Текущее время: 26 авг 2019, 09:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 13:01 

Может, не в тему, но не придумала другого места для вопроса. Чем больше читаю темы и смотрю фото, тем чаще возникает вопрос - а где это все помещается?
Девочки и шановне панство, а расскажите, пжл, взагалі о своих угодьях. Размеры участка, сколько занимают строения и сколько земли под растюхами? Какие конструктивные элементы есть в вашем саду - горки, водоемы, теплицы,стационарные клумбы, овощные грядки и прочее? Есть ли зонирование участка?
Просто у нас сейчас встал вопрос планировки, у мужа позиция - никаких овощей, деревья-ягоды - немного, чуток клумб, остальное - жизненное пространство :sarc: газон, детская площадка.
А я хочу ВСЕ :sorry: И куда это все лепить... :girl_cray2:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наши котеджи, участки и дачи
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 13:09 

аналогично,решили пристраивать еще 1 комнату с выходом в сад,и тут стал вопрос как обустроить притеррасную территорию 2х3 метра,с северной стороны,хочется и хвои и цветочков , короче планы как у "наполеона",а места мало :cray:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:29 

Когда хочется всего, то в первую очередь нужно задать себе вопрос: когда и кто это будет поддерживать в порядке?
Лучше один ухоженный газон, чем а. горка, рокарий, сухой ручей, пруд и все в сорняках, сухих листьях, необрезанных цветах и зеленой воде.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:53 
Администратор

Изображения: 0
У меня 28 соток, участок разделён на зоны: плодовый сад засеяный газоном около 10соток, огород + парник - 5 соток, хоз. зона расположена за кухней сотки 3, ну и естественно зона отдыха с цветниками, прудами. горками и беседкой расположена переддомом и занмает 10 соток. Из построек дом, летняя кухня, сарай, летний душ и погреб.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:56 

Vera Shelest писал(а):
Может, не в тему, но не придумала другого места для вопроса. Чем больше читаю темы и смотрю фото, тем чаще возникает вопрос - а где это все помещается?
Девочки и шановне панство, а расскажите, пжл, взагалі о своих угодьях. Размеры участка, сколько занимают строения и сколько земли под растюхами? Какие конструктивные элементы есть в вашем саду - горки, водоемы, теплицы,стационарные клумбы, овощные грядки и прочее? Есть ли зонирование участка?
Просто у нас сейчас встал вопрос планировки, у мужа позиция - никаких овощей, деревья-ягоды - немного, чуток клумб, остальное - жизненное пространство :sarc: газон, детская площадка.
А я хочу ВСЕ :sorry: И куда это все лепить... :girl_cray2:

А какой у Вас по размеру участок?

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:33 
Администратор

Девочки я темку в этот раздел перенесла. Вы не против? Это же не просто поболталки, а с пользой...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 06:56 

Vera Shelest писал(а):
Просто у нас сейчас встал вопрос планировки, у мужа позиция - никаких овощей

Не, ну я не знаю - жить на земле и не иметь своего огурчика, помидорчика? Вон Мишель Абама и то лужайку за Белым Домом на огород раскопала. :girl_haha:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 07:25 

У нас бОльшая часть овощей приезжает из деревни, где живут мои родители - там только огород - гектар земли. Там сразу закатываем овощную консервацию, томатный сок, часть варень, массово заготавливаем овощи на зиму. Поэтому у себя я хочу иметь просто несколько приподнятых грядок-коробов, как в книгах у Курдюмова (под небольшое количество зелени и овощей для летних салатов), а также побольше фруктовых деревьев и ягодных кустов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 07:28 

Ларушка писал(а):
А какой у Вас по размеру участок?

У нас все вместе с постройками неполные 9 соток (участок 20 м на 44 м). Вот сейчас рисую "портрет" участка и попрошу, исходя из его специфики, помочь с планированием.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 23:26 

У нас 11,5 соток, участок треугольный,проблемный (мнение ландшафтников), но для меня нет ничего более изюмистого как нестандартный участок.

Участок 40 на 45, по большей стороне больше 100 м. Дом 7,5 на 7,5, гараж 7,5 на 4м. Беседка 3 на 4,5м. Огород не большой 24 грядки по 2 м на 50 см., дорожки между грядками 70 см. и 1 м (основные) - газон. В зоне отдыха бассейн 2 на 3 м. Шезлонги, стол, зонт и прочее на вынос.
За гаражом заезд на 2 авто и сразу начинается молодой сад, в приствольных кругах которого - клубника. Под домом, напротив пруда стоит уличная кровать укутанная гардинкой (на фото 4 видно). Остальное видно на плане. План приблизительный, набросала для себя, еще не все деревья добавила.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа