Текущее время: 23 янв 2020, 23:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 22:01 

Тогда потерпи, может баковая смесь сработает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 22:02 
Администратор

Изображения: 0
Жду,обработала два дня назад... Иголки новые конечно не отрастут, но может новые почечки проснуться и затянет проплешины... :shok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 22:10 

Svetlana писал(а):
У меня чё-то коника иголки снизу сбрасывать начала. Вроде молодые почечки проснулись нормально, а нижние ветки сохнут. Влаги по идее хватает, может что-то её жрёт или болеет? Сделала баковую смесь из Превикура + Энжио + Эпин, обработала, жду теперь результатов. Мож обрезать больные веточки?

Cвета , коники очень часто (почти каждую весну) повреждает клещ.
Свои обрабатывала в первых числах мая .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 05:50 
Администратор

Попала я вчера в Эпицентр в Чернигове... Лучше бы я туда не попадала, думала муж просто прибьёт, видели бы вы его глаза когда я к кассе горшки стаскивала! Купила две красивущие ёлочки, первая - ель обыкновенная Нидифор(Picea abies «Nidiformis»), которую за необычную форму называют в народе птичьим гнездом
Цитата:
Карликовый густой гнездовидный кустарник, у молодых растений характерное углубление посередине. Побеги тонкие и гибкие. Хвоя короткая, светлозеленого цвета. Размер взрослого растения: до 0,4 метра высотой при диаметре 1,0м в возрасте 10лет

И вторая - Ель сербская "Карел".
Цитата:
карликовое деревце высотой около 80 см и шириной чуть больше метра имеет шарообразную или подушковидную форму кроны. Хвоя ее короткая, темно-зеленого цвета, сияет при солнечном свете

Обе ёлочки довольно взрослые, с проснувшимися молодыми почечками, высажены в 3-х литровые контейнера. высота и диаметр шариков около 25-30см. И цена на них 70 грн. 10-сантиметровые ёлочки от бережнюк по 65грн рядом просто отдыхают!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 09:36 

Svetlana писал(а):
Жду,обработала два дня назад... Иголки новые конечно не отрастут, но может новые почечки проснуться и затянет проплешины... :shok:

Я свои на прошлой неделе обработал БИ-58. Проплешены на следующий год затянуться новой хвоей. У меня одна елочка страдает клещем, а мне все не до нее. То лень обработать, то забуду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 18:16 
Администратор

Решила разместить фото своих подушковидных ёлочек. На первой фотографии ель сербская Карел, на остальных ель обыкновенная Нидиформис

Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:50 

Ой, а у меня муж на елках помешаный. Он бы все ими засадил. Говорит, я бы там грибочки насеял... чудак-человек. Но такие Света, как у тебя и я себе прикупила бы.

Ирина, Новомосковск

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 23:00 
Администратор

Дык я б таких сама побольше нагреблаб.. Решила их на горку высадить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 13:41 

Высмотрела у Бережнюк симпатичные ели. Все относятся к ели обыкновенной. Уменя растёт канадская и колючая 2 сорта, а вот европейская вроде отличается повышенными требованиями к влажности почвы и воздуха. Такие условия могу создать только в тени от сарая или от ореха (с севера от него, не под кроной). Не знаю, как они отнесутся к сильному затенению. Где-то читала, что в тени ветки елей лысеют и отмирают. Боюсь, что на открытом пространстве погорят. Помогите определиться с местом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 14:49 
Администратор

Ель как и можжевельник любит солнце, в тени лучше пихту высаживать. Просто увеличь им полив и замульчируй приствол ный круг, а еще луче высади что-то типа бархатцев у подножья, и почву прикроет, и влагу держать будет и красиво.
По поводу покупки хвойгых у Бережнюк, я бы теперь сто раз подумала... покажу свои с весенней покупки, сразу желание отобью... Обнять и плакать!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа