Текущее время: 20 ноя 2018, 13:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:50 

Я его себе представляю таким, как у узбеков для плова - плоское с слегка приподнятыми краями, круглое

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:51 

А материал, цветова гамма, наличие орнамента и примерный объем лохани? В принципе, такое всякое на керам. рынке видела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:58 

Вера, ты чудо! Хотела у дяди Гугла картинку попросить, но кажется нашла где и купить можно!
Оно керамическое с типичным узбекским орнаментом - ляган называется!
сама себе удивляюсь, чего раньше не погуглила?...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 13:01 

Ляган (узб. ) — круглое блюдо с плоским дном. На Востоке служит для подачи плова, но также на нем можно подавать жаркое, фрукты, сладости. Кроме того, расписной ляган прекрасно используется в интерьере: его можно поставить на стол или поместить в нишу, повесить на стену или найти другое оригинальное дизайнерское решение. В интерьере квартиры декоративные блюда можно размещать в любом помещении — в передней, кухне, общей комнате, спальне, детской и кабинете. Варианты их компоновки бесчисленны: по цвету, теме, национальному колориту. Цвет и орнамент подбирают так, чтобы они дополняли друг друга. Особо ценное декоративное произведение из керамики, блюдо или тарелка требуют самостоятельной экспозиции. На плоскости стены возле такого изделия создают свободный фон, что подчеркивает его значимость.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 13:19 

Прикольное, а цена вопроса?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 13:22 

видела тута http://pultsyn.prom.ua/product_list/group_407286, но от цены немного в шоке
буду искать другие пути

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 14:01 

Свет, не торопись, я весной в Славянск поеду, пофоткаю то, что предлагают местные мастера, может, тебе что-то и глянется. Там очень хороший выбор

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 14:26 

спасобо, Вер. Да я по такой цене и не особо тороплюсь... Плов муж готовит на улице ( у него печка специяльная для ентава есть), так что все равно ждать тепла!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 19:39 

Коробочка писал(а):
Ларушка, спасибо за наводку!
Приеду из отпуска и сразу закажу себе овальный мармит!
У меня муж готовит прекрасный плов, а подать его не в чем. Я мечтала где-нибудь прикупить азиатское блюдо, но пока не попадалось, а вот мармит его может пока заменить! Так плов муж готовит на баранине, то и подогрев будет очень даже в тему!
А может кто подскажет где блюдо азиатское купить можно?
Буду очень признательна!

раньше в каждом городе был магазин " сувенирный" и художественная лавка, у нас еще сохранились. Так там частенько попадались поделки местных на эту тематику.Блюда шикарные с керамики которые можно подогревать , даж с подставками видала.Так же в такой тематике деревянные но без подогрева хотя они и дороже были.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:14 
Администратор

Изображения: 0
Ларушка писал(а):

Ларис, спасибо, именно что-то из этой серии. Теперь на всяк случай знаю где искать если не выйдет по договору. Я видела вот такой: http://www.hozdom.com/Posuda-dlya-kuhni ... 28199.html
tsokalo писал(а):
Если все будет хорошо, то хочу завтра поехать на выставку на Олимпийском стадионе. Посмотрю, что там есть интересного... :yes:

Танюш, потом расскажешь что там интересного видела, у меня до понедельника не получится никуда вырваться. Сегодня ночью вернулись, по дороге забрали кошку из ссылки, она за две недели затерроризировала всю семью знакомых так, что люди боялись в собственной квартире лишний шаг в её сторону сделать... :girl_haha:
И сразу поехал на дачу, потому как тут всё снегом завалило, работы уйма за три недели. Но теперь делать всё будет гораздо легче, и настроение и самочувствие после отдыха отличные, с новыми силами начинаем посадочный сезон. :girl_haha:

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа