Текущее время: 08 дек 2019, 05:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 09:02 

Спасибо, Оля! Рада что фалькон доехал в целости и сохранности!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 13:26 

Рада сообщить, что все заказчики получили заказываемый фалькон! Благодарю всех участников заказа, ининициативных и отзывчивых форумчан! А так же нашу золотюу рыбку - Светлану! Светлана, СПАСИБО, что благословили это безумное предприятие! ))) :hear:
Отдельное СПАСИБО Юличке-spring активной, отзывчивой, внимательной! :hear:
Всем, всем, всем БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! :hear:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 21:14 

Я в свою очередь опять буду Юлечку-Агнию благодарить!!! получила свой фалькон в целости и сохранности!!! и за "передержку" (это такой термин для собак)))) даже денег не взяла!!! а ещё и кофе угостила!!! Спасибо, Юляша!!! кофе вкусный был...а ещё вкуснее и приятней - наше общение!!! :hear: :hear: :hear:
А теперь самая главная и заслуженная БЛАГОДАРНОСТЬ!!! С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! (потому что без этого ЧЕЛОВЕКА!!! ничего бы не произошло!!!) :hear: :hear: :hear:
СВЕТОЧКА!!! ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО У НАС ЕСТЬ ТЫ!!! И НАШ ЧУДНЫЙ И БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 10:34 

Девушки, всегда пользовалась только биологическими препаратами. Подскажите, это надо маску, костюм, чтобы опрыскивать фальконом? а когда можно будет, чтобы коты и дети, где опрыскано бегали?

и по поводу дозировки: на форумах пишут для профилактики 1 мл на 10 л, и 2 мл на 10 л для лечения; а на сайте у них прочитала 10 мл на 10 л воды. Какую дозировку брать не подскажите?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 11:40 

та не, Инна, лучше сразу ОЗК + противогаз…так вернее будет…)))
а, если серьёзно, не курить, не есть, не пить, перчатки одеть, у меня всегда в саду платочок на голове (мне так удобней), поменьше открытых частей тела – опрыскивать.
по поводу котов/детей – не подскажу…
дозировка:
- для профилактики 5 мл на 10 л воды
- для лечения 10 мл на 10 л воды
я бы ещё и прилипатель добавила – липосам, я буду обязательно добавлять!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 11:48 

spring писал(а):
та не, Инна, лучше сразу ОЗК + противогаз…так вернее будет…)))

:girl_crazy: Юлия, не, я сделаю круче, на мужа скину опрыскивание

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 12:06 

Правильно.пусть муж страдает :girl_haha: .Я одеваю старую куртку и это все средства защиты.Опрыскиваю на ночь,или так чтобы детей минимум3 часа дома не было.Коты не жаловались и куры тоже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 12:17 

В различных источниках различная информация. В одном пишут класс токсичности для человека и теплокровных 3, а вдругом источнике 2. Для пчёл класс токсичности 3. Я опрыскивала так же, как Юля. В хустке ))), в перчатках, в одежде максимально закрывающей тело. Если есть респиратор, можно воспользоваться. Но, по моему опыту он мало помогает, в самые маленькие щёлки все равно попадает химикат... и попав под респиратор он точно оказывается в дыхательных путях, а без респиратора вентиляция на открытом воздухе происходит лучше. В продаже есть специальные пластиковые очки для таких случаев, что б в глаза не попадало. У меня на крайний случай старая маска для подводного плавания припасена...))) Купленые очки всё время куда-то деваются, а точнее они срочно нужны для других целей... А маска всегда на месте. Но, это для каких-то более опасных ядов нужно. Главное не опрыскивать в ветренную погоду и против ветра...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 12:29 

Я первый раз в своей жизни когда опрыскивала,была одета как описывает Юля,соседи уписывались от этого зрелища.Сейчас одеваю или куртку или дождевик и даже перчатки не одеваю,так как все время забивается опрыскиватель и приходится что-то поправлять.После процедуры обязательно душ.Фалькон очень вонючий.но через пару часов все испаряется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 12:39 

minaja писал(а):
Правильно.пусть муж страдает :girl_haha: .Я одеваю старую куртку и это все средства защиты.Опрыскиваю на ночь,или так чтобы детей минимум3 часа дома не было.Коты не жаловались и куры тоже.

Все проще объясняется \Laie_9\ , мужа я смогу отделить от сына пока тот не отмоется )) а вот себя - нет, это будет сплошной крик...

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа