Текущее время: 25 июн 2018, 00:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сад выходного дня.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 19:28 

Наташа,смотрю на фото и представляю какую работу вы проделали,каким тяжелым трудом все это досталось,но... в то же время тихо завидую,потому что земли очень мало -приходится подходить очень избирательно к посадкам.Да -это тяжело физически,зато какое удовольствие увидеть первый распустившийся цветочек,съесть первое яблочко со своего сада,посмаковать салатиком из своих овощей...Молодцы! Так держать!Удачи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 14:43 

irka писал(а):
Просто тебе нравится регулярный стиль. Это тоже красиво, хотя на мой взгляд, весьма трудозатратно.
Ирочка, ну не в бровь, а в глаз! Сад в регулярном стиле - моя мечта из мечт!!! Наверное это и откладывает свой отпечаток на пои посадки.
AnnaMari писал(а):
Мужчина с руками и любовью к земле - великое дело))...
Это ДААА! Но любовь к земле, мне кажется, приходит с годами, и это касается не только мужчин. -:))
Зоя45 писал(а):
земли очень мало -приходится подходить очень избирательно к посадкам.
Мне поначалу казалось, что 20 соток - целое поле, хоть в футбол играй. А сейчас: и то хочу, и это, а впереди, надеюсь, стройка будет, и на все место надо. :girl_cray2:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:02 

sadochok писал(а):
AnnaMari писал(а):
Мужчина с руками и любовью к земле - великое дело))...
Это ДААА! Но любовь к земле, мне кажется, приходит с годами, и это касается не только мужчин. -:))

Нет, не всегда)) Вот тут моя история и история моего сына http://www.forum.cvetnichki.com.ua/viewtopic.php?f=28&t=2043&start=130#p75344 ... Возраст у нас был ни при чем))...

Но это сути не меняет!

Рассказывайте про свой сад дальше, очень интересно))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:33 

Я уже писала, что лето выдалось щедрым на полив и все неплохо подросло: и розочки, и гладиолусы, и георгины, и даже подсолнухи (под 3 м вымахали).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Но подсолнухи я больше не сажаю :acute: . Сколько на них мышей набежало! И обычные серенькие домашние, и необычные для меня полевые (красивенькие такие, блестящие коричневинькие с черной полоской на спине). Накупили мышеловок и два месяца охотились.
К осени решили спланировать огород сразу за плодовым садом и началось великое переселение.
Кусты смородины переехали к забору и обозначили начало огорода, а конец - клубничные грядки (я уже писала - микрорайон "гробики" -:)) и временная грядка с розами (мой первый совместный заказ на форуме). Под арку я приобрела несколько хост и лилейников. А в саду было выделено место для отдыха и с этой целью высажены стеночкой пять колоновидных туй. Для выполнения этой задачи муж очень деликатно привлек кума и они молча (чтоб не ругаться) прыгали с лопатами между кустов земляники, выращенной мной из семян. В итоге, туи были переименованы в "Аллею Славы".
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 20:26 

sadochok писал(а):
если честно, то арка эта - временное решение, как и забор.

А мню такие заборы очень даже нравятся, они напоминают мне какую то старину, что ли, и на их фоне бомбезно смотрятся нежных оттенков клематисы.
Наташенька Вы с мужем молодцы!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:49 

Иришка13 писал(а):
А мню такие заборы очень даже нравятся, они напоминают мне какую то старину, что ли, и на их фоне бомбезно смотрятся нежных оттенков клематисы.
ах если бы, ах если бы у меня был такой забор!!! :good:
я бы была самым счастливым человеком в селе!!! -:))
Наташик, дорого он получился?
sadochok писал(а):
Под арку я приобрела несколько хост и лилейников.
а ты не боишься за хосты на таком-то пЭкле? )))
ну, лилейники ладно...а хосты?
или это какие-то солнцелюбивые... -:))
подсолнухи - бомба!!! :good:
всё забываю спросить - а строение деревянное рядом с подсолнухами - баня? -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 11:27 

Иришка13 писал(а):
. Спасибо, Ириш, клематисы уже заказала! :boast: А заборчик хлипкинький. Три года еще как-то стоял, а на четвертый - столбики расшатались. Весь прошлый год (после каждого ветругана) муж с обрезками арматуры бегал, то с одной стороны подпирал, то с другой. Мы опоры не бетонировали, а просто вкапывали в землю. Весной земля влажная, мягкая, ветра приличные, а забор глухой, вот и расшатываются опоры. :sorry:
spring писал(а):
Наташик, дорого он получился?
Юляш, нам обошелся в 14,5 тыс. грн. Где-то половину стоимости затянули столбики, остальное - доски (по-моему 2 машины) и работа. Получился забор по контуру с воротами, будка-туалет на улице и гора досок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 11:44 

spring писал(а):
а ты не боишься за хосты на таком-то пЭкле? )))
ну, лилейники ладно...а хосты?
или это какие-то солнцелюбивые... -:))
подсолнухи - бомба!!! :good:
всё забываю спросить - а строение деревянное рядом с подсолнухами - баня? -:))

Да, с хостами я пролетела. Под забором пол дня тень, но видимо им этого маловато. Вестой хорошо трогаються в рост, а летом совсем останавливаються. Буду пересаживать весной! А хосточки у меня пестролистые. Солнце не переносят только зеленые и голубые.
А строение БАНЯ! Я уже писала. Но пока мы там "живем": в парилке - детская; в комнате отдыха - столовая, спальня и кухня; туалет; душевая; маленький коридорчик - прихожая. -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 16:55 

Присоединяюсь к восхвалению забора. Забор бомбовский ! :good: Может имеет смысл укрепить столбики основательно ? зачем менять такой красивый забор.
Восхищаюсь аккуратности посадок !
И , Юля права - хосты немедленно в тень !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 18:55 

Могу подкинуть идею укрепления столбов. У нас так были укреплены металлические столбы, там и подсмотрела. Сверлятся сквозные дыры в трубе внизу перпендикулярно друг другу и вставляются металлические штыри. Получается крестовина, забор не расшатывается. Но металл, как и дерево имеет срок жизни. Поэтому сейчас все опоры делаем на основе пластиковых труб. Да и сверлить легче. Расход небольшой - только то,что в земле, а в неё уже вставляем столб деревянный. Я видела похожий на твой забор - покрыт тёмной морилкой, а сверху лак. Очень стильно!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа