Текущее время: 14 дек 2019, 04:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:03 
Администратор

Изображения: 0
Часто у нас возникает вопрос какие препараты можно смешивать в баковой смеси, а какие нет?
Ряд фунгицидов и инсектицидов и стимуляторов можно совмещать для одновременной обработки.
Прежде чем смешивать препараты, внимательно перечитайте инструкцию, указана ли в ней совместимость с другими препаратами

Препараты, которые не любят щелочные среды, нельзя смешивать с препаратами, содержащими известь. Определить, кислая ли среда или щелочная у препарата можно с помощью лакмусовой бумажки, но если ее нет, то можно воспользоваться пищевой содой. Для этого в малом количестве воды (к примеру чайной ложке) разводите небольшое количество препарата, после растворения насыпаете соду, если раствор вступил в реакцию и стал шипеть,то стало быть среда кислая, если же сода просто растворилась, то среда у препарата щелочная.

Если в инструкции не указано, с какими препаратами нельзя смешивать, проанализируйте к чему относятся препараты, которые хотите смешать.

Я тут составила табличку совместимости самых популярных препаратов, может кому-то пригодится

Вложения:
таблица совместимости препаратов.doc [43 KiB]
Скачиваний: 347
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 08:21 

о совместимости препаратов- Если смешивание препаратов в рабочей жидкости сопровождается помутнением (образование хлопьев или осадка), нагреванием, выделением газообразных веществ — от них лучше отказаться, чтобы не повредить растениям.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 08:30 

Девочки, какя нужная тема!!! У меня столько раз возникали вопросы по смешиванию препаратов! Так лень по несколько раз опрыскивать, а тут всё " смешаемое" смешала и почесала :girl_haha:

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 21:26 

А где можно такое и по удобрениям посмотреть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 13:22 

а, что именно вас интересует?
как смешивать? в дозах ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 09:37 
Администратор

Пару дней назад, делала баковую смесь для обработки картошки, ну сами понимаете, дожди предполагают фитофтору и т.д., плюс жуки покоя не дают... Короче, суть не в этом... Добавила в бак свеже купленную Актару, на упаковке дата изготовления 2016г, вроде ничего не насторожило, кроме полного отсутствия запаха. Обработала картошку, на следующий день прошлась, жуков ровно столько, сколько и было, может даже и больше! Схватилась за голову, решила обработать повторно, вытащила прошлогодний Энжио... через 15 минут все лежали кверху лапами...
Это я к чему... Покупая препараты, не берите их где попало! Я так понимаю, нарвалась на подделку, и вместо Актары в пакете было вообще непонятно что. Муж уже выгреб, за то, что поленился сходить в нужный магазин, и купил в первом попавшемся.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа