Текущее время: 16 янв 2018, 11:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санузел на даче
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 22:48 

luxurylover123 писал(а):
Мы вот приобрели домашний биотуалет .
Очень удобно,и самое главное практично.

У меня получилось, что это индивидуальная сидушка для меня, ночующей на даче одной... Все остальные пользоваться им отказываются)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 15:23 

Давно подумываю о биотуалете. Народ, у кого он есть, подскажите насколько это полезная вещь, есть ли запах (если ставить в доме), как часто надо чистить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 22:40 

irka писал(а):
Давно подумываю о биотуалете. Народ, у кого он есть, подскажите насколько это полезная вещь, есть ли запах (если ставить в доме), как часто надо чистить?

Есть у меня... Купила три года назад... Пользовалась часто год. Стоял в доме... Надо пользоваться специальными средствами для его нормальной работы, то есть есть расходники. Когда накапливается полный контейнер, он нелегкий, его надо вылить... В это время запах небольшой чувствуется... Когда все выльете, помоете, нальете новые расходники, опять все нормально... Туалет как туалет... Особо удобного ничего не увидела...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 11:36 

А расходники - это химия всякая, её же просто в землю не выльешь?
А как насчёт торфяных. Пробовал кто-нибудь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:33 

irka писал(а):
А расходники - это химия всякая, её же просто в землю не выльешь?
А как насчёт торфяных. Пробовал кто-нибудь?

Химия, но с ее помощью отходы разлагаются на невредные компоненты, которые можно вылить в компост, что я и делала. Компост потом вынесла на огородик, помидоры были отменные))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 10:44 

Марианна, а эти расходники, которыми ты пользуешься - это хлорсодержащие препараты или ферментные?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:20 

irka писал(а):
Марианна, а эти расходники, которыми ты пользуешься - это хлорсодержащие препараты или ферментные?

Так, надо покопаться в памяти и в нете... Я покупала биотуалет в Розетке, с ним в комплекте шли пара бутылок, можно к этой модели было прикупить еще, и тогда, три года назад, и сейчас... Счас дам ссылку на мои расходников - http://rozetka.com.ua/thetford_dualpack ... l/p284761/.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 09:56 

Vera Shelest писал(а):
У моей знакомой вот такой санузел на даче. Смотрится очень славно.
Изображение

В такой туалет, такой унитаз :laugh: Тогда точно почувствуешь себя королем

Вложения:
29-2_2.jpg
29-2_2.jpg [ 142.49 KiB | Просмотров: 589 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 14:29 
Администратор

Изображения: 0
Я ща не о даче, а о наболевшем в квартире..
Срочно надо делать ремонт после потопа в санузле, ну а раз уж пошла такая "пьянка", решили поменять все, от стояка, до зеркала. И вот уже третью неделю ничего толкового придумать не могу, из-за дурацкой планировки и размеров помещения.
Площадь санузла 1,5 х 2,4 м, Одну стену в 1,5 метра занимает дверь (шириной чуть меньше метра), противоположную стену занимает окно (ширина 0,7м, которое закладывать категорически нельзя, бо газовая колонка в помещении) + часть окна перекрывает собой "красавец" канализационный стояк, ничем не прикрытый. Если его зашить в гипс, он сожрет добрую часть оконного проема.
Сейчас это выглядит приблизительно так:
Изображение

Короче как расположить удобно сантехнику (а это ванная, унитаз, мойка, стиралка и газовая колонка) мне в голову не приходит! Можно оставить расположение такое как есть, но тогда смысла в этом ремонте не вижу, потому как к унитазу протискиваемся боком, спотыкаясь о кошачий горшок(ему кстати, тоже место выделить надо). Выжу пока только один выход, это заменить ванную на душевую кабину, это сэкономит минимум 60 см, вдоль основной стены, причем ставить не гидробокс, а делать кабину с перестенком и поддоном из кафеля, чтобы все встало нормально и экономно, ну и либо двери раздвижные заказать, либо шторка. Получится как-то так:
Изображение

Может кому еще какие умные мысли в головупридут, очень нужен совет. Сразу оговорюсь, поперек ванна не встанет даже самая махонькая, во первых доступа к окну не будет, во вторых из-за стояка там ширина стены только 130см остается. :cray:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 15:41 

Изображения: 0
О-о-о-! Это моя любимая тема- препланировка! Сколько бумаги было испорчено, сколько споров до развода, сколько стен было выломано и заново возведено! Ох, как мне нравится! Светик, я уже потираю руки! :clapping:
Есть несколько нюансов: - какая стена холодная? - почему батарея не под окном? - размеры стиралки, - с фронтальной или вертикальной загрузкой? - канализационный стояк можно задекорировать ампельными в подвесных кашпо...
Я бы прямоугольное вытянутое помещение постаралась бы "закруглить" или "заквадратить" -:)) , те. начинку расположить не вдоль длинных стен, а вдоль коротких. Есть предложение поставить угловую ванну, а не длинную, а для удобства разводки труб мойку лучше рядом. Унитаз, конечно же, лучше изолировать (отсечь) перегородкой, ну и не загораживать и без того узкий проход стиралкой, вот на скорую руку:
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа