Текущее время: 18 окт 2018, 13:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кухня в доме. Мечты хозяйки...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 08:44 
Администратор

Изображения: 0
В принципе, меня на данный момент вполне устраивает и моя кухня, всё вроде делала под себя, всё удобно, но... При 16кв.м. кухни, мне необходима кладовка, потому как громоздкую технику типа соковыжималок, фритюрниц, хлебопечек и комбайнов в шкафчики прятать не очень удобно, ну и посуда уже не вся помещается. Поэтому в новом доме хочу многое поменять. А тут как паз такие интересные идейки под руку подвернулись, сижу облизываюсь....Может кому-то тоже будут полезными, натолкнут на создание своего, неповторимого дизайна..
Угол в кладовке:

Изображение

А какой удобный вариант дополнительного выдвижного хранилища-полки для специй! И пыль зря между стеной и холодильником не собирается:
Изображение
А вот на этом фото представлено очень грамотное использование угла в мебели с поворотным устройством для всевозможных специй

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кухня в доме. Мечты хозяйки...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 08:54 
Администратор

Поехали дальше...
Поскольку кладовка у меня в доме все же запланирована, посматриваю на такой вариант её исполнения:

Изображение
Удобное исполнение мусорного отсека под мойкой, наверное такие полочки для моющих средств на дверцах будут очень удобны:
Изображение
Для очень маленьких квартир и домов можно устроить кладовочку с выдвижными полками...

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 09:26 

Света, все идеи супер! Спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 09:35 
Администратор

Так давайте вместе интересненькое искать... Я жутко не люблю в кухне кучу баночек-вазочек и прочего барахла на открытых местах, я их воспринимаю как пылесборники. Наверное я консерватор, но в моём представлении на кухне всё должно быть спрятано в закрытых шкафах и плоскости столов должны быть идеально чистыми и пустыми, без посторонних предметов, при этом в шкафах должно быть всё расположено максимально удобно, чтобы не рыться и не искать что-где. В общем, на мой взгляд кухня должна спланирована и оснащена так, чтобы уборку можно было проводить максимально проще, а не перетирать часами пыль на баночках и бутылочках! Наверное это отголоски давнишнего директорства в ресторане, с ужасающим ожиданием комиссий из санэпидстанций... :girl_haha:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 09:46 

Я тоже люблю, чтоб на кухне был простор (она у нас не очень большая). У меня всякие комбайны, миксеры и пр. стоят в мини-кладовочке рядом с кухней. Единственное, когда доченька была поменьше, то комбайн стоял прямо на столешнице, т.к. постоянно что-то измельчалось, перемешивалось и т.д. Я бы еще микроволновку как-то бы со столешницы убрала...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 09:52 
Администратор

можно, настенную полочку для неё придумать, в шкаф спрятать, будет неудобно её мыть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 10:17 

Еще мне нравится, когда на кухне боооольшое окно! Возишься-возишься, потом глаза поднял в окошко, а там красота, цветочки, деревья. Мы правда на 2м этаже обитаем.. А если на первом, то чтоб прямо из кухни выход во двор был... Мечты-мечты...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 10:19 
Администратор

У меня так и запланировано, большое окно с дверью, чтобы не через весь дом с тарелками в беседку топать, а напрямую из кухни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 13:07 

У меня в этом году появилась новая кухня. Продумывала все до мелочей, до сантиметра. Расположение шкафчиков у каждой хозяйки по своему усмотрению, отмечу некоторые моменты, подсказал мастер, очень толково.
Высота нижних шкафчиков на 8см выше стандарта, при работе спина ровная, очень правильно
Мойка из иск. камня, глубокая, легко ухаживать, при работе не летят брызги во все стороны, кран такой же фактуры, не надо натирать после каждого подхода. если можете себе позволить- купите, не пожалеете.
Рабочая стенка - фотопечать на каленом стекле. В отличие от плитки нет швов, которые со временем впитывают пятна и выглядят не совсем эстетично, очень удачный рисунок, который связал все элементы декора воедино, плюс легко ухаживать, чтобы пятна увидеть надо хорошо присмотреться под определенным углом и сильном освещении.
Варочная поверхность и духовка зеркальные. Вот это никому не посоветую. Очень красиво, но очень не практично. Кофе сварил- заметно. Для ухода за ней три вида тряпок и три вида моющих плюс по времени каждый день минимум 10 минут, при нормальной уборке минут 40. Капец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 13:29 
Администратор

Светик, засвети фотку калёного стекла с фотопечатью, и подробненько где делала и приблизительную стоимомсть. Очень интересно и оригинально. Намного дороже плитки?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа