Текущее время: 14 дек 2018, 12:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Препарат "Брунька"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 10:48 
Администратор

Изображения: 0
Прочитала на ФБ такую вот рекомендацию. Сама этим препаратом ни разу не пользовалась, поэтому очень интересно мнение тех, кто уже проводил эксперименты с Брунькой в своем саду.
Цитата:
Препарат БРУНЬКА.Препарат Брунька – на сегодня лучший контактный инсектоакарицид и фунгицид для борьбы с зимующими в почках вредителями и болезнями винограда и сада.

В состав препарата Брунька входят три основных действующих вещества, а именно: Лямбда-цигалотрина, Имидаклоприд и Фосфит алюминия. Эти действующие вещества в препарате Брунька соединены в уникальный комплекс, который как инсектицид действует на всех вредителей зимующих в почках деревьев и кустарников, а как фунгицид – на болезни (грибки, мхи разных видов и др.).
Особенностью препарата Брунька есть то, что все вышесказанные действующие вещества начинают эффективно работать выше определенной для каждого вещества температуры. Причем эти температуры разные: для Лямбда-цигалотрина это 2 градуса тепла, для Имидаклоприда плюс 6˚С, а в полную силу он включается при температуре свыше 126˚С. Поэтому для получения 100% эффективности нужно выбрать солнечный весенний день, и если к полудню температура приближается к 12 градусам, можно смело обрабатывать.
Температурная зависимость эффективной работы препарата Брунька является его недостатком. Если Вы работающий дачник, виноградник или сад находится на расстоянии нескольких десятков или сотни километров и туда Вы можете наведаться только по выходным дням, то трудно попасть на нужные для обработки условия, а именно: температура воздуха свыше 12˚С, не было дождя, ветра, а почки еще не должны распустится. В этом случае лучше воспользоваться ДНОКОМ, для которого есть только одно ограничение – температура воздуха должна быть не больше 20˚С. При более высокой температуре он пожровзрывоопасен.
Следующим важнейшим компонентом препарата является Фосфористая кислота. Именно благодаря фосфористой кислоте компоненты препарат проникают во внутрь почек и в глубину тканей растений, яиц тли, спящих личинок разных вредителей. Начинает действовать препарат через 20 минут после обработки им растений. Из-за фосфористой кислоты Брунька получила уникальные свойства системного фунгицида, который способен так проникать вовнутрь растения и защищать его изнутри на протяжении всего срока действия. Контактные компоненты препарата Брунька защищают растение снаружи.
Срок действия препарата до 40 дней. Поскольку опрыскивания делаются до распускания почек, то этого срока достаточно для эффективной защиты первых двух появившихся из почки листиков

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Препарат "Брунька"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 21:21 

Svetlana писал(а):
Прочитала на ФБ такую вот рекомендацию. Сама этим препаратом ни разу не пользовалась, поэтому очень интересно мнение тех, кто уже проводил эксперименты с Брунькой в своем саду.
я прошл-весной пробовала! :yes:
мы с надей мой сад обработали дноком,
а её брунькой...
брала на старовокзальной, там были мал. и больш. бутылки -
взяла мал-кую, вроде надя осталась довольна...)
но, без фанатизма...)
обычно, когда она чем-то ОЧ довольна -
реакция у неё иная... -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 09:35 
Администратор

Я вот что то никак не разберусь с ихней расфасовкой! В одном магазине смотрю: большая бутылка на ведро воды, в другом бутылка 20мл на то же на ведро воды :shok:
Одни пишут обрабатывать в сухую погоду при +12, другие рекомендуют наоборот при высокой влажности, сразу после дождя.
Вроде как улучшеный вариант Днока, менее опасен, но столько противоречий по нему, что фиг разберешь!
Прочитала еще одну вещь, якобы идеальный препарат для обработки роз после выхода из зимовки :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 14:01 

Svetlana писал(а):
Я вот что то никак не разберусь с ихней расфасовкой! В одном магазине смотрю: большая бутылка на ведро воды, в другом бутылка 20мл на то же на ведро воды :shok:
Одни пишут обрабатывать в сухую погоду при +12, другие рекомендуют наоборот при высокой влажности, сразу после дождя.
Вроде как улучшеный вариант Днока, менее опасен, но столько противоречий по нему, что фиг разберешь!
я особо не вникала...)
помню только бутылочку развели на ведро воды...)
а было это, точно помню - в начале марта! )
в первых числах! )
уже было достаточно тепло днём!
Svetlana писал(а):
Прочитала еще одну вещь, якобы идеальный препарат для обработки роз после выхода из зимовки
а вот это уже интереснее! )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 18:33 

мне понра брунька, норм препарат!
и наде вроде тоже, иначе бы она опять не просила купить...)
купила (старовокзальная) - на 10-л ведро -
баночка 30 мл (Свет, ты про фасовку спрашивала!) за 42 грн.
вроде недорого...в прошл-году такую же на подоле брала за 50 грн.
а большая банка на 5 вёдер - 177 грн.
ну куда столько?
и потом каждый кто у меня просил в селе - будет индивидуально
по срокам обрабатывать...неудобно большая тара...(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 09:34 
Администратор

Препарат тоже очень понравился, главное не надо химичить со смешиванием разных препаратов. Развел и пошел обрабатывать. И от болячек, и от вредителей, и от лишайников....
По цене, купила в этом году в "Профессiйном насiннi" по 37,50 за флакон, по промокоду как постоянному покупателю, набрала всем соседям на радостях. Ща цену уже подняли, так что успела очень вовремя!
Мне на мои плантации одного флакона мало, на одну обработку минимум 3 флакона, бо поливаю все подряд, включая розы и виноград. На розах кста, эффект великолепный, обработка после весеннего раскрытия предупреждает бактериальный ожог, проверенно лично!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 10:41 

Svetlana писал(а):
Препарат тоже очень понравился, главное не надо химичить со смешиванием разных препаратов. Развел и пошел обрабатывать. И от болячек, и от вредителей, и от лишайников....
я только одной ею и обрабатывала! без чего-либо ещё!
Svetlana писал(а):
поливаю все подряд, включая розы и виноград. На розах кста, эффект великолепный, обработка после весеннего раскрытия предупреждает бактериальный ожог, проверенно лично!
я тож по ВСЕМУ ею проходилась и тоже ОЧ понра!
мне вроде 1 флакона хватило...ну так...с натяжкой...
если что - докуплю...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 11:46 
Администратор

У меня ж деревьев много уже старых, там расход конкретный при обработке, ну и кусты все подряд поливаю \Laie_9\ \Laie_9\ \Laie_9\

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа