Текущее время: 17 ноя 2019, 16:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красивые сады и парки. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 06:51 

Мне понравилось сочетание почвопокровных роз с мелколуковичными, с крокусами.... все пишут - не надо смешивать розы и луковичные, но это, наверное, больше касается тюльпанов, гиацинтов и наарциссов, да и то, если не в емкостях... а тут крокусы - пжл, в идеальном саду - с розами... Туи понравились желтолистные и спирея стриженая... Узор растительный из кустов, но, это, понятно, под определенный стиль сада... Дали понравились, как в Архангельском, приверженность Гривко русскому парку... Водопадик открытый понравился и идеальное мощение камнем...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 07:39 

Да , спиреи красотки, и самшите не надо , стригутся отлично, а цветут весь сезон.И самое интер. что в садах нет растений диковинных , все простые , какие и мы можем посадить или уже растут в наших садах, просто немного фантазии , работы и терпения.Ну и денежки конечно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:54 

Предлагаю посмотреть еще один сад, на сей раз в Финляндии. Он не такой роскошно-парадный, как предыдущие. Но, думаю, ближе к нам. Хотя, на мой взгляд, несколько перегружен. Видимо, у хозяев тоже избыток "хотелок" и нехватка места.
http://www.elisanet.fi/armiitta/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 00:03 

bony писал(а):
Предлагаю посмотреть еще один сад, на сей раз в Финляндии. Он не такой роскошно-парадный, как предыдущие. Но, думаю, ближе к нам. Хотя, на мой взгляд, несколько перегружен. Видимо, у хозяев тоже избыток "хотелок" и нехватка места.

Нашла, Лена, у них сочетание чистеца шерстистого с Рапсоди ин блу)), обрадовалась))... У меня на заднем фоне этой розы лофант лопушится... великоват, как по мне, для этой розочки... Да и колористика не та... А вот чистец подойдет)) Пошла исследовать сад дальше...Спасибо))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 00:05 

bony писал(а):

А про "перегружен" - таки да...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 11:45 

https://www.youtube.com/watch?v=Nf-aL-g8Qu8 SaveFrom.net
Этот сад по объемам ближе к нашим реалиям. А ландшафт - для любителей монохромного сада.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 21:48 

Леночка! Добралась наконец-то к красоте, которую ты «поставляешь» в неограниченном количестве!
bony писал(а):

Начну с конца)))
Очень понравились зимние «ювелирные украшения» и вечерние/ночные фото после снегопада!
Осень тоже впечатлила, особенно фото первого утреннего морозного инея (First killing frost)!
Весна понравилась морозниками и нежными розовыми маками.
Лето – особо порадовали клематисы, торчащие из лилейников (или декоративной травы? я ж ещё тот «знаток»), наперстянка, как любовница Клематиса + Ночной сторож (It’s my turn to be watching tonight).
Вообще, все фигурки хороши и уместны!
bony писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=Nf-aL-g8Qu8 SaveFrom.net
Этот сад по объемам ближе к нашим реалиям. А ландшафт - для любителей монохромного сада.

А вот это – мечта и прелесть прелестная, как по мне! Ой, как я такое лю и обожа!
Не Карелия, конечно…но! полностью соблюдены пожелания хозяйки и она счастлива и довольна!
Даже не верится, что сад всего лишь 4 м2...+ заслуга дизайнера, ну и оператора!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 12:40 

Юль, тоже не верила, что в последнем ролике сад в 4, 5 сотки. Очень понравился сад - лаконично, но тепло, уютно и со вкусом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 08:48 

По ссылке Лены- потрясающий сад. https://www.youtube.com/watch?v=Nf-aL-g8Qu8 SaveFrom.net Он не удивляет разнообразием растений, но имеет потрясающую структуру линий и форм. Жалко, что хозяева совсем не принимают цветов. Я бы несколько кустов роз добавила, не много, местами, чтобы создать акценты. Очень красивый пруд. Природный камень добавляет ощущение взаимосвязи с природным ландшафтом, для успокоения нервов после напряженного рабочего дня то, что нужно. Еще одно отличное замечание автора проекта что там, где не растут культурные растения, обязательно вырастет сорняк.
Кто не видел ролик- обязательно загляните, на такой материал времени не жалко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 16:17 

Dajana писал(а):
По ссылке Лены- потрясающий сад. https://www.youtube.com/watch?v=Nf-aL-g8Qu8 SaveFrom.net Он не удивляет разнообразием растений, но имеет потрясающую структуру линий и форм. Жалко, что хозяева совсем не принимают цветов. Я бы несколько кустов роз добавила, не много, местами, чтобы создать акценты. Очень красивый пруд. Природный камень добавляет ощущение взаимосвязи с природным ландшафтом, для успокоения нервов после напряженного рабочего дня то, что нужно. Еще одно отличное замечание автора проекта что там, где не растут культурные растения, обязательно вырастет сорняк.
Кто не видел ролик- обязательно загляните, на такой материал времени не жалко.

Уж очень лаконично...как по мне... Воссоздан природный ландшафт хвойной опушки, окультуренный, обустроенный, но лесной...Я видела много таких ландшафтов в коттеджных поселках в Кировской области... Я уже писала - езжу к родичам, потом там специально знакомлюсь с местным населением)), напрашиваюсь посмотреть на их красоту или вижу ее с третьего этажа дома на участке родственников (кроме походов в лес за ягодами-грибами и экстремальных для меня поездок на лошадях - развлечений больше никаких).

Зимой под минус 50, розки растут плохо, поэтому сажают хосточки, флоксы, дельфиниумы, летом рассадой виолу, петуньку... А все остальное - натуральные и подсаженные хвойники, барбарисы. И конечно, много камня и дерева... Так как участки часто просто разбиваются на куске расчищенного леса, то елок оставляют, сколько надо для "сада", остальное моделируют... То ли не мое, то ли пересмотрела много такого, но душу не греет совсем((( Мама (свекровь) отрывает от газона грядочки под огурцы, репу и горох (не может вынести ее крестьянская душа сплошных хвойников((...У всех на соседних участках почти одинаково по составу растений и художественным приемам, за редким исключением, где, кроме дизайнера, есть хозяйка или хозяин, которые любят растения сами...

Запомнился один сад, абсолютно нетипичный для тех мест... Перед полупрозрачным забором типа украинского вертикального плетня было разбито подобие альпийской горки, где в августе(!!!) доминировала сине-голубая виола, а за заборчиком дедушка косил целый день небольшие газончики между пышными кустами флоксов и лилейников, чистеца... В саду откровенно были переведены все елки, которые высились уже за задним забором... Золовка (у которой участок оформлен по вышеописанным принципам окультуренного природного ландшафта) мне с гордостью сказала - посмотри, какая красота, хозяин (сын) живет со второй семьей во Франции, а вот привез отца откуда-то с юга, тот с садиком и возится круглыми днями...Я спросила у дедушки, откуда он родом, тот сказал, деточка, по говору вижу - земляки))... Одним словом, дедушка из Смелы))... Я поулыбалась только...

У нас так хорошо в Украине с цветом, такая колористика, столько можно красивого именно цветом создать..У самого дизайнера Ирины Хоменко, насколько я видела, роскошный розовый сад (и не только...), цветочный сад...

Что хорошо русскому в лесной зоне)), то украинцу смерть))) Шучу, конечно)))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 535 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа