Текущее время: 13 ноя 2019, 18:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 12:48 

Про фірму Агреколь - це фірма яка випускає польські добрива для рослин. Я от дивлюсь кожен тиждень польську передачу про квіти і садівництво і там Агреколь постійно рекламують як найкраще добриво. А от про удобрювання клематисів, недавно читала що їх добре підливати водою в якій мили несолене м'ясо, або рибу. Це правда?

В мене все вийде, хоч в це ніхто і не вірить!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 13:13 

В таком случае - все медведки у ног Вашего клематиса :sarc:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 13:56 

sone4ko писал(а):
В таком случае - все медведки у ног Вашего клематиса :sarc:

Нє, нє, нє!!! :acute: Я ще не поливала, і взагалі то я навіть не бачила медведку в живу, тьфу-тьфу, щоб не завелись у нас :girl_haha:

В мене все вийде, хоч в це ніхто і не вірить!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 20:26 

Ну хорошо, из личного опыта, кто подскажет... У меня все клематисы 2 группы. Снимать или не снимать с опор? Обрезать на зиму или нет? Опять экспериментировать? :girl_haha: 1 клем на деревянной решетке. Решетку желательно на зиму снимать... Я так думаю, хоть она и пропитана 3жды, 5 клемов у металлического забора (с Женькой додумались на огуречную сетку их направить). Обрывать - уже прочла - не желательно. Ну что поделать-то? :cray:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:05 
Администратор

Изображения: 0
Ален, вторую группу на зиму обязательно снимать с опор и плети сохранять. Особенно махровые!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:35 

sone4ko писал(а):
Обрывать - уже прочла - не желательно. Ну что поделать-то? :cray:

Алёна, могу подсказать только из ежегодно-обильно-роскошно-цветущих клематисов на скромном опыте моих соседей-селян.
Смысл в чём, для них клематисы (да и все другие цветы…вместе с нашими «шаманскими плясками») – это «Играшки», они им внимания ВООБЩЕ никакого не уделяют! И не потому, что они такие плохие и жестокие, нет, ни в коем случае! Просто им не до того!
Не до «игрушек» им совсем, у них хозяйство (где надо «пОраться») + гектары!!! несусветные земли с «городЫной» и т.д. и т.п. Времени на обрезку, снятие с опор и т.д. у них АБСОЛЮТНО нет…
Клематисы они пускают на сделанные из обычных грубых палок опоры (ничем не обработанные!!!) и НИКОГДА ничего не обрезают и не снимают…они даже не знают названий своих клёмиков, да и не заморачиваются…
Вид, конечно, ранней весной, как уже писала выше наша уважаемая Виктория, не ахти…мягко говоря…и, тем не менее…проходит совсем немного времени и…вуаля – снопы зацветающих уже с апреля роскошных клематисов! Красота неописуемая!
Это то, что я каждую раннюю весну + лето + осень вижу и чему каждый раз удивляюсь!
Удобрение у них, кстати, тоже для всех и каждого одно, ну, все уже и так догадались…они называют его «гнИй», то есть навоз…И всё цветёт и пахнет и буяет и радует… Вот как-то так…удивительно-неправильно, а результат - прекрасный...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:47 

Юля, так люблю Вас читать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:49 

Юля, БРАВО! :clapping:
А сколько "гноя" нужно бросать, заливать, и т.п.? :girl_haha: У нас свекр и свекруха тоже такоое мудрят! И от коров и от кур - куда не попадя! Разве что Шарику в тарелку не сыпят.. :girl_cray2:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 21:54 

Agusya писал(а):
Юля, так люблю Вас читать.

Танечка, спасибо большое!!! Мне даже как-то неловко...
Спасибо!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 22:10 

sone4ko писал(а):
Юля, БРАВО! :clapping:
А сколько "гноя" нужно бросать, заливать, и т.п.? :girl_haha: У нас свекр и свекруха тоже такоое мудрят! И от коров и от кур - куда не попадя! Разве что Шарику в тарелку не сыпят.. :girl_cray2:

Опять таки мой низкий и смущённый поклон за "браво"!!! СПАСИБО!!!

Вот как они делают: выгребают из-под своих животинок (курей, Гындыков - ссори, но они так называют индюков..., лошадей, коров...) "гнИй" и...а вот тут - внимание!!! раскладывают это "добро" в ОТДЕЛЬНЫЕ ёмкости (ну, это громко сказано! на самом деле ржаво-старинные подобия каких-то бочек, что ли...мне сложно даже описать...). То есть - каждый "гний" отдельно, заливают водой, вся "эта прЭлесть бродит, воняет, доходит до готовности..." Потом они "эту радость" разводят "на глазок" водой и поливают, поливают, поливают...ВСЁ и ВСЕХ... А иногда, сама видела, просто почистят курятник, сгребут в кучку "гний" и разбрасывают под деревья, цветы, кустарники... И всё у них чудесно и замечательно цветёт и пахнет...

Ой, забыла! Конский навоз они совершенно ОТДЕЛЬНО складируют в сколоченные грубые ящики и он там у них перепревает года два, не меньше...но, зато потом на нём самая удачная "городЫна" родит...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа