Текущее время: 19 сен 2018, 11:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:07 

Изображения: 0
Людмила поинтересовалась моей духовкой...
Еще особо не разбиравшись в кухонной технике была выбрана относительно бюджетная/по максиму укомплектованная всем на то время (2009 г) плита Горенья K575W с электродуховкой за 3 тыщ с хвостом. Тогда мой критерий выбора состоял из размера агрегата и верхнего и нижнего нагревателей, и электродуховке, об остальном не задумывалась, так как особо готовить тогда не умела, и муж не особо был требовательный к приготовленной пище, + бегая на работу времени не было. Так, по быстрому суп сварить, картошку, макароны и т.д.
Зато сидя в декрете оценила именно духовку (по независящим от нас причин газ не провели до сих пор), можно готовить и печь что душе угодно:good: Жалею, что тогда не взяли полностью электроплиту :cray:

Из плюсов:
-таймер
-авто выключение через указанное время
-духовку легко мыть
-дверца снаружи не нагревается сильно, теплая, обжечься не получится, для меня актуально, т.к помощник бегает и помогает проверять готовность творожной запеканки по виду криком "дать-дать" :girl_haha:
-мясо и выпечка пропекается на ура
Из минусов:
не знаю что написать, меня все устраивает :boast:

А для приготовления супов, жарки и т.д использую индукционную плитку настольную, вот это вещь №1 :good:
Готовит быстрее чем газовая или др.электро плиты, сама поверхность не нагревается, только конфорка, и ручки у кастрюль не такие обжигающе горячие. Встроенный таймер с авто выключением, градация температуры от 60 и до 280 градусов.
Из минусов-на стекле видно малейшие пятнышки, надо постоянно мыть.

За это время еще появилось куча агрегатов с разными возможностями, разной стоимостью.
Будет интересно почитать чем Вы руководствуетесь при выборе духовки/варочной поверхности ? Какие функции нужные, полезные и наоборот бесполезные, на Ваш взгляд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:24 
Администратор

У меня Candy, бюджетный вариант. В районе 2000грн. Тоже довольна. Кстати плюсы как и у Наташи.
Таймер, дверца не нагревается, конвекция есть(это не маловажно), гриль и гриль с конвекцией.
Тоже довольна всем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:57 

Девочки, спасибо большое за тему!!!
Сама собиралась, да руки не дошли.)))
Назрел вопрос новой плиты, пока плотно не приступала к мониторингу, но надо себя заставить…
На текущий момент, склоняюсь к газовой или комби (газ+эл). Полностью электро, скорее всего не мой вариант, к сожалению…готовлю я много и каждый день…
Конечно, хочется отличную духовку! опять-таки по причине частой готовки именно в ней.
Хочется, чтобы мыть было легко: и саму духовку и поверхность…
авто выключение + таймер + гриль и гриль с конвекцией.– приветствуются…
если, как пишет Наташа – видны капли…это не мой вариант, замумукаешься их вытирать…
any_key писал(а):
А для приготовления супов, жарки и т.д использую индукционную плитку настольную, вот это вещь №1 :good:
Из минусов-на стекле видно малейшие пятнышки, надо постоянно мыть.
- очень жаль...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 21:16 
Администратор

Я сначала при выборе склонялась к обычной газовой. После похода по магазинам поняла, цены не маленькие а выбор не велик. Кроме того, у классической газовой отсутствует конвекция, ну и свои недостатки всё-таки есть. Нагревание и т.д. Поэтому и остановилась на встраиваемых электро духовке (из-за количества дополнительных функций) и варочной поверхности газовой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 21:48 

spring писал(а):

если, как пишет Наташа – видны капли…это не мой вариант, замумукаешься их вытирать…..

это на индукционной видно-она черная и глянцевая, а на Горенье, она же белая,видно только капли жира, супа и т.д
вот фото индукционной, работает уже года 4 и полет нормальный :good:
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 22:45 

Можно сказать не так давно лет 7 назад после кап. ремонта кухни купили новую плиту комфорки-газ и духовка газ фирмы BEKO. На тот момент был для меня бюджетный вариант, а дальше все знают - "скупой платит дважды" Эмаль - полное ГГГГГГ....., вся потрескалась наверное на второй год. Духовка оказалась отвратной, что зажечь проблема, что печет. Низ палит, от духовых пирожков пришлось отказаться. Правда с мясом и рыбой справляется. Поэтому вынашиваю идею замены, но боюсь опять лопухнуться. Критерий - классная духовка желательно, чтобы доп.возможности действительно были функциональными, а не лишь бы було. Прихожу к выводу, что моим требованиям подходит электродуховка, а не газовая. Остается один вопрос, вернее два, что из наворотов реально нужно и брать цельный агрегат или раздельный?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 23:23 
Администратор

Люд, пришла к выводу, что раздельный вариант лучше. Электродуховка гораздо функциональнее газовой однозначно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 23:29 

Люда, много читала отзывов и почти все советовали эл. духовку, мол печет лучше и равномерный идет нагрев, всех нюансов не помню(
Мне моя нравится, но я не привередливая, еще встроенные духовки самсунги стоят у сверкови и золовки, обе довольны :good:
Из функций грилем ни разу ни пользовались, почти все готовлю при температуре 200гр по Цельсию при верхнем и нижнем нагреве одновременно, естественно использую отдельно нижний и отдельно верхний нагрев, а еще конвекцией для корочки редко пользуюсь. Как по мне, больше и не надо функций.
И еще, встроенная технике, обычно выходит дороже чем отдельно стоящий агрегат, в среднем на 1-1,5 тыс, очень многое зависит от бюджета на покупку :sorry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 00:51 

Мы недавно взяли встр.эл.духовку Электролюкс. Объем - 74л - огромный, так что если готовите в больших количествах - самое то. Дверки сильно не греются. Есть таймер, но без автоотключения (конкретно в нашей модели). Есть телескопические направляющие, которые устанавливаются на любой уровень - о-очень удобная штука, когда надо противень выдвинуть и пощупать-попробовать-досыпать, т.к. не надо руками лезть в духовку. Есть обдув горячим воздухом - все красивенько подрумянивается. Есть гриль - не пользовалась пока. За что, на мой взгляд, переплатили - мягкое закрывание дверки и термощуп для мяса (крупные куски мяса не готовлю, а мелочь как-то привычнее на глаз определять: готово или нет).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 08:47 

Дааа, выбор бытовой техники - очень тяжёлый и ответственный вопрос.
Пять лет назад, когда моя плита (она ещё советских времён, годков так 80-тых была) мне порядком поднадоела, я начала штормить интернет в поисках той самой...моей, которая станет любимой и незаменимой помощницей. Плита должна была быть: 1) размером 60х60!!! (60х50 для меня маленькая, большая кастрюля со совородой не помещались, я уже молчу про запекание гуся в духовке, который даже по диагонале не всегда помещался); 2) плита должна была быть газ-газ, так как у нас был электробойлер и я каждый месяц платила сумасшедшие деньги за электрику; 3) ну, и конечно же, плита должна была подходить мне по цвету :=)!!!
Искала, читала...остановилась на Kaiser HGG 61532 R
Изображение
Как я её люблю!!! Уже ПЯТЬ лет, а всё ещё люблю! Духовка огромная, на варочной поверхности помещается всё!!! Моется легко (верх и передняя панель - стеклокерамика)
Сейчас, когда у нас установлен газовый котёл и на электрику мы уже не так тратимся, я конечно же купила бы с электродуховкой (у неё наворотов побольше будет, да и температура четко устанавливается, а в газовой духовке я всё готовлю примерно на глаз :=) )

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Часовой пояс: UTC + 2 часа