Текущее время: 15 ноя 2018, 21:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кухня в доме. Мечты хозяйки...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:12 

Коробочка писал(а):
Да, Юль, на 6 литров(это про чашу в мультиварке)

Спасибо, Света! Буду дальше мониторить...спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:15 

Коробочка писал(а):
Ну, да, согласна, каждому свое! У меня нет трех мужиков(есть только один, но он посуду и за собой не моет), за то есть посудомойка! И меня это тоже устраивает! :good:

Светик, получается, что у меня аж три!!! пм!!! условных))) но зато нет номинальной пм...))) меня это ОЧЕНЬ устраивает!!!)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:19 

Молодец, Юль!
Я с мамой своей долго-долго спорила, она у меня из тех, которые обслуживают семью от А до Я. С 17 лет, как бабушка умерла, сначала трое мужиков на руках осталось - отец и два брата. Стирка-готовка-уборка... И это все в селе, где удобств - йок... И работу никто не отменял... Пока в деревне жили - с 4 утра на ферме. Замуж вышла - туда же... Только свежеприготовленная еда, какое там разогревать... Ересь...
В город когда уехали, стало легче. И папа по молодости не брезговал посуду помыть или пол протереть... Но все равно - каждый выходной, в деревню, к отцу - наготовить на неделю, убрать, обстирать, летом - огород. Так и жили - верите, ни одного полноценного отпуска, то ремонт, то огород, то хозяйство... В 90-тые сажанцыы оккулировали, у меня к розам до сих пор ровное отношение, столько их через подростковые руки прошло...
Сейчас снова в село вернулись, хозяйство здоровое, дедушке уже 86, с моими родителями живет... Теперь там жесткое деление на мужское-женское... Папа вередує, в еде перебирает. А годы уже не те...
Короче, всю жизнь "рабує". На меня обижается, что я не приезжаю на все лето нянчить их огород и курочек-свиней-коров.
Жертвенные наши женщины, не зря за славянскими женами гоняются на рынке невест.
Я так не хочу... И пофиг, "шо люды скажуть". Сейчас мальчика своего "строю", чтобы комнату свою сам убирал, не хочу будущей невестке камень на шею накинуть в виде ленивого мужа...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:23 

Vera Shelest писал(а):
Молодец, Юль!
Спасибо, Вера, стараюсь...но не всё гладко выходит...уж поверь...не всё...
Vera Shelest писал(а):
Сейчас мальчика своего "строю", чтобы комнату свою сам убирал, не хочу будущей невестке камень на шею накинуть в виде ленивого мужа...
Один в один!!! мои мысли!!! тоже не хочу, чтобы потом меня вспоминали незлым-тихим словом, что ничему не научила...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:32 

Девченки, не кидайте в меня тапками, но я ращу "лентяйку". Лентяйку в плане домашних дел. Она конечно и посуду моет, и приготовить что-нибудь может, и испечь, но редко. Но это что касается домашних дел. а так она вообще трудоголик. Учится отлично, два языка на серьезном уровне изучает, психологию в МАНе изучает, до недавнего времени еще и танцами серьезно занималась...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:39 

Коробочка писал(а):
Девченки, не кидайте в меня тапками, но я ращу "лентяйку". Лентяйку в плане домашних дел. Она конечно и посуду моет, и приготовить что-нибудь может, и испечь, но редко. Но это что касается домашних дел. а так она вообще трудоголик. Учится отлично, два языка на серьезном уровне изучает, психологию в МАНе изучает, до недавнего времени еще и танцами серьезно занималась...

Света, ну какая же дочка твоя лентяйка после всего выше-перечисленного??? Умница она большая и большой маладец!!! Успеет ещё на кухне настояться...успеет...пускай сейчас самообразованием занимается!!! Это - самое главное для женщины, чтобы чувствовать себя уверенной и независимой!!! Молодчага доча!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:42 

Свет, ей потом по жизни может быть сложно.
Я у свое мамы единственнный ребенок и меня относительно домашних дел растили "принцессой". Говорили, твоя работа "учиться". В итоге к 17 годам я неплохо умела возиться с землей, цветочки садила-нянчила, но ни готовить, ни стирать, ни дырку зашить не умела...
Худно-бедно делала уборку в доме, пока родители на работе. И то чаще валялась с книжкой на диване, а потом за полчаса до их прихода пыталась навести "марафет". Посуду мыла. Все.

И когда уехала учиться в институт в другой город, это была "халэпа"... Столько посуды перепалила, и до сих пор к кухне очень ровно отношусь... Нет кайфа творчества, как у многих женщин бывает.

Мышца, которая не тренируется, атрофируется... Так и в навыках...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:44 

Vera Shelest писал(а):
Сейчас мальчика своего "строю", чтобы комнату свою сам убирал, не хочу будущей невестке камень на шею накинуть в виде ленивого мужа...

Верочка,это очень правильно,думаю будущая невестка тебе спасибо скажет :good:
А у меня муж готовить любит :sarc: ,особенно блюда из мяса,а недавно яблочную бабку делал- :happy: ,малая (ей 1,7 г)помогает усиленно :girl_haha: ,то заметает,то моет пол,то пыль вытирает...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:51 

Насколько как педагог и мама могу судить, малыши большие ценители упорядоченности. Возможно, им подсознательно безопаснее, когда вещи лежат на своих местах, есть стабильный режим сна и питания... Это золотое время, когда ребенок, без насилия и напряжеения растет организованным человечком. Я со старшим это прощелкала, сейчас пытаюсь с манюней не упустить. Она тоже все раскладывает, как надо, дорожки поправляет, бумажку несет в ведро выбрасывать...
Помощница... :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:11 

Коробочка писал(а):

Света ваша дочь сейчас развивается,ей сейчас ИМХО это больше нужно,а бытовые навыки придут ...
Я когда выходила замуж в 22г особо готовить не умела(салат,яичница,кашу сварить или картошку,какой-то суп ),а муж у меня попался любитель вкусно покушать,сначала ему приходилось туго :girl_haha: ,а потом по чуть-чуть ассортимент блюд начал расширятся:girl_crazy: и счас вроде муженек доволен стряпней,так что нет предела совершенству...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа