Текущее время: 24 авг 2019, 22:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Уважаемые пользователи, раздел Коллективные заказы на нашем форуме проект не коммерческий, поэтому давайте уважать труд и время координаторов заказов.
1. Координаторы не обязаны разыскивать фотографии и описания предлагаемых в заказе сортов, вы в состоянии сделать это самостоятельно
2. Запрещено загружать личную переписку координаторов вопросами, ответы на которые размещены в теме. Будьте добры внимательно следите за информацией размещённой в темах заказов самостоятельно
3. Запрещено засорять темы перепиской не имеющей отношения к данной теме. Заказ должен быть размещён чётко и ясно, без лишних преукрашиваний и отступлений от темы. Все описания сортов и обсуждение растений должны быть размещены в соответствующих темах на форуме.
4.Будьте добры в заказах соблюдайте последовательность заказанных позиций соответственно прайсам

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 708 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 00:56 

Как писалось ранее, был запланирован заказ альпийцев у Ирины Ковальчук http://garden-shop.com.ua/index.php?level_path=0-8-1323

Но буквально вчера удалось выйти на хозяина питомника, продукцию которого поставляет Ирина, и предварительно договориться о заказе растений.

Условия несравнимо более выгодные для нас: заказ от 5 штук одного наименования (так как у них контейнеры сгруппированы и подписаны блоками по 5 шт). Исходя из этого, очень желательно, чтобы общий заказ был кратен 5.

Время на формирование заказа - январь, но...
Не хотелось бы опоздать, поэтому левизию и горечавки надо "столбить" заранее и вносить за них оплату.
И не хочется раздувать заказ до фантастических размеров, поэтому по мере закрытия позиций (на данный момент минимум с хвостиком набран по 26 наименованиям) я приостановлю заказ и отправлю базовый список. Оставшиеся в недоборе растения будем набирать дальше и, если доберем и они еще будут в наличии, отправлю второй список и попрошу объединить с первым.
Окончательное утверждение заказа - в марте месяце по результатам зимовки растений, сразу после этого - оплата, поставка - в апреле

Выбор растений отличный (есть в том числе декоративные травы), качество - очень хорошее, в этом питомнике неоднократно делали заказы другие форумы, отзывы - выше всех похвал. По двум позициям (сон-трава и левизии) - лотерея, цвет может быть один из нескольких, в списке это будет отражено, так как растения идут в смеси цветов. Фото возможных цветовых вариантов я выкладывала.

А если учесть, что растюхи этой группы не только декоративны, но, преимущественно, засухоустойчивы, то областей их применения - масса. Горки, клумбы, бордюры, задернение приствольных кругов и т.д. По мере накопления вопросов по агротехнике, буду задавать их хозяину питомника и выкладывать здесь. Потому озвучивайте, пжл, все свои страхи и сомнения, лучше сейчас подготовится, чем оплакивать потерянные по незнанию растения.

Бегло ознакомиться с ассортиментом можно пока на сайте Ковальчук, но я сейчас верстаю файлы со списком и картинками, как будут готовы, выложу здесь. Приглашаю всех побродить, почитать, внести предложения, сделать фотовыборку со справочной информацией, провести агитацию за желанные растения.

Орг. моменты:
1. Координатор проекта - я, Шелест Вера.
2. Ценовой вопрос: если не будет серьезных проблем с падением гривны, то цена непосредственно за растение составит 13-16 грв (по 16-ть несколько более дорогих, в файле они будут выделены отдельно, в их числе - левизия) .
3. Надбавка на обслуживание заказа (пересылка из магазина координатору, транспортные расходы (ящиков - они отправляют в больших из под бананов - будет, вероятно больше 10-ти штук, упаковочные материалы) - порядка 2 грв на контейнер. Оплата пересылки от координатора к заказчику - за счет заказчика, но, так как расстояние будет меньше, чем из Закарпатья ко мне, то ориентируйтесь где-то на цену - 1 грв за контейнер, причем, вероятно, бОльшие посылки будут более выгодными по средней сумме затрат.
4. С рассылкой по нескольким адресам непосредственно из питомника есть сложность - все упирается в кратность 5-ти штукам, но, будем посмотреть... Возможно, часть растюх - тех, что по регионам будет набираться много, удастся отправить напрямую. В любом случае я буду просчитывать самый короткий путь и самый дешевый вариант обсдуживания нашего заказа
5. ВАЖНО: вносим предоплату на карточку Приватбанка 5457082390806227 (Шелест В.А.). При заказе до 100 грв - вносим сумму полностью, при бОльшем заказе - 50 %. Срок на оплату - до 3-5 февраля.
О переводе сообщать в теме, указывать время перевода и сумму.
Чтобы не было путаницы, вносим оплату за те растения, которые в таблице набраны от 5 шт
Ну, примерно так.
З.Ы. Присоединила перечень растюх, красным обозначены более дорогие - левизия, опунция и анемоны.
З.Ы. 2. Прилепила папку с фотографиями - далеко не все, но с основной массой ознакомиться можно http://www.fayloobmennik.net/2518262

ВСЕ СОСТЫКОВКИ С ЗЕМЛЯКАМИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАКАЗА - ПОСЛЕ ЕГО ЗАКРЫТИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОТ ПОСТАВЩИКОВ

По методике получения:

Контейнеры пронумерованы, те, что по 1-2 штуки - номера индивидуально.
Те, что по 3 и больше штук - подписан один из группы.
Контейнеры темные, поэтому, чтобы наметить остальные, нужен или липкий стикер или, что удобнее - белый корректор, надпись которым будет хорошо видна на темном фоне.
Пересылка уже оплачена, если будут доп. расходы, все верну вместе с денежными возвратами по заказам.

Контакты кураторов:
Днепропетровск, Александра 0674359147
Харьков, Надя 0504013246
Полтава, Таня 0631047026
Краматорск и города Донецкой области, я, Вера 0502166073
Прочие города, Наташа 063 966 66 75

Вложения:
Заказ альпийцев. Таблица соответствия номеров.xls [59 KiB]
Скачиваний: 474

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 16:13 

Да, Танюш, нашла. Спасибо за внимательность

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 12:49 

Алекс писал(а):
Номер карты 4149 4378 1422 4885 Бадуненко Александра Анатольевна.

Перевела сегодня деньги в 11.27

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:05 

Возвращаюсь к этой теме с благодарностью Вере, поставщику и девчонкам за организацию замен "неудачных" в весенней поставке растюш. Все растения отличного качества. Получила как-то неожиданно и поэтому очень приятно. Еще раз спасибо!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 04:33 

Люда, спасибо на добром слове, меня в последнее время так часто ругают :girl_cray2: , что вдвойне приятно получить подобный отзыв. Тем более, что многие не верили в осенний возврат долгов и хвостов по данному заказу.
Как видите, я выполняю обещанное :boast: . По альпийцам нам компенсировали все, что было оговорено, а это почти 150 контейнеров по разным городам.
Потому и я от себя хочу отметить, что опыт был местами неудачным, но свои ошибки поставщик методично и ответственно исправил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 22:00 

Изображения: 0
Хочу выразить огромную благодарность Верочке за её терпение, настойчивость и труд. Хотя первая поставка растений очень всех огорчила, замена которую координатор заказа обеспечила осенью, не смотря на пинки и упрёки некоторых заказчиков, превзошла все ожидания и стала, не побоюсь этого слова наградой за терпение. Растения прижились, отлично перезимовали и восхищают и радуют меня и моих близких. Ещё раз спасибо. Вот некоторые из моих красавцев:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 22:01 

Потрясающие, очень красивые растения !!! :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 06:56 

Наташа, какие они классные! Порадовали :good:
Я ж совсем без альпийцев осталась... Хорошо, что Ваши хорошо прижились

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 21:29 

Изображения: 0
Верочка, я обязательно поделюсь с тобой всем чем смогу при первой же возможности. :friends:

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 708 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71

Часовой пояс: UTC + 2 часа