Текущее время: 25 июн 2018, 00:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цветное лето
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 14:28 

Долго-долго думала, показывать-не показывать)) Так как в других разделах форума достаточно активна, у его читателей, горячо мною любимых, как людей, близких по духу, может сложиться впечатление, что я типа по другим делам, а цветы - это так, побочный эффект моей жизнедеятельности... Шучу, конечно...

Накопила фотографии с дачи, подсортировала, выкладываю...Сама пересматриваю их сейчас многократно, вдруг еще кого-то порадует кусочек лета, которого так не хватает за окном...

Пару слов об этом месте, которое я называю убежище...
Куплено осенью 2010 года, как жаркое солнечное, песчаное неудобье, покрытое портулаком, пырьем и самосевом укропа. Два засохших дерева и "высокий дизайн" шиферных крыш и соседских свалок... Собственные бетонные прямые дорожки (уже, правда, переложенные этой осенью плиточкой) и шиферы тоже оптимизма не внушают, но итоги трехлетней борьбы с "ошибками архитекторов" (как и именуют дизайн)) хотя бы позволяют рассматривать это место, куда можно приехать самой отдохнуть от компьютеров, привезти внука на речку, мужа на полежать и друзей на шашлыки.. Вот где-то так... Качество фотографий очень разное - и с фотика, и с моба, и с планшета, как всегда, самое красивое - самое плохонькое по качеству, ну да ничего, тут все свои люди))

Как вы поймете, больше всего люблю розы, среди роз - остинки, которых у меня больше всего получается пока...В-общем, велкам в мое убежище (файлы сжаты)))...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Цветное лето
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 14:51 

Как это не выкладывать??? Выкладывать! Выкладывать!!! Как можно такую «зелёно-цветочный калейдоскоп», радующий глаз, не выкладывать? Всё чудесно! И эхинацея, и петуньки, и розы, и колоски, и лилии с гортензией, бархатцы и настурция (это те, которых могу опознать).
Марианна, а что за чудо-травка, на которой возлежит «дэвушка»? Мне Очень она понравилась!!!
Спасибо за Кусище Лета!!! Как стало хорошо сразу на душе!!! Тёпленько так…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 14:55 

spring писал(а):
Марианна, а что за чудо-травка, на которой возлежит «дэвушка»? Мне Очень она понравилась!!!

Клевер это бЭлый, Юля, пополам с полевицей побегоносной))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 15:00 

AnnaMari писал(а):

Спасибо, прЭлестно! беру на вооружение!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 15:25 

И еще средние и ближние планы))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 15:26 

spring писал(а):
AnnaMari писал(а):

Спасибо, прЭлестно! беру на вооружение!

Да)), красиво, но все-таки это не газон для ленивых, как часто рекламируется...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 15:39 

AnnaMari писал(а):
красиво, но все-таки это не газон для ленивых, как часто рекламируется...

Тааак, начинается....а я уж размечталась...
спасибо, НЕ беру на вооружение!
Все добавленные фотографии - чудесные, солнечные, греющие душу и радующие глаз, газании - суперовские такие.
СПАСИБО!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 17:40 

Марианна, ну конечно же выкладывать,выкладывать и выкладывать! Зимой- это как глоток воды в пустыне. Сколько соток у вас, Марианна? На фоне соломенной жалюзи случайно не буггинвелия? На фото, где вы обнимаете горшок с петунией, одно растение? Очень понравилась пирроканта. У меня она что-то никак не "проснется", вот уже несколько лет сидит на одном месте и не цветет. И, конечно же, впечатлил ковер из клевера. Ну, а розы.... нет слов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 18:58 

bony писал(а):
Марианна, ну конечно же выкладывать,выкладывать и выкладывать! Зимой- это как глоток воды в пустыне. Сколько соток у вас, Марианна? На фоне соломенной жалюзи случайно не буггинвелия? На фото, где вы обнимаете горшок с петунией, одно растение? Очень понравилась пирроканта. У меня она что-то никак не "проснется", вот уже несколько лет сидит на одном месте и не цветет. И, конечно же, впечатлил ковер из клевера. Ну, а розы.... нет слов.

Лена, все по порядку...

Под зеленя у меня 5 соток..

На фоне соломки бугенвиллия, таскаю тудым-сюдым трех своих красавиц, могу показать их в комнатном цветении (вообще мой любимый цветок по жизни, кроме роз)...

Меня нет ни на одном фото, только подруги и друзья, с мужем вкупе могут позволить себе расслабон на нашей даче)) Моя фотография если бы и была, то только как в том анекдоте - разговор соседа и соседки: Ой, Авдотья Никитична, здравствуйте, я-то Вас с лица сразу и не признал, то есть в позе зю))... Подруга обнимает ящичек с Лавиной розовой, петунек там штучек 5, как и полагается (на 1 растение 5 литров земли)...

На мое удивление, пироканта от Гуменюка отлично в этом году процвела и дала оранжевые плоды, посмотрим, как перезимует... Я ее почикала шариком ранним летом, так и попытаюсь вести дальше... Знаю, что оранжевые пироканты плохо зимуют, но я надеюсь на лучшее..., покидала на нее там, что могла...

Ковер из клевера родился сразу при покупке дачи, я про него отдельно рассказывала в теме Газоны... Дайяна абсолютно права, что вряд ли травяное разнотравье можно назвать классическим словом газон, но по сути это дело не меняет - зеленеет, стрижется регулярно, вожусь с ним, как с настоящим - аэрирую, кошу раз в две-три недели, брызгаю от снежной плесени, все, как с порядочным газоном...Правда, в последний год, клевер ощутимо забивается полевицей, в смеси с которой был посажен, но это не меняет общего приятного вида...

Розы - стараюсь сильно, даже иногда череСчЮр, как пишут наши нынешние абитуриенты)), но это только в радость...

Спасибо, что смотрите мои напрацювання)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 19:17 

Марианна, а я смотрю, что на фото с петуньками как-то Вы посветлели. Может покрасились? А это подруга, оказывается. Я тоже пирроканту стригу шариком, но еще не сформировался явный такой шарик. В этом году не укрывала, морозы минус 16 были. Не знаю, обмерз или нет. Может сейчас укрою, с опозданием. И обязательно покажите фото бугенвеллии.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа