Текущее время: 25 июн 2018, 00:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шаг вперед и два назад...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 21:57 

Galushka писал(а):
Шикарная яма! Какой простор для фантазии! :clapping:

Угу, печалька эта яма на мою рыжую башку. Для фантазии у меня целый яр, причем еще не доделанный,тока три яруса, вот так начала и впала в ступор:
ИзображениеИзображение
irka писал(а):
Как засыпать :shok: Такое разнообразие в ландшафте.
Стенки из стволов будут здорово смотреться. Хотя и детей я тоже понимаю...

Ирочка, весной жду в гости у мню тута сплошное разнообразие))), но полет фантазии тормозит, камни уже устала таскать, туды сюды..... Для своих чертенков у мню есть большой раскладной бассейн, пока не было, ныли купи бассейн, когда купила, праздник был ровно неделю....усе...... тоже с домиком, качелями, канатами.....
Нашла в инете картинки, на первой приблизительный мой набор растений, но тока вместо камней хочу стволы деревьев, на второй зона отдыха, на мой взгляд маленькая но уютная, тока набор растений не мой.
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 09:08 

Изображения: 0
Иришка13 писал(а):
... но тока вместо камней хочу стволы деревьев,...Изображение[/url]

Ириш, а как насчет практичности- камни, я понимаю, кладутся на раствор и стена монолитная, а стволы- они же ничем не крепятся?...И грунт водой будет между ними вымываться, и ребятня сверху залезет- может обрушить? Твоя задумка типа этого?
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 21:50 

Вот и мне интересно - стволы вертикально вкапывать будешь или горизонтально. Где-то Виктория Чайковская давала рецепт для обработки древисины, соприкасающейся с землёй. Ну а раскладной бассейн и купальный прудик - это совсем разные развлечения. Бассейн это вода и всё. А прудик - червячки, жучки, личиночки, лягушки, рыбки, ужики, черепашки... И всё это вокруг тебя шныряет -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 21:23 

Галюся, Ирочка моя задумка положить бревна горизонтально, в силу своей тяжести они сползать не будут, ступеньки сделаю из камня, попробую соединить в одну картину камни и бревна. Я писала что четкой картинки у меня нету, но в своем саду уже использовала бревна ложа их горизонтально, они не ровные с изгибами, обломанными ветками это придает им особого, так сказать, шарму))).
Сквозь камни у меня тоже убегает вода от растений, но в этом году поставлю жирную точку на таскание воды ведрами и \waterbonsai\ . Муж делает план полива, считает чего и сколько нужно, сыновья готовы прокопать весной траншее под трубы. Одним словом жду не дождусь весны, ну и конечно лета с зеленым газончиком))).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 2 часа