Текущее время: 14 дек 2018, 12:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 11:16 
Администратор

Изображения: 0
Цитата:
Цена Актофита на пром.ю.ей. от 16 до 25 гр. за упаковку в 40 мл. Норма расхода от 40 до 100 мл. Сколько стоит ведро раствора? Если брать большой обьем, то дешевле получится. Я привыкла маленьким. Для себя посчитала

Тань,вам опять скучно стало?
40мл, идет на одну обработку... Вы на каждую обработку отдельную порцию покупаете? И специально подороже ищите?
Я например предпочитаю брать на весь сезон сразу -:))
http://www.cluboz-zdorov.com.ua/products/aktofit-400ml/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 14:03 

Светик, а ты сравнивала цены в точке продажи в КОЗ и в этом интернет магазине? Где выгоднее? А то я цен в нашем козе не помню.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 14:43 
Администратор

Ир, я не сравнивала, это первая попавшаяся ссылка КОЗ, но я либо на выставках на лотке КОЗ покупаю, либо в вет. аптеке, там как правило дешевле. Иногда в магазине Коуэл его беру.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 14:51 

Беру у нас на рынке на одну обработку. Мне так удобно. А что собственно? Нельзя? А насчет норм, то сами писали...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 15:45 

Проходил мимо, решил заглянуть "на огонек". Заходил в тему в качестве гостя, решил зарегистрироваться и повести диалог "вживую".Десять лет применяю биопрепараты. Приобретаю в основном в КОЗе, бывает в интернет-магазинах. Разговор о ДНОК в этой теме проиворечит самой идее экологического земледелия. Это тоже, что в теме о хомячках, говорить о тиграх. Пользоваться ДНОК на участке, это если человек для профилактики ринита примет сильный антибиотик, убьет в организме всю микрофлору плохую и хорошую, а потом будет лечиться от дисбактериоза. А если после этого он от кашля выпьет слабый антибиотик или лектравы, они ему помогут? ДНОК действительно сугубо наш препарат, в том смысле, что кроме Украины он везде в мире запрещен к использованию. Но это не значит, что он нигде ранее не применялся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:17 

Татьяна608 писал(а):
Такое впечатление, что никто никого не слышит. Хризы и розы это овощи? Я только за биопрепараты агитирую, химию отрицаю.?..Брызгаю я медным и железным купоросом когда надо. Капиталисты, сволочи. Был бы нормальный карантин, не было бы меткальфы и той дряни, шо в Пещанке сожрала все хвойники. А каштаны? Вика, а чего вы не делитесь применением НВ 101? Или под вашим ником на другом форуме сообщение другой человек писал? Вика, я дико извиняюсь, но я спросила не о прокалывании, а об опутывании. Обьясню. Неоднократно и не на одном форуме читала,что , блин, забыла чьи ученые, запатентовали способ опутывания корней томатов от фитофторы. Ну раз, запатентовали, то помогло, видать. Смутила фраза:" Опутывание необходимо проводить раз в сезон." Интересуюсь подробностями. Вик, а какие проблемы с пасленовыми? Так попильныця это ж тля, от нее и брызгаю табаком. Вика, какие растения реально помогают из списка в начале?

Танюш, все прекрасно друг друга слышим за десятый раз -:)) просто болеем в разных слоях растительности :girl_haha:
К примеру , у меня огород отделен "дикого" , и в первое время не задумывалась применяя что либо в экспериментах покуда ради интереса своего не сделала пробы грунтов. Тогда и поняла что контроль во всем нужен если хочешь использовать в другом направлении землю.
У меня всегда будет двоякое мнение изза того что ом покушать хочется а другим понюхать. Зелень практически все используют у себя для стола, да и посеяв петрушку вокруг роз, кучерявую, можно получить красивый эффект . Но сразу встанет вопрос - а как эту петрушку потом к столу? А ведь еще есть капуста , салаты иль томаты сорта"гном" это же вообще сказка вокруг роз или в с другими "дикими" давая участку свою изюминку стиля.
Биоприпараты не всегда могут с этим справится когда их тоже без контрольно использовать и не всроки как и любые препараты. Это сразу отображается на кишечнике у слабых людей и у детей до 10 лет. Кто имеет гастрит тот с туалета вылазить не будет поев растения обработанные биопрепаратами и промыв их только раз в холодной воде без термической обработки. Первый раз не замечаешь , на второй дога тки а потом в домек но уже поздновато для организма и после этого уже следишь за своим питанием так как боли будут.а если у некоторых печень, то это ходячие индекаторы что что то не так было сделано.
Я не агитирую!!! Я могу сказать последствия что прошлись по мне и по моей семье используя то или иное и что более эффективное в применении если правильно делать .
Поэтому обратила внимание на класы вредности так как для приусадебных частных дается преперат в разы слабее для того чтоб люд не травил себя понимая что не все закончили биофак.
По НВ101 - для меня это пройденый этап и возращатся я к нему не буду так как формула изменилась, вернее концентрат. Хорошее было средство , хорошие результаты давало , но также были и отрицательные как в любом препарате.
Каштаны и хвойники - болели и раньше но раньше годсударство делало плановые обработки и мы могли более менее ходить по лесу безопастней не боясь сильно клещей. И в городе делали разовую обработку когда все спали и к моменту пробуждения мы унюхивали слабые ароматы непонятного. Если брать статику карантийности то при совдепе пришло около восьми видов а при независимости до тридцати видов, даж и говорить не охота . И это только по живым а ведь еще есть растительный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:39 
Администратор

Иван61 писал(а):
Проходил мимо, решил заглянуть "на огонек". Заходил в тему в качестве гостя, решил зарегистрироваться и повести диалог "вживую".Десять лет применяю биопрепараты. Приобретаю в основном в КОЗе, бывает в интернет-магазинах. Разговор о ДНОК в этой теме проиворечит самой идее экологического земледелия. Это тоже, что в теме о хомячках, говорить о тиграх. Пользоваться ДНОК на участке, это если человек для профилактики ринита примет сильный антибиотик, убьет в организме всю микрофлору плохую и хорошую, а потом будет лечиться от дисбактериоза. А если после этого он от кашля выпьет слабый антибиотик или лектравы, они ему помогут? ДНОК действительно сугубо наш препарат, в том смысле, что кроме Украины он везде в мире запрещен к использованию. Но это не значит, что он нигде ранее не применялся.

Много писать не буду. Исходя из аналогий описанных вами, на том же примере... Как думаете можно вылечить рак или туберкулез травками или медом с лимоном? Одно дело лечить простуду и другое дело лечить смертельно опасные болезни. Для того, чтобы сохранить жизнь, иногда и к серьезным препаратами воспользоваться просто необходимо. Иначе "кирдык"! :girl_cray2:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 12:43 

Иван61 писал(а):
Проходил мимо, решил заглянуть "на огонек". Заходил в тему в качестве гостя, решил зарегистрироваться и повести диалог "вживую".Десять лет применяю биопрепараты. ....... Разговор о ДНОК в этой теме проиворечит самой идее экологического земледелия. Это тоже, что в теме о хомячках, говорить о тиграх. ............ДНОК действительно сугубо наш препарат, в том смысле, что кроме Украины он везде в мире запрещен к использованию. Но это не значит, что он нигде ранее не применялся.

Не нападки!!!!! Здесь во всех темах мы излагаем свое мнение- напоминаю :boast:
Вот вы 10 лет применяете - какие ?одного вида иль разные и сколько раз на сезон? Ваши соседи в радиусе 1 км тоже применяют?( это заниженный радиус , использует 5 и 10 км)
В чем суть экологического земледелия , ваше видения Иван? Понятие разное у всех. Для меня - если есть влияние человека то это уже не экологическое.))
Хомячков тоже контролируют ихнюю популяцию на угодях иначе проблем много появляются у людей, поэтому " тигра" иногда запускают к ним -:))
По воду запрета в мире - это громко сказано . В действительности его применяют в странах на которые мы ориентируемся но не частные лица на своих приусадебных участках , на это есть запрет , но не для сельхоз хозяйств. Но даже для них есть ограничение исходя от регионов и департамента влияние контроля( мерия, контроль качества иль на государственном уровне И так далее), применение первого класа опасности ведется подконтрольно если предусмотрено по регионам иль городам ( не везде государством) и разрешение дается на основании исследования проблемы- если органы посчитаю на основании иследования что можно обойтись то не дадут разришение использовать , но если иследования показывают что нужно применить , то дают.
Маленький пример про " тигра" - в одно из штатов сша было нашествие мышей, где решение дают штат. Они не давали применить первого класса препарат для уничтожения, а только те что и у нас на прилавках лежат, тоесть безопасные.в итогде сняты видео многих фермеров а также частных лиц показало наочное доказательство что нужно применить- сьемки показали табуны в буквальном смысле мышей и крыс и как нашествие покрывало поля и сгрызало скот в амбарах тучами покрыв все и как в доме где люди жили не ведя никакого хозяйства было покрыто мишами. И как люди складывали горы во дворе трупы мишей и крыс выше себя используя только безопасные препараты но при этом на кадрах хорошо и четко видно как бегают они и как люди ходят среди тучи.
Разрешение дали , когда в больнице было съедено более 30 младенцев, не считая сколько пострадало вне больниц . Это правдо по контролю живности , но такой же метод и по контролю болезней и вредителей растительного мира.
У нас она тоже на государственном уровне , но упрощенная система.малые емкости до 20 мл в пакетиках, ампулы итд, а для фермеров в больших емкостях( 10 л навряд кто купит для себя в огород 10 соток, когда нам нужно в среднем 3 вида препаратов) . Также и по биопрепаратах разница есть в малой емкости не сравнить с большой емкостью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 15:43 

Светлана! Если раком заболел человек, то нужно бороться до последнего. А если сад, то лучше вырубать. Чем таким особенным может заболеть личный сад, что можно оправдать применение такого яда, как ДНОК ? На мой взгляд ничем. Насколько я сужу, никто из этой темы на рынке яблоками не торгует. (Или я не прав?) Самое правдоподобное объяснение у bonni : человеку лень брызгать часто, а тут раз в три года обработала ДНОК и отдыхай до следующего раза. Вот и всё. Виктория! Моя знакомая работала в своё время на станции юнных техников. Они там с детьми несколько лет проводили такой опыт: В начале вегетации стволы кустов томатов чуть подрезались над повехностью почвы,затем в этом месте туго скручивались медной проволокой. По мере роста куста проволоку не отпускали. Томаты начинали плодоносить на две недели ранее. Опыт можно считать удачным, т.к. проверялся несколько лет, пока станцию не закрыли. Насчет болячек неизвестно, просто их тогда столько не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 17:04 
Администратор

Ну не скажите! Я когда участок купила, куча старых деревьев, и все в запущенном состоянии. Вишни все к середине июня уже лысые от кокомикоза, а че не облетело, то все червивое. Яблони все в парше и червях. Их лет 40 никто ни разу не стриг и не обрабатывал, в итоге вышло, что вышло. Чем я только не обрабатывала щадящим! Сначала как и вы была сторонником ОЗ , пока не обработала все разок дноком, до тех пор ни разу и плодов нормальных не видели. Сейчас уже лет 6 с великолепным урожаем. Делаю только проф обработки хорусом и биопрепаратами, если плоды уже в завязи. Все должно быть в меру. Я не призываю Днок ежегодно использовать, но и отказываться от него совсем не собираюсь.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа