Текущее время: 26 апр 2018, 09:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нестандартные шторы
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 09:40 
Администратор

Изображения: 0
Подняли мою больную тему... :girl_haha: У меня вопрос со шторами на эти окна так пока и завис...
Однозначно ни жалюзи, ни римские шторы мне не хочется. Есть два от такие окна:

Изображение

Хотела сделать просто косой карниз, но там проблема, обычный карниз упрётся в потолок прямо над верхним углом окна, соответственно штора окно не перекроет как надо, поэтому прикрутили обычный потолочный карниз так, чтобы он повторял форму потолка. Комната жёлтого цвета с золотом, рисунок напоминает шерсть рыжего кота. У меня в запасах имеется органза синего и жёлтого цветов, в залежах со старого дома есть синяя люстра. Думаю одну штору сделать синюю, а вторую жёлтую, и взять их на специальные защипы или прихватки. Будет похоже на украинскизй флаг конечно, но если на двуспальную кровать кинуть синенький плед, то асоциаций с флагом не будет, синее с жёлтым сочетается не плохо... Ещё есть синий ковер в запасе, при таком варианте вроде должен вписаться...
Где-то вот так:
Изображение
Кто что по этому поводу думает?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 10:04 

Спальня в синем тоне должна смотреться хорошо + по теории влияния цвета на человека, синий способствует уединению, созерцаю и безмятежности, для спальни должно подойти :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 10:13 
Администратор

Та да! У меня и наша основная спальня в синем цвете. Даже две стенки синенькие. Повторяться конечно не хотелось, но потянуть оформление сразу 5 комнат материально сложновато, вот и исхожу из того, что уже имеется... :girl_haha:
Можно ещё какие-нить ленточки нашить, на синие - жёлтые, на жёлтые - синие... Тогда вообще про флаг не вспомнит никто. :shok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 10:27 

Здравствуйте, Светлана! Если нужно пристроить имеющиеся ткани, то варинт приемлый. А каое назначение комнаты, её площадь? Хорошо бы посмотреть цвет ткани, хотя бы на фото. Синий синему рознь. Может достаточно будет одного цвета? Если площадь помещения не очень большая, будут ли уместны такие контрасты? Какая мебель будет в комнате, может быть уже есть? Судя по эскизу, желтое полотно не планируете перемещать по карнизу... На окне будет только тюль или возможны и шторы? Готова внести предложения, но без полной картинки сложно рекомендовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 10:41 
Администратор

Да Юль, та права (со мной тож на "ты" можно :curtsey: ) Мне не хотелось бы излишне тратиться на покупку штор, т.к. что-то есть в наличии.
Площадь спальни 18кв.м. (4.5м Х 4м), комната практически квадратная. Из мебели будет большая двуспальная кровать, две прикроватных тумбочки и небольшой шкаф, всё! Спальня для гостей, поэтому ничего лишнего не будет. Цвета и синий и жёлтый насыщенные, не оттенки (сочетание практически как на рисунке выше, может чуть светлее). Стены тоже насыщенно жёлтые, солнечные, с золотом. Фото ткани сделать можно, но не факт что цвет передасться правильно на фотографии, да и мониторы у всех по разному цвета передают... На фото вроде вон комната не такая уж и жёлтая, а на самом деле - солнышко...
В портьерах с тюлью нет необходимости, окно выходит в мой же сад, на западную сторону, до ближайшего дома метров 150 не меньше, закрываться наглухо не от кого...
И ещё, я предполагаю, что жёлтая штора ездить по карнизу не будет, а будет подбираться или на защип или на прихватку, как-то так:

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 10:45 

Рискну высказать своё мнение, рискну, потому что Баба-Яга против! :girl_haha: Вчера ездила в другой конец города и в пути было время подумать над этой ситуацией. Всё ведёт к тому, что спальная комната для детей будет жёлто-синяя. И синяя люстра, и ковёр и синяя органза... никуда от синего не деться. Значит так тому и быть... Но, если предположить, что выбор всё-таки есть, я бы не стала использовать синий. Синий - холодный цвет, жёлтый - тёплый. Оба имеющихся цвета довольно насыщенные, в результате имеем температурный и цветовой контраст. Для спальной комнаты 18м2 это более чем... Такое цветовое сочетание используют чаще для детских, т.к. контрастные цвета придают помещению дополнительную энергию. Спальные предполагают атмосферу спокойствия, которая достигается применением аналоговых цветов, близких друг другу по спектру.
Давайте посмотрим на синий как на цвет имеющий массу оттенков. Мне кажется, собрать во едино синие цвета люстры, ковра и органзы совсем не просто, наверняка, они будут отличаться тональностью, оттенком... А если к имеющимся трём образцам синего цвета присовокупить насыщенный желтый обоев, цвет мебели, покрывала... спокойная атмосфера спального помещения останется только у нас в воображении. Если предположить, что наша комната выдержана в синих тонах, то жёлтый может использоваться только в качестве акцента в виде декоративной подушки, например.
Что касается оформления окна, то шторы чаще выполняют светозащитную функию, особенно в спальных комнатах. Если утренние солнечные лучи не мешают выспаться в выходной день, то шторы, возможно, и не понадобяться. Не стоит использовать при оформлении окна два цвета ткани, одного вполне достаточно! Окно уже имеет неправильную форму, которая будет явно читаться, потому как используемые ткани прозрачны. Разделение полотен на части в точке «преломления» или «изгиба» карниза совсем не желательны, на этой точке не стоит акцентировать внимание. Было бы лучше, если бы полотна органзы перекрывали друг друга, хотя бы немного, тогда и подхваченная ткань смотрелась бы лучше. Если хочется ткань подхватить, то лучше использовать магнит, это увеличивает количество возможных вариантов декорирования — выше/ниже, гуще/реже. Благо выбор этих магнитов огромен, они имеются в продаже даже на рынка в отделах штор. Если хочеться заняться украшательством, то вариант декорирования боковых швов каким-нибудь стеклярусом или декоративной тесьмой, кажется мне наиболее приемлемым. Акцент на вертикальных линиях отвлечёт от «ломаных» линий оконного проёма, визуально «поднимет» потолок.
Для окон такой формы есть прекрасное бюджетное решение, которое уже было предложено в теме ранее. Вот нечто аналогичное... Декоративные крючки и тюль на маленьких петельках — оригинально, изящно, экономно. При желании можно дополнить имеющийся карниз такими крючками и повесить на них декоративную штору.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 10:55 
Администратор

Спасибо, буду думать ещё... Смутило только одно, потолок мне поднимать визуально нет надобности, он по месту преломления и так 3 метра, куда уж выше...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 11:00 

Светик, я ж не знала, что 3м! На последнем фото так взят ракурс, что окно кажеться шире, чем выше... Вот я и подумала... никаогда не начинаю свои проэкты без выезда на объект и замеров. Но, тут возможны только общие рекомендации...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 11:06 
Администратор

Та да, оно и правда шириной около 2.3метров, широкое... По карнизу 3м... Там потолок даже в ракурс не влез... :foto:
Боюсь светлые шторы шить, там весь этаж: жёлтый-белый-светлосерый... Достаточно светло в комнатах. Как бы не слилось всё до скучноты больничной. Какой-то контраст всё-таки нужен. Может и не синий... Пока ничего в голову не приходит

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 13:20 
Администратор

Юль, порылась в интернете... Посмотрела интерьеры с жёлтыми стенами и синими обоями... Не понравилось! Рассматриваю вариант Воздушной серо-голубой органзы, и декоративные подушечки в тон. Либо фисташковый... Придётся таки покупать... :girl_crazy: На примере, хоть окно и стандартное, но сочетание цветов вроде ничё так...

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа