Текущее время: 14 ноя 2018, 04:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гвоздика
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:50 

Ну это если нужно немного...Я в этом году семян набрала от разных производителей. В надежде вырастить что-то интересненькое. Гвоздику люблю за запах и неприхотливость. Сажаю много разной. Еще и природную хочу посадить. Но не цветет пока, не нашла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 20:57 

Тань, у нас в лесу цветут видовые гвоздики. Розовые высокие рыхлые и с мелкими цветами - в массе были бы воздушны и ажурны. Встречается редко и гвоздика песчаная белая. В отличие от моей сортовой тоже намного рыхлее цветёт очень скудно, но цветок крупнее и более ажурно изрезан.
А насчёт немного поспорю. Черенков с одной гвоздики осеню можно получить кучу и зацветут уже на следующий год и плясок над семенами никаких. Хотя если на участке разные расцветки, можно из семян получить новые интересные варианты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 21:08 

Все равно, экземпляров из семян таки больше. Я сею в ОГ. Тоже не пляшу. То фото с перистой гвоздикой того же года, что сеялась. Сеялась в конце мая, если бы в начале, то процвели все кустики, а не избранные. У меня гвоздика и сама насевается, если не успею семена собрать. Ира! Уточни, пожалуйста, именно в лесу гвоздика растет, или на полянках? У нас возле леса. На просторе. Меленькие. Поселю, посмотрю. Не понравятся, выведу. Мне девочки говорили, что дома он лучшеет. Ир! А ты в каком месяце черенкуешь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 09:50 

Зацвела альпийка от НС. Ее только в лупу смотреть. Это я о природной. Пошла искать. Вот невезуха, когда она цветет, жарко и пересаживать бесполезно. А сейчас не видно. Она у нас возле дороги растет и все по ней топчатся. И выживает ведь как- то...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 12:09 

Зацвела перистая из семян. Первая, та что на предыдущем фото. Два куста. Видно, самая ранняя. Я тут прикинула, и поняла: можно для увеличения численности гвоздики совместить два процесса. Собрать семена и почеренковать кусты. Так в каком месяце лучше?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 08:24 

Татьяна608 писал(а):
Все равно, экземпляров из семян таки больше. Я сею в ОГ. Тоже не пляшу. То фото с перистой гвоздикой того же года, что сеялась. Сеялась в конце мая, если бы в начале, то процвели все кустики, а не избранные. У меня гвоздика и сама насевается, если не успею семена собрать. Ира! Уточни, пожалуйста, именно в лесу гвоздика растет, или на полянках? У нас возле леса. На просторе. Меленькие. Поселю, посмотрю. Не понравятся, выведу. Мне девочки говорили, что дома он лучшеет. Ир! А ты в каком месяце черенкуешь?

Ну не то чтобы черенкую - отделяю часть кустика с корнями или без - как повезёт и прикапываю. Точного времени нет, обычно сентябрь, октябрь.
Эта гвоздика в старом сосновом лесу и на полянах и у дороги. Там где есть солнце.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 10:23 

В этом году вырастила четыре клумбы с гвоздикой. Цветет, а пахнет!! Но пахнет не только мне Бронзовка лютует в последние дни. Я в предыдущие года ее пару раз за лето всего и видела, а тут...Короче :cray: Ни тазики от этой лошади не помогают ни ежедневные зборы... Шо ш ей у соседей на бузине не сидится, как раньше :shok: .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 17:33 

Люблю гвоздику, прям до умопомрачения. Альвуда.
Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 21:23 

Танюш, великолепна :good: Я свои обработала Калипсо. Жуки потихоньку дохнут, но не на пустой желудок. Все гвоздики на серпантин распустили. Меньше всех страдает с тёмным глазком.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 21:24 

irka писал(а):
Танюш, великолепна :good: Я свои обработала Калипсо. Жуки потихоньку дохнут, но не на пустой желудок. Все гвоздики на серпантин распустили. Меньше всех из перистых страдает с тёмным глазком.
Травянку не едят, и альпийские их как-то проскочили.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа