Текущее время: 20 ноя 2018, 14:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйке на заметку
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 11:20 

spring писал(а):
Алёнка!!! искренне сочувствую...звыняй...

Ну шо ж делать. Ради семьи приходится идти на маленькие жертвы. :boast:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 18:40 

про голубцы - на низ укладываю буряк столовый , зарезав кольцами грубоватыми. дает красивый темный цвет экономя пасту, и не когда не подгорят голубцы.
лук и чеснок чищенный - всегда кладу в солянку с солью, лежит спокойно до потребности.
Качан капусты - чтобы легче ободрать листву для голубца , достаточно хорошо стукнуть срезом в низ , тогда литства отходит и легко снимается со свежей головки и так несколько раз и листва снята .
яйца - в оду кинуть соль и тогда варить их и они не треснут и легко очищаются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:37 

виктория чайковская писал(а):
яйца - в оду кинуть соль и тогда варить их и они не треснут и легко очищаются.
Не знаю, я соль обязательно ложу, но иногда трескаются. И если яйцо свежее, то всё равно плохо чистится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:40 

Ален, може плохо солишь, не от любви?))
Свежие в холодную ложи на часок если надо варить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 11:47 

Та вроде нормально кидаю. Не знаю. Свежие в холодную попробую. Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 16:08 

еще про яйца.
если нужны для варки, то свеже собранные помыть и просушить на следующий день они стают "старенькими" и нормально чистятся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 12:54 

11 вариантов использования лимона в быту

1. Любимая разделочная доска пропиталась запахами? Это неудивительно, особенно если вы любите готовить рыбу, лук, чеснок или же другие ароматные продукты. Избавиться от неприятных запахов и продлить жизнь этому кухонному предмету поможет половинка лимона. Достаточно усердно протереть им доску и все запахи исчезнут. Лимонный сок из пака тоже обладает такими свойствами.
2. Не многим известно, что лимонный сок обладает дезинфицирующим и антибактериальным свойствами. Благодаря лимону можно хорошо вымыть овощи и фрукты, а приятным бонусом станет тонкий аромат лимона. Для этого способа вам пригодится пузырек с распылителем: налейте свежевыжатый лимонный сок в тару и распылите на овощи.
3. Одной из самых больших загадок кулинарии являются листья салата. Как правильно использовать его в рецептах? Берем листья салата и укладываем их в миску с холодной водой, после чего выдавливаем туда же сок половины лимона. Ставим всё это в холодильник, спустя час достаем и высушиваем.
4. Вы когда-нибудь пробовали освежать дыхание при помощи лимонного сока? Для этого подойдет как свежевыжатый сок лимона, так и сок из бутылки. Обратите внимание на то, что сок во рту долго держать не следует, чтобы не повредить зубную эмаль. Сок нужно или выпить (что поможет продлить свежесть дыхания), или выплюнуть через пару минут.
5. Многие хозяйки зимой развешивают в комнатах апельсины, из которых торчат веточки гвоздики. Подобным образом можно сделать и освежитель для шкафа. Достаточно вставить гвоздику в покрытый кожурой лимон и отправить это в шкаф. Лимон со временем высохнет, оставив после себя тонкий и приятный аромат.
6.Вас не устраивают серые алюминиевые предметы и элементы на вашей кухне? Добавить предметам интерьера блеска можно при помощи половинки лимона.
7. Избавится от пятен на одежде поможет один стакан лимонного сока, который нужно вылить в стиральную машину во время стирки. Вещи приобретут приятный аромат, а от пятен не останется и следа. Для больших пятен подойдет сода смешанная с соком лимона в соотношении 50/50. В этом случае нанесите раствор на пятно перед стиркой.
8. В дополнение к своим дезинфицирующим свойствам, лимон творит чудеса и в очищении шероховатых поверхностей. После натирания сыра (и других липких продуктов) на кухонной терке остается налет, избавиться от которого тоже поможет лимон.
9. Лимон станет отличным помощником в очищении ванны. Смешивая лимонный сок с водой и уксусом, вы создаёте отличное орудие для борьбы с водным налетом, известковыми пятнами и остатками мыльной пены.
10. Невероятно эффективным лимон показывает себя в косметологии. Предварительно пропитав ватный диск лимонным соком, приложите его к покраснению или прыщу. Обладая временем и небольшими познаниями относительно эксфолианта, можно превратить лимон в прекрасное скрабирующее средство. В любом случае стоит обратить внимание на то, что сок лимона не желательно наносить на травмированную кожу.
11. Известно, что многие насекомые очень чувствительны к резким запахам. Побрызгав соком лимона в углах, щелях и вдоль подоконников, вы сможете быть уверены в том, что вас не побеспокоят пауки, муравьи, блохи и даже тараканы. Для большей уверенности можно добавить сок этого фрукта в воду, которой собираетесь мыть пол.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 19:03 

нательный крест из серебра .
иногда он темнеет сильно по нескольким причинам - нечисти до фига вокруг и предупреждение о том что со здоровьем не лады.
Чистить - освященной солью и водой пасхальной. Сперва воду кидаете на пару секунд , потом берете ветошь , на нее чуток соли и протираем и уже после этого снова на ночь в воду - осветляется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 19:28 

Надо попробовать с крестиком, Ничем отчистить не могу. Только одену - уже черный. Хотя иногда бывает хоть какой-то промежуток времени могу походить. Спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 06:48 

Мое тело воспринимает только золото. Серебро на мне темнеет, а от бижутерии аллергия.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа