, конечно. Низкорослые не люблю, а вот два последних счас поизучаю, бо уже тоже хочу! :girl_crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 10:02 
Администратор

Ой, Галь, у этой женщины 150 сортов! И все растут здесь на севере, и прекрасно плодоносят. Там изучать и изучать! Я наоборот низкорослые люблю, возни меньше. Высокие только в парнике сажу и исключительно для потребления в свежем виде и салаты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 10:42 

Svetlana писал(а):
Ой, Галь, у этой женщины 150 сортов! И все растут здесь на севере, и прекрасно плодоносят. Там изучать и изучать! ...

Светик, а мож ссылку в личку? Поизучаю... :girl_crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 11:35 
Администратор

Галь, пыталась отправить тебе каталог на e-mail, адрес указанный на форуме недействительный. Скинь адрес в личку, тогда перешлю

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 15:39 

Светочка, получила каталог- супер! Не оторваться, увлекательнейшее чтиво! -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:28 

любимый сорт Черный принц! такие классные

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа