Текущее время: 11 дек 2019, 20:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Уважаемые пользователи, раздел Коллективные заказы на нашем форуме проект не коммерческий, поэтому давайте уважать труд и время координаторов заказов.
1. Координаторы не обязаны разыскивать фотографии и описания предлагаемых в заказе сортов, вы в состоянии сделать это самостоятельно
2. Запрещено загружать личную переписку координаторов вопросами, ответы на которые размещены в теме. Будьте добры внимательно следите за информацией размещённой в темах заказов самостоятельно
3. Запрещено засорять темы перепиской не имеющей отношения к данной теме. Заказ должен быть размещён чётко и ясно, без лишних преукрашиваний и отступлений от темы. Все описания сортов и обсуждение растений должны быть размещены в соответствующих темах на форуме.
4.Будьте добры в заказах соблюдайте последовательность заказанных позиций соответственно прайсам

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 13:33 

Прежде чем открыть заказ, предлагаю поговорить о желаниях и приоритетах.
Честно говоря, прошлые заказы меня настолько эмоционально и финансово :girl_haha: вымотали, что устраивать больших массовых "шабашей" :girl_crazy: больше нет ни малейшего желания.
К сожалению, многие хотелки фигурируют только в оптовых предложениях, вот о них и речь.
То есть в списки того, что я готова собирать-пристраивать я буду включать только то, что лично мне интересно, а включать позиции "для того парня" принципиально не буду.

Второй момент: в орг. затраты будет включен такой элемент, как подстраховка. То есть от общего числа в заказ будет предложено только 90-95 %, остаток - это запас на критический случай. Например, на недопоставку, на брак и прочее. Потому как задалбывают ситуации, когда координатор из нездоровой совестливости или отдает заказанное себе, или оставляет для себя самых доходяг.
То есть заказчикам будут рассылаться 90-95 % лучших растюх, а остаток 5-10 % или будет подаваться на компенсацию (если брак) или реализовываться желающим по полной (если качество хорошее) или по уцененной (в случае мелкого недостатка) стоимости. Все вырученные от этой продажи средства будут распределены между участниками заказа согласно их объему заказа.

Третий момент: рассылка заказанных растюх будет производится сразу по факту поступления, бесконечный процессс "передержек" - однозначно нет.

Четвертый момент: внесение предоплаты - с запасом, чтобы на руках у координатора сразу же была обязательная сумма и небольшой "хвост" на случай необходимости срочного резервирования растюх.

Пятое: новички, впервые участвующие в заказе, сразу вносят не меньше 50 % оплаты, чтобы потом не было соблазна потеряться и оставить координатора с горой растюх и долгами на руках. Если предоплата выше 50 %, то они участвуют в заказе на общих основаниях.

Шестое: и для меня самое главное. По орг. моментам, во избежание так сказать неприятных эмоций. Если кого-то из потенциальных участников не устраивает формат ведения мной заказа, прошу в заказе не участвовать.
Объясню подробнее.

Учитывая допущенные ранее ошибки я как куратор обещаю:

1. Обновлять сверку на стадии сбора не реже 1 раза в 5 дней, на стадии оплаты и "утрясания" - не реже 1 раза в 2 недели. Всю свежую информацию вносить в заглавное сообщение темы. В случае, если буду уезжать, преждупреждать об этом в теме.
2. Номера деклараций указывать в теме на протяжении не более чем 1 суток с момента отправки.
3. Информационные сообщения по качеству, состоянию растений, процесса фасовки, общения с поставщиком и прочему размещать не реже 1 раза в 5 дней. Об отъездах сообщать буду предварительно.
4. Растения распределять непредвзято, в порядке очередности подачи заявок на заказ.

В свою очередь ожидаю от заказчиков следующее:
1. Своевременность внесения оплаты и подачи данных к отправке.
2. Сотрудничество в вопросах объединения посылок, если это будет необходимо в формате заказа.
3. Участие в разборе остатков по заказу, в рамках его долевой части от общего числа
4. Доверие к координатору. Говорю как есть, я живой человек, с семьей, домашними делами, хобби и прочим, что для меня важно. Поэтому отчитываться по каждому моменту процесса заказа, отписываться индивидуально в личку или отвечать на вопросы, ответ на которые уже есть в теме - принципиально не буду. Это съедает массу личного времени, вытрепывает так, что к концу заказа аж мутит.
Все вопросы - только в теме. Личка - исключительно для подачи данных к отправке. Все. Поэтому если Вы привыкли к мгновенным ответам, к ответным движениям на каждый Ваш "ах" - это не ко мне в заказ. Все должно быть очень конкретно и прагматично. Облизывать заказчиков со всех сторон, включая задний фасад :girl_haha: я не буду.

Не обижайтесь, дорогие, если звучит жестко. Поверьте, это не просто слова, а выстраданное бессонными ночами, слезами втихаря и дырами в кошельке. :shok:
Я вас очень люблю, для меня "цветнички" - и был, и есть тот самый цветочно-виртуальный "дом", в который возвращаешься всегда и не смотря ни на что.
Здесь много друзей, здесь комфортно и душевно.
И я очень хочу, чтобы заказ для всех нас был наполнен только позитивом: экономией денег, хорошими растениями и минимумом трений.
Ну, как-то так.
Вот трошки выдохну от монолога и начну вас соблазнять красотой... :girl_haha:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 17:59 

И немножко о цветочных соблазнялках.
Цены - без орг. расходов, по курсу евро 1 к 11

Во-первых, я очень хочу всяческие ирисы.
В частности - ирисы японские. На сейчас потенциально доступны такие сорта упаковки - по 15 шт, ценовая ветка - 34-40:
Gold_Bound Изображение Gusto Изображение Изображение Изображение
Queens_Tiara ИзображениеИзображение Rose_Prelude Изображение
И такие, фасовка по 10 шт, цена 27 грв
Dramatic_Moment. Изображение Darling Изображение Activity Изображение Изображение
Aka_Fur Изображение Изображение Emotion Изображение Ocean_Mist Изображение Rose_Queen Изображение
Kongo_San Изображение Oase Изображение Variegata Изображение Изображение Sensation Изображение
Fortune Изображение
Выбрать нужно несколько сортов, которые мы реально сможем набрать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 18:46 

Ирисы сибирские:
Фасовка по 15 шт, цена 20-27
Concord Crunch Изображение и Double Play http://tulagreen.fo.ru/shop/153096_Ирисы_в_продаже_с_июля_2014г./286882_ирис_double_play/
Kabluey Изображение Изображение Изображение
Contrast in Styles 10 шт по 19 Изображение Double_Standard 10 шт по 19 Изображение
Butter and Sugar 10 шт по 10 грв Изображение Изображение Dance_Ballerina_Dance 10 шт по 10 грв Изображение
rose_quest 10 шт по 10 грв Изображение valda Изображение White_Swirl 10 шт по 10 грв Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 19:16 

Вера! Полный улет :\ \JC_goody\ . Столько хотелок! Вер,японцы до 40гр. а сибиряки до 30? И сибиряки поставка летом? А японцы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:15 

Да, японцы 27-40, если курс не порадует взлетом.
Сибиряки 10-27.
Поставка - весной, март-начало апреля, спящий корень.
Есть еще изумительнейшие японцы и сибиряки, но фасовка...
Цена 13-35 за японцев, но большие ящики (по 200 шт). Там такие сорта...
И сибиряки 8-11 грв, ящики по 150 шт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:27 

И прочие ирисы:
луизианцы по 12-13 грв, по 150 шт.
сортовые болотные по 20 грв, по 150 шт
версиколор по 24 грв по 200 шт
Всякое вот такое
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Ирис гребенчатый chrysographes Black Form пл 16 грв 200 шт Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:43 

Книфофии 14-21, фасовка по 150 шт, но если наберем 50 шт, то есть шанс, что нам пойдут на встречу и отпустят эти 50 шт
Ice_Queen Изображение Candlelight Изображение green_jade Изображение
Percy_s_Pride Изображение little_maid Изображение
А сорт Toffee_Nosed по 24 грв, 15 шт Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:47 

Вера, это вроде на Сотке такой крупный опт. Если оттуда, то хочу обратить внимание - впервые там предлагается морозник пестролистный. Уже неделю на него глазею - но тоже ящик 200 штук. Надо набирать коллективно. Может заинтересует?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:52 

вера, поддерживаю иванову!!!! если сотка, то еще хоста Тандерболт! Боольшая редкость!!! надо! давайте, а? :bye: :girl_cray2:

http://www.facebook.com/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:58 

Редкие растюхи для тени:
Диспорумы по 37 грв, фасовка 250 шт, от 50 шт, возможно, сможем взять.
disporum_megalanthum Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Disporum_flavens ИзображениеИзображение Изображение
Disporum_longistylum_Green_Giant Изображение Изображение

Киренгешома по 20 грв, фасовка 150 шт, но от 50 можем взять
Kirengeshoma_koreana ИзображениеИзображение
Kirengeshoma_palmata ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 873 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа