Текущее время: 13 ноя 2019, 20:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красивые сады и парки. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 17:49 

Пересмотрела сейчас еще раз "перегруженный" цветной сад по ссылке Лены http://www.elisanet.fi/armiitta/. Сердце екает и замирает на каждой фотографии...
Все понятно)), вердикт вынесен...)) Я - приверженница сказочных садиков тетушки Цветочницы из "Снежной королевы". Беседки, увитые розами, сказочные птички на гнездах на каменных осыпях посреди тюльпанчиков... Лена, если есть еще такие, бросай, пожалуйста, ссылочки...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 20:11 

AnnaMari писал(а):
Уж очень лаконично...как по мне...

Так выполнялось же пожелание Хозяйки...кто заказчик и оплатчик, тот и главный...
А мне такое Очень по душе...хотя, согласна, цветиков чуток не хватает...как на нашу размашистую украинскую душу)))
AnnaMari писал(а):
Я - приверженница сказочных садиков тетушки Цветочницы из "Снежной королевы".

Так правильно, и право имеется! сколько людей, столько и мнений)))
Этот "перегруженный" сад, может быть, как-то по-другому заиграл, если бы нам его показали в видео-ряде...это так...мысли и размышления вслух...)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 20:25 

spring писал(а):
AnnaMari писал(а):
Уж очень лаконично...как по мне...

Так выполнялось же пожелание Хозяйки...кто заказчик и оплатчик, тот и главный...

Буду офф-топить по черному...Простите меня, пожалуйста...Вздохнула тяжело... Угу... Хозяйки..У меня племянница даже внешне на Хозяйку этого сада похожа... едва знает, чем отличается елка от сосны) И вообще уход за цветами очень вредит маникюру)))....А вообще так за садом тетеньки из соседней деревни ухаживают, в меру своего разумения..Да ладно, не в тему это про красивые сады... Совсем из другой оперы...

А Ирине Хоменко респект и уважуха)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 20:35 

AnnaMari писал(а):
Я - приверженница сказочных садиков тетушки Цветочницы из "Снежной королевы". Беседки, увитые розами, сказочные птички на гнездах на каменных осыпях посреди тюльпанчиков...

Марианна, я сама такая. Я слишком люблю цветы, красочные картинки, в моем саду они доминируют. Но мой сад никак малоуходным не назовешь, я посвящаю поддержанию его в порядке достаточно много времени. Тем более сад, от которого у тебя "сердце екает и замирает", требует очень много ухода. Для людей, которые боятся испачкать руки в земле, или просто не имеют желания этого делать- "три сосны" в отличном ландшафтном исполнении- выход.
Для меня пример изумительного, идеального сада- http://www.rosebook.ru/users/gardens/Arlekino/. Еще один пример, как из небольшого, абсолютно неудобного участка со старым домом, создать сад, которым восхищается весь бывший Союз. http://www.rosebook.ru/users/gardens/Legenda/ Я была у Люды в гостях, гуляла по этому саду. Надо сказать, что Люда и ее муж- большие эстеты во всем. Бог свел двух замечательных, понимающих друг друга людей- и результат налицо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 20:46 

Dajana писал(а):
AnnaMari писал(а):
Я - приверженница сказочных садиков тетушки Цветочницы из "Снежной королевы". Беседки, увитые розами, сказочные птички на гнездах на каменных осыпях посреди тюльпанчиков...

Но мой сад никак малоуходным не назовешь, я посвящаю поддержанию его в порядке достаточно много времени. Тем более сад, от которого у тебя "сердце екает и замирает", требует очень много ухода.

Да, да, конечно, я все это понимаю... очень хорошо понимаю... А то с какой бы радости моталась в сад иногда на полдня, отправив вместо себя заместителя на важное совещание), прогуливая де-факто работу... Правда, безупречность другого поведения мне это позволяет)).. Недавно гуляла с внуком-крохой,подвожу к жимолости в парке, говорю, смотри, ягодки синие, они съедобные и вкусные, я рядом - на туе - синие ягодки - несъедобные и невкусные... И вообще кустики живые... Ванюха мне - они с ножками? Нет, отвечаю, но с ними можно разговаривать, и они тебя понимают... Когда для тебя это так, никаких усилий не жалко, это твой фан...Конечно, хочется, чтобы твой сад был именно по твоей душе...

Dajana писал(а):
Для меня пример изумительного, идеального сада- http://www.rosebook.ru/users/gardens/Arlekino/. Еще один пример, как из небольшого, абсолютно неудобного участка со старым домом, создать сад, которым восхищается весь бывший Союз. http://www.rosebook.ru/users/gardens/Legenda/ Я была у Люды в гостях, гуляла по этому саду. Надо сказать, что Люда и ее муж- большие эстеты во всем. Бог свел двух замечательных, понимающих друг друга людей- и результат налицо.

Огромное спасибо)), пошла изучать))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 20:52 

Dajana писал(а):

Ой, видела, видела)) Точнее, любовалась этими садами с тем же замиранием сердца)))... Оно... то самое..))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 20:53 

AnnaMari писал(а):
Dajana писал(а):

Ой, видела, видела)) Точнее, любовалась этими садами с тем же замиранием сердца)))... Оно... то самое..))

Огромное спасибо еще раз))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 21:34 

Вот что значит - знак Рыбы: нравятся и такие вот уютно-"подзапущенные" сады ( финский сад). И эстетично-лаконичные как сад, созданный Ириной Хоменко. И как бы это все соединить в "два в одном" ?
В садах, представленных Дайяной, с удовольствием неоднократно "прогуливалась". Очень теплые и уютные ( хоть я и не фанатею от роз).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 22:17 

bony писал(а):
Вот что значит - знак Рыбы: нравятся и такие вот уютно-"подзапущенные" сады ( финский сад). И эстетично-лаконичные как сад, созданный Ириной Хоменко. И как бы это все соединить в "два в одном" ?
В садах, представленных Дайяной, с удовольствием неоднократно "прогуливалась". Очень теплые и уютные ( хоть я и не фанатею от роз).

Аплодисменты! В точку! Ленчик – респект и уважуха (сори за тавтологию)!!!
Всё абсолютно и неоднозначно Правильно! У каждого Свой Индивидуальный и Неповторимый Вкус и Свой Подход к Земле-Матушке!
Я вот на смычке Овен-Телец…огонь-земля…скорее Огонь, наверное…и, поэтому, падая от усталости (от всего в совокупности – работа, постоянные и очень острые проблемы с родителями, детьми и т.д. и т.п.!), желая превратить свой участок в «чего-то особенного», и не находя, практически Абсолютно Никакой Поддержки со стороны близких…склоняюсь, возможно – Временно??? к «Карельскому саду»…
только «склоняюсь» и поддерживаю тихонечко…на самом деле, у меня такой кавардак в саду, что мамадорогая!!! – кака-така «Карелия»??? Армагеддон настоящий…))) И что себе думает Брюс Уиллис, я себя спрашиваю очень часто, и когда же ж он таки придёт на помощь… :girl_haha:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 15:30 

bony писал(а):

Ой, я фанатею( :girl_cray2:

В Подмосковьи и севернее лаконичных садов много... Это у нас их трудно воссоздать, а там сам природный ландшафт и климат способствуют их разбивке и существованию... И выработан некий стандарт уже этих садов... Почти каждая ландшафтная фирма предложит почти такой малоуходный вариант... Наверное, это как некий статус-кво нынешнего подхода к малоуходному саду...

Думаю даже, под Киевом самое то будет, в силу климата... Так что, Юль)), Брюса Уиллиса на подмогу и все будет, как ты хочешь)))

Вот камень мне в розовых садах нравится, подпорная стеночка из камня греет душу для снятия унылости плоского участка...Я себе на этот сезон поставила галочку завезти камешек крымский на участок... Нашла поставщика поблизости... Готовлю в доме общественное мнение...)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа