Текущее время: 15 ноя 2018, 23:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Jude the Obscure
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 20:09 

Jude the Obscure. Очень красивый сорт Остина! Его нужно видеть! У красивых цветков красивого цвета очень сильный и очень приятный аромат!
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Цветение роз-2014!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 15:38 

можно и я отпишусь здесь? решила вот тоже фастануть)))
пока осталась довольна результатами, на следующий год - большие планы. интересно, как из зимы выйдем!!

зима. все погрузились в предновогодние хлопоты.
дачный сезон из активной фазы перешел в подготовительную. а у меня наконец-то появилась возможность разгрести стомиллионную груду летних дачных фотографий и вспомнить, что у меня там хоть росло )))

хочу признаться в любви одной розочке

прелюдия:
я не отношусь к поклонникам роз, никогда от них в обмороки не падала и не рассматривала в качестве своих дачных питомцев. но я отношусь к той категории людей, для которых некрасивых цветов/растений не бывает. мне, скорее, нравится рассматривать цветок с архитектурной и колористической точки зрения.
чего не скажешь о моем супруге.... вот он - любитель, правда, любовь ограничивается в основном созерцательными, обонятельными и "приносительными" функциями. но то такое... поэтому у меня не остается вариантов. а началось все банально с него, точнее, с "нее" - микроба в горшочке, диаметром в 3см. но... сейчас речь пойдет не о "ней".

Jude The Obscure

цветок этой розы представляет для меня настолько фантастическое зрелище! весь процесс - от бутона до полного раскрытия с демонстрацией тычинок. на нее можно глазеть часами! и каждый раз, проходя мимо, как под гипнозом, ноги останавливаются, голова склоняется к бутону, нос утопает в глубине лепестков, а нереальный многослойный запах уносит мысли далеко-далеко... толи в неведомые страны, толи в сладкие воспоминания. каждый взгляд на нее вызывает странные умильные чувства, с легким покалыванием в глубине души. вот мой "деть" выразился коротко и ясно: "такое - мимими!" (.. молодежь... а я тут диферамблю))
описать игру всех оттенков переливающегося жемчуга трудно. словно создатели (... или Создатель??) пролессировали невесомыми слоями акрила, добиваясь прозрачности лепестков.. светящийся помпон! какими мыслями и желаниями руководствовались? и конечно же теплый, спелый, сочный, южный, экзотический, искрящийся фонтан запахов.
она всегда восхитительна и всегда фотогенична: на солнце, в тени, в лучах утреннего солнца или на закате, умытая дождем. с любого ракурса!

практическое
розоводческого опыта у меня полгода. 11 кустов (было до осени)).
что получила? роза ни разу ничем не расстроила - ни болезни, ни дождь, ни палящее солнце, ни беспощадные сквозняки. у меня глина! кисти цветов давала постоянно, к концу сезона вымахала мне выше пояса ( а я не маленькая). хорошо "держит спинку". бутон только живет не долго, но это легко прощается. эстетически и ароматерапевтически - все пали "жертвами".

вообщем, Perfect!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа