Текущее время: 19 сен 2018, 04:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 22:08 
Администратор

Изображения: 0
Наконец-то сдвинулось с места хоть что-то в наших мечтах по постройке дома. Но опять загвоздка... Сегодня поговорила с архитектором, рассказала ему что я хочу, договорились о встрече, а он меня так с небес на землю и спустил... Говорит посмотрите в интернете хотябы картинки как вы видите свой дом, и до субботы отберите мне что вам нравится. А я его никак не вижу... :shok: Т.е. я чётко знаю планировку чо и как будет внутри,. определились что будет он с мансардой, а вот как будет выглядеть внешне, вот тут я и задумалась. дворцов со сложной крышей не хочу, мне б что-нибудь попроще. :umbrage:
Времени осталось мало, один день в запасе и гора собаных помидор глаза мозолит, а тут надо горы сайтов перелопатить. Буду благодарна. если выложите картинки красивых небольших домиков, может у кого в запасе имеются. Важен не проект, а просто сама идея, внешний вид, так сказать... :boast:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 06:13 

вот все, чем могу пока помочь
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 06:17 

Света, есть чудная программа - скачай. "Дом в цвете" называется. Цитирую: "...Программа "Дом в цвете" была создана для того, чтобы быстро подбирать цвет для разработанных фасадов, которые включают материалы Ceresit. Основное функциональное предназначение программы – создание окрашенных проектов на основе уже существующих цифровых картинок, компьютерной визуализации или спроектированных зданий.

Для запуска программы не требуется предварительная установка, кроме того, авторы программы приложили максимум усилий, чтобы программа работала на всех существующих компьютерах на нашем рынке. Для того чтобы правильно использовать программу необходимо помнить, что экран компьютера или компьютерная распечатка не отображает все нюансы реального объекта. Цвета воспроизводятся с помощью применения методов печати, в связи с чем могут отличаться от оригинальных цветов. В случае «стратегической» важности выбора цвета рекомендуется проверять фактический образец в том месте, где предполагается использовать материал".

Мы с Женькой пользуемся http://rutracker.org/ . Вот ссылка программы на этом сайте: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3607856

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 09:38 

День добрый!
Тема для меня оч.актуальна. Я начинала с пересмотра вот этого http://plans.ru/list.php?new. мне понравилось, как источник идей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 09:59 

Дом из чего построен(или будет построен)? Какие предпочтения в отделке(кирпич, камень, шрукатурка, дерево)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 17:43 
Администратор

Изображения: 0
Девчат, дом собираемся строить из газобетона, небольшой на полтора этажа. Это ж больше дача, сами живём в городе, но на даче проводим очень много времени, поэтому хочется комфорта. Вчера колдовала в инете, подобрала несколько вариантов. Хочется что-то приблизительно вот такое... Не очень грандиозно, бюджетно и в то же время на мой взгляд симпатично...

Как на мой вкус, то самые удачные для меня четвёртый и последний варианты. А для вас?
Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 18:01 

Светочка, вот пару вариантов из того, что мы себе подбирали. Может, вдохновят на какую-то идею
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:58 

Нравится пятый вариант. Я больше люблю дома широкие, чем высокие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 20:37 

Света, хочу обратить внимание на то, что чем сложнее крыша (подрезы, примыкания и прочее), тем она дороже. На мой взгляд сложные четырехскатные крыши с примыканиями не совсем подходят под значение слова "Бюджетный".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 14:13 

Свет, уже хорошо что ты знаешь какие должны быть комнаты :good:
а остальное как конструктор.
если знаешь что где за кем идет- ставишь(зарисовала квадратиком) , затем ..если 2ой этаж - тоже самое отдельным с низу зарисовала
и учитывай входы, окна, переходы (как в комнаты попадать)
а дальше берешь кальку и второй этаж набрасываешь на нее и размеры не забудь какие хочешь .
тогда у тебя обрисуется внешний вид строения и ты сможешь уже видеть из "вне" и представление иметь что получается и тогда кореектируюшь что где изменить иль добавить.
по массандре - ее на выступе лучше делать - над кухней. гаражом

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа