Текущее время: 25 июн 2018, 00:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой сад (Марина Г)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 20:01 

Изображения: 0
Изображение

Изображение

Изображение
это мой цветник, ему 3 года Критику приму без обид, а советам буду рада

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Весна пришла !
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 22:11 

Марина Г писал(а):
Изображение

Изображение

Изображение
это мой цветник, ему 3 года Критику приму без обид, а советам буду рада

Перетащите в тему ..

МаринаГ, заранее извините если грубовата буду.
по первому фото..
идея как бы хороша, но у вас вышло 3 компоциции не связаны и каждая по себе " надгробье" , а водоем не втемку выходитСлишком много потребуется заполнять растениями разных высот.
Раскладываем - Камень - он отдельно и слишком вызвающе выглядит, что потом будет так и стоять неприкаенным.Туи - 1-для этого вида слишком блиско посажены, между ними должно быть 3 м для вашей композиции.Грудда камней не создаст эфекта крыма по той причине что вокрунг не покрыто галько. а если это делать то слишком много камня выйдет.
как исправить и связать с водоемом.
для начала отсадите одну туйку к камню и сразу дополнитеможивелом средне - низким и уже на передней стороне(к нам)шаровидной т. и тогда камень будет в обрамлении. Также остальные растаскиваем к иве , и к сараю что в свою очередь скроет сарай визуально и можно тогда дверь поменять как сказку. При входе к иве скроет с ивой водоем и приетом сразу выходит как тайное и не наладоне.также они друг друга будут подчеркивать и водоем в зимний период будет иметь обрамление свое. приэтом туда в уголок на изгиб перемещаем мож низкий. и можно сразу дополнить хостой, лилейником травками-муравками чтоб дать и расширить видимость водоема.
также дорожка, на шаг, даст зону водоема и перехода на другой стиль...К примеру на стороне водоема зелено в обрамлении цветов, а со стороны и в доль доржки основной газончик что подчеркнет изгибающей основной дорожки и не даст много сразу увидить.
Изображение

по второму фото...
сделать ярусность, тогда мож. в углы и больше будет у вас визуально горка терасная, и этим вы обрамление сделаете более величественно свой дом и тогда вокруг дома не так будет уныло, а приятно, так как вы будете проходит тунель низ и взору показыватся постипенно все растения.
дорожка вокруг желательно сделать хотябы на шаг, это вам сыграет на руку потом и ухода меньше будет и тогда в угле образовавшем между дорожками выйдет клумба поддерживая стиль этой горки каскадной и и вызуальность ее увеличется как в трех мерном виде.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Весна пришла !
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 21:56 

Добрый вечер,Виктория! ну начнем с того,что стройку закончила прошлой осенью (не считая обкладки), все силы и время влаживала туда, cтроили все своими руками Недоделок естественно море Забор уже приобрели, будем менять и т д
А теперь "про цветочки"
три скальника, которые в центре обложены камнями - это временно Я когда обложила то увидела что там он лишний и тот большой тоже Хотела убрать муж не дал сказал пусть будет Дорожка мысленно у нас совпала, только я не сообразила сделать на шаг и вот там где скальники, насадила очитка вместо газона
Там куда Вы советуете перетащить скальники, у меня там ели, возле сарая вилс зверг, а ближе к иве и
нверса как раз там куда Вы наметили посадить можевел и еще для того чтобы скрыть водоем со стороны калитки, пос
адила можевельник быстрорастущий раскидистый по моему называется альп или что-то в этом роде (растет до 2-3м) Виктория, а почему Вы считаете что близко посажены скальники? это блю аров, они ведь в диаметре растут максимум метр (читала),а посажены они у меня на расстоянии 95см друг от друга они ведь когда вырастут будут смотрятся благородно

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мой сад (Марина Г)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 17:51 

С праздником МаринаГ!
Стройка- это стройка и видно что все молодо-свежо и закладывается фундамент будущего сада, который будет в последствии радовать вас и ваших близких.

начнем с сарайчика ...
почему туда , это контраст .если там ель то можно ее переместить в угол к забору , а деревце вынести в вперед чуть со сдвигом в лево, так чтоб когда вы стоите на той дорожке то она как бы рядом с елкой стоит и у вас карман образуется между ней и туей (предпологаемой) на стенку тогда можно запустить яркое типо розы, клематиса для летнего периода и уже в ногах у вас можживелы.Тогда у вас получится летне-зимний угол всегда скрыт и плавным.

камень - я б оставила его и переместила все туда из предложеного по причине что дорожка извилистая и тогда будет четче и контрастней она , более таинственной. и при этом разделяет участок не только тот который мы виним на фото , а и другую сторону от дорожки, что потом даст возможность и ее присоединить в общий ландшафт.

по пруду - я видела там можевел, он 1.5 высоту растет, и столько же в сторону, но он интересен тем что веером своронко в центре растет, и я его б перетащила к забору чтоб распустить и направлять раскрытым веером на стене(задний фон). Ива сама по себе не большой будет , мини- деревце и для подчеркивания ее нужно выше что то рядом стоящее , а туя справляется с этим , плюс снова контраст с ней получится и в месте они создают утонченность ; вуальная ива и тонкостройная туя, да и колорит их даст светлое пятно как блик солнца.
и если уже смотреть угол темный(сарай) переходит на солнце в тени с бликами- контраст , игра цвета.
К водоему взялаб еще с желтой листвой можжевельник и с темной листвой. чтобы его зеркало увеличилось и туда переместила коврики для создания ярких бликов .

грудка камней - я не очень поддерживаю заполнение такой площади очитками, по причине ухода сложно на большой площади справляться с сорняком и каждый раз как только вы туда войдете то нарушается покров и идет период восстановление. в итоге вы замучаетесь, лучше больше отдыхать и за собой ухаживать)).
Очитки хорошо будут смотреться и возле водоема, где контроль им будет и легче. и на "террасной" горке, где вы сможете соединить все и выделить по малой площади им .

туйки - у нас они 7-10 м растут и 1.5-2 кв.м по низу (под собой) . это реальность о них. И если они в первый год хорошо дали прирост то значит им понравился ваш грунт, значить за 10-15 лет красавицами будут ОГО_ГО... Их можно делать худышками, подстригая бока.
Близкость посаженности туй - чревато оголению в местах соприкосновения ветвей, это нужно учитывать.Если хочется ширкое такое то есть и туи такого же окраса но вшир берут 3 кв.м., но лучше не брать такие для малых участков.К малым участкам нужно слово часто повторять - минимализм, а то потом мы там начинаем ночевать под кустами и плакать что слишком много времени забирает сад.

надеюсь , это чуток вам поможет в направлении в формировании сада и довести и его до совершенства.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 19:17 

С воскрешением Иисуса,Виктория!!!
Затея Ваша конечно мне нравится,но может Вы подумаете , что можно изменить не трогая самого высокого скальника? страшно мне его таскать, я его осенью только посадила, ком был огромный,рассыпется точно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 20:54 

Виктория, я правильно поняла: ель перенести к заднему углу сарая? если так, то просто невозможно У меня за сараем сливная яма и почва на той стороне слишком тяжелая и глинистая плюс грунтовые воды практически на уровне с землей весной , только ближе к входной дорожке почва получше У меня на месте ивы матсуданы росла туя, пришлось убрать, бедноватая она там была и корней почти не было, хотя осенью пересадила под ворота и она выжила (будем оставлять одну калитку)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 23:34 

Викуль, у Марины не туи, а можжевельники Блю Арроу. Они все же поуже туй будут. Но с советами согласна. Марин, не бойтесь пересаживать хвойные таких размеров. Главное делать это в соответственные сроки - ранней весной и осенью поздней ( ноябрь). И регулярный полив летом в первый год пересадки. И, Мариш, мы просто даем советы, а Вы можете что-то взять из них, а с чем-то не согласиться. Мы сами творим свои любимые садики. Завидую Вам - еще столько места свободного и планов громадье. А у меня уже нет "просторов".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 04:51 

Лена, я советам рада и прислушиваюсь, потому как создание сада - это целая инциклопедия, которая изучается годами, а может и всю жизнь И сад Ваш мне очень нравится, смотришь не налюбуешься,я Ваш сад мужу показывала,он тоже взахвате Обидно конечно, когда заканчиваеся место для посадки своих любимцев, но мы всегда можем это исправить Мне кажется что у " цветочников" стопа не бывает, начинаем таскать и перетаскивать Я с прошлого года вообще больная стала Вот где посажена лиственница этому месту 3 года, а все остальное кроме двух хвойников начала садить с прошлой осени Прудик сделала уже этой весной
Спасибо огромное вам девочки, что не остались равнодушными Порой слово весит намного больше труда

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 07:13 

Изображение
это фото с прошлого лета
дорожку планирую вернуть обратно(пока нет камня)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Девочки, пофоткала все свои растюшки, теперь высказывайтесь по всему,чтоб я опять не попала...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 19:47 

Ленчик, я просто не оговорилась, а сделала разницу прозвав ее туей, а то одни можживелы буду пискать.

Марин, застой воды нужно решать, тем более возле здания. Траншею выкопали и выведи на улицу , засыпав камнем ее потом и сверху грунтом, это своего рода траншея дренажная которая будет выводить воду. ДЛя ели это не столь большая проблема со влагой темболее что и яма прикроется и потом ель заберет многовато воды в последующие года и там станет самое сухое место.
А вот пересадка самой большой то ее как раз к камню, чехоньку самую малую к сараю, средненькую к иве.
при посадке - выкапали ямы , достаточно широкие под растения. Взяли 2 части той земли, 1 часть отсева и 1/2 часть песка промытого, 1 часть компоста(или навоз или итд) смешали хорошенько, добавили по 2 жменьки суперфосфата, азотно-калийное 1 жменька(жменька -20 гр, ст.ложка, спичечная коробка)размешали, чуток на дно кинули камень, кирпичь итд что есть под руками не нужное, вплоть до консервов , затем присыпали землицей подготовленной , кинули сверху 2-3 (а лучше 4 таблетки) гетероауксина - поставили деревце, присыпали на половину, пролили так чтоб вода стаяла, снова засыпаете когда осядет водица при этом не забываем сделать кант вокруг ямы с углублением, и дополили.замульчировали и следующий полив через 2-3 дня. вОбщее количество полива будет 3-4 раза с интервалом до 3 х дней.
послеполивное рыхление обязательно .
Кстати, если надумаете вокруг камешка, то разбейти на квадраты по 1кв.м под каждое растения где углы соединяются на высоком м угле камня (с права где тую вмалювала)
к этим туйкам кол обязательно и связать стволы к ней для фиксации.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа