Текущее время: 24 июн 2018, 22:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санузел на даче
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 15:48 

Конечно с душевой кабиной попросторнее будет, но это вопрос предпочтения в водных процедурах. А канализационный стояк наверное требует каких нибудь смелых дизайнерских решений. Если его нельзя скрыть, то его нужно выделить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 15:59 
Администратор

Изображения: 0
irka писал(а):
Конечно с душевой кабиной попросторнее будет, но это вопрос предпочтения в водных процедурах.

Мы уже приближаемся к тому возрасту, когда душ предпочтительнее... :laugh:
Цитата:
А канализационный стояк наверное требует каких нибудь смелых дизайнерских решений. Если его нельзя скрыть, то его нужно выделить.

Во-во! Прям хоть в берёзку его, блин, маскируй! :shok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 16:08 
Администратор

Galushka писал(а):
О-о-о-! Это моя любимая тема- препланировка! Сколько бумаги было испорчено, сколько споров до развода, сколько стен было выломано и заново возведено! Ох, как мне нравится! Светик, я уже потираю руки! :clapping:
Есть несколько нюансов: - какая стена холодная? - почему батарея не под окном? - размеры стиралки, - с фронтальной или вертикальной загрузкой? - канализационный стояк можно задекорировать ампельными в подвесных кашпо...
Я бы прямоугольное вытянутое помещение постаралась бы "закруглить" или "заквадратить" -:)) , те. начинку расположить не вдоль длинных стен, а вдоль коротких. Есть предложение поставить угловую ванну, а не длинную, а для удобства разводки труб мойку лучше рядом. Унитаз, конечно же, лучше изолировать (отсечь) перегородкой, ну и не загораживать и без того узкий проход стиралкой, вот на скорую руку:
ИзображениеИзображение

Никак там даже угловая ванна не становится, пол - бетонное перекрытие, в него врезаться нельзя, поэтому все трубы надо как-то располагать так, чтоб с наименьшими затратими и в глаза не бросались, ванна не влазит в угол никак, слишком узко, даже гидробокс с ванной (135х135) не влепить. И колонка привязана к дымоходу и трубе газовой, сильно не разгонишься с переносом, максимум на метр.
Холодных стен нет, дом сталинка, стены толщиной 70 см из красного кирпича. Батарея не под окном из-за канализационного стояка, который не дает возможности переварить трубы, вход труб отопления на правой стене, которая является тонкой перегородкой с кухней, поэтому только в обгибочку, а это еще мину 5-7см ширины заберет, плюс там в обгибку идут водопроводные трубы в кухню...Короче сплошной комок труб всех мастей! Стиралка не большая 60х40см, но с фронтальной загрузкой. Короткие стены максимум 130 см, если запрятать трубы под плитку будут еще меньше.
Я б этому архитектору не только руки... и голову бы обрубала за такой проект! К слову, одна из комнат такая же 2,4 х 4,5 :girl_cray2: - трамвай, а не комната! И при этом высота потолков везде 3м. :shok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 16:40 

Конечно, Свет, не видя этого "букета" трудно представить расстановку, но и видя все это "великолепие" - еще труднее что- либо изменить...Жесть, сочувствую! :shok: Хотя, кажется, имея запас высоты (3м!) можно было бы все коммуникации расположить под полом, приподняв его в виде подиума. У нас так сейчас проложено в ванной комнате, ну порожек см 15 имеется, - тоже не хотели прежние жильцы трубы в бетонные плиты перекрытия врезать и, а хотелось спрятать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 17:07 
Администратор

Ты прям мысли читаешь! Но там порог уже сантиметров 7, не понятно хотя из каких соображений, а если мы еще сантиметров на 10 хотя бы поднимем, то гости будут попросту падать на входе. Или предупреждающую мигалку вешать надо... -:)) Я уж третью неделю башку ломаю как и с чего начать... Даже страшно. :dash:
Дом 1934 года постройки, свекровь вселилась в 1950, и с тех пор ни разу ремонт там не делался, сейчас уже припекло сильно, короче влипли. Вот такое вот окошко вставили, размерчик убойный 50см х 180см, такая себе недодверь. :laugh:, В общем сплошная засада. Справа легендарный канализационный стояк, слева колонка, к которой подходит тоже очень "неповторимая красавица" - газовая труба, для демонтажа которой требуется изменение газового проекта. Еще три плитки влево и это вся ширина помещения...
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 18:07 

Svetlana писал(а):
... короче влипли....недодверь. :laugh:, В общем сплошная засада. ...очень "неповторимая красавица" - газовая труба, для демонтажа которой требуется изменение газового проекта...

Обнять и плакать...Свет, а плюсы есть в этом жилище? Ну там - центр, метро рядом? А то прям какое-то недоразумение -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 18:28 
Администратор

Не, ну район отличный, две из трех комнат шикарные, 18 и 20 метров, и ровно квадратные. Дом стоит в зеленой зоне, бывший военный городок, территория национального университета обороны Украины, практически центр города. Отличная транспортная развязка. А вот ремонт конечно надо капитальный делать, за что не возьмись, всё сыпется...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 18:44 

http://obustroeno.com/villara/50243-uzkaya-vanna
БылоИзображениеИ проектИзображениеИзображение[/url]Изображение
А от подиумов я просто тащусь
Изображение[/url]Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 18:52 
Администратор

Та где там подиум на трех квадратных метрах делать.. :laugh:
Соседи по площадке вот такой выход из ситуации нашли, там все тоже, только в зеркальном отображении было, т.е площадь и планировка та же, только в другую сторону, окно в сан узле слева а не справа...

Изображение
Мне жутко не нравятся гидробоксы, поэтому хочу сделать душ из кафеля. Его и мыть легче и смотрится кораздо приличнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 19:42 

Да уж, не разгонишься...А колонка-то у них у входа, да и окно позволило разместить под стенкой много чего нужного. С дверью надо считаться, тут ты, Света, права - под ней разве что душ. Знаю еще, что канализационный стояк рискованно зашивать. В случай чего- жалко будет сбивать плитку. Разве что декорацию соорудить.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа