Текущее время: 11 дек 2018, 18:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что приготовить из утки?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:21 

Я люблю утку с блинами. Звучит стремно, а получается очень вкусно. Сейчас убегаю, чуть позже расскажу подробнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:28 
Администратор

Изображения: 0
Свет, жду рецепт!!!!
Утка с блинами - звучит интересно. Ты меня заинтриговала...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:38 

Svetlana писал(а):
А если утку с черносливом и овощами в горшочках запечь? кто-то когда-то такое пробовал?

Понимаю, что должно быть очень вкусно. Во всяком случае, я запекала в духовке тушенную картошку и добавляла чернослив (на казанок 5-ти литровый 4-5 штук черносливок). Аромат была такой, и вкус, как в селе из печи картошечка :good: :sarc:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 14:14 

И так, моя любимая утка с блинами.
Разделываем утку на порционные куски. Обжариваем. Пассеруем лук. Складываем в емкость для тушения. Добавляем воды достаточно много. Чем больше получится подливы, тем лучше. Я думаю, что при желании можно добавить любимые специи и тот же чернослив. Но первый раз я бы посоветовала приготовить без этих вкусностей, что бы услышать прекрасный вкус утки. Тушим до готовности. Еще раз прошу обратить внимание, что жидкости должно быть очень много.
Далее готовим блины по своему любимому рецепту. Только не дрожжевые.
Мой рецепт такой: 1л молока, 4 яйца, 4 ст.л. сахара, щепотка соли, 0,5ч.л. соды, погашеной уксусом, муки сколько влезет. Еще я обязательно добавляю раст. масло(приблизительно 100гр) в тесто. Тогда сковородку не надо смазывать каждый раз.
Готовые блинчики нарезаем лапшой. Кладем в глубокую тарелку горсть блинной лапши, добавляем уточку и заливаем соусом, образовавшимся при тушении. Блины очень быстро впитывают в себя весь соус, поэтому его и должно быть много.
Ну вот собственно и все. Приятного аппетита!
Рецепт на вид очень стремный. Сама если бы не попробовала сначала, врядли бы такое готовила, прочитав такой рецепт. Но поверьте, ну очень вкусно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 10:35 

Моя любимая утка на банке, ради которой у меня когда-то даже была бредовая идея вырастить уток
Подготовленную целую утку (ну, там выпотрошенную, заправленную, как положено для запекания). Щедро намазываю снаружи и изнутри смесью чеснока, соли и майонеза.
Сажаю попкой на поллитровую (можно литровую) банку с водой. Вода нужна, чтобы утка пропаривалась изнутри. Банку с уткой ставлю в сковородку на поддон. В сковородку тоже надо добавить чуть воды
В качестве поддона между банкой и сковородкой (чтоб банка не лопнула), маленькое кофейное блюдце.
Все это сооружение ставлю в духовку на 2-3 часа. Можно запечь и за 40 минут, поддав жару, но я люблю, чтоб была помягче.
В процессе жарки жир из утки будет стекать в ковородку (ой, какой аромат!), так этим жиром надо несколько раз уточку полить. Тогда шкурка становится румяная и хрустящая. За полчаса до окончания жарки в сковородку положить маленький картофель. Небольшие картофелини почистить овощным ножом, они становятся кругленькие. И так зажаривать их в утином фритюре.
К этой роскоши на стол я люблю еще зеленый горошек. Но, думаю, пойдут любые консервации.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 11:54 

Что-бы утка не казалась жирной, когда-то делала так: на ночь тушку обмазывала аджикой магазинной бурой такой, только не домашней, потом соскребала и жарила, вытопившийся жир не использовала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 13:16 

плов с уткой и с изюмом
обжарить слегка утку, заправить итд , все смешать и изюм не забыть.

утка тушкована в сметане - сметана и утка и специи, можно орехи добавить.Утрка порциями нарезается , проваривается в воде не сильно, потом в бульон добавляется смета (десь стакан) и тушится до опупения .
- утка с лимонами и яблоками без запихивания- тоесть все на порции и перекладывается картофелем яблоками, лемоном и накрывается и выпикаешь 1.30 накрыв фальгой в газовой плите, в електре 2 часа и 40 минут было. но не то вышло.

это то что чаще готовится без придумов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 13:48 
Администратор

Пока я тут думу гадала, и думала как её лучше приготовить,Ж времени до прихода мужа с работы осталось совсем ничего. Поэтому потушила по Светиному рецепту, правда добавила чернослива немного. А вместо блинов на гарнир сделала яично-сырные рулетики, тоже получилось здорово. Если хотите рецепт дам,ю поскольку очень просто и быстро. На гарнир ушло по времени максимум минут 10-15, с блинами пришлось бы гораздо дольше провозиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 13:52 

Svetlana писал(а):
Если хотите рецепт дам,ю поскольку очень просто и быстро.

Хотим! {!}

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 14:02 
Администратор

Короче так...
Взяла 7 яиц, расколотила их в мисочке на омлет, добавила, соль, перец, пучек резаного укропа, немного молока(рюмочку 100гр) и ложку- полторы муки, размешала, чтобы небыло комочков и на разогретой сковороде обжарила 4 омлетных блинчика. Жарить под крышкой, тогда выходят пышнее. Оставила в тарелке чтобы остыли. Пока стыли, взяла 300-350гр колбасного копченого сыра, натерла на крупной терке, добавила 4-5 зубочков продавленого чеснока, и грамм 100 майонеза. Перемешала. Дальше все просто. Выложила начинку на омлетики равномерной полоской по центру, скрутила каждый омлет рулетиком плотненько и порезала на кольца. Муж сегодня от мяса отказался,. на работу взял тока гарнир... :sarc:

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа