Текущее время: 11 дек 2018, 09:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 13:25 

Плохо, что зима будет тёплая я расчитывала от слизней с помощью мороза избавиться. Не судьба...Посеяла в гошок газанию. Удивительный цветок: можно сеять в любое время года. Шо ли попробовать гвоздику посеять?..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 14:00 
Администратор

Изображения: 0
Тань, рановато еще рассаду сеять, потянется она. Сейчас световой день очень короткий.
Юльчик, весной так весной! Щас и правда поздновато уже для укоренения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Зима посадкам не помеха
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 17:02 

Чем газанька хороша, тем что не вытягиваеся. Я раньше вообще осенью ее сажала. Даже еще проще: семена-пушистики осенью нападают, прорасут. Я их в горшочек перед морозами натыкаю и к весне- цветущие кустики. Не подсвечивала. Газанька из рразряда тех немногочисленных растюх, которым подсветка не обязательна. Желательна, но можно и обойтись. Теперь гвоздику попробую. Должно получиться. А кто еще что сейчас рассадит ?У кого еще ручки чешутся?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 17:03 

Таня, раз такая "петрушка", может уже газаньку можно сеять на рассаду? :girl_haha: :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 18:12 

Таки я о чем? Лет 1о сажаю газанию с осени. А в этом году сами видели какая осень...Можно даже нужно. В силу того, что газанька не боится небольших морозов, рассаду можно выгуливать в оттепель. От посадки до цветения у газании проходит месяца 4. Раньше посадим, раньше зацветет. Нашла инфу о том, что газаньку можно черенками сажать.Не пробовала, только гвоздику. Уже черенки посадила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 18:44 
Администратор

Я посевы с февраля начинаю, не раньше.
Хотя тоже уже руки чешутся. :girl_crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 19:42 

Татьяна608 писал(а):
Таки я о чем? Лет 1о сажаю газанию с осени. А в этом году сами видели какая осень...Можно даже нужно. В силу того, что газанька не боится небольших морозов, рассаду можно выгуливать в оттепель. От посадки до цветения у газании проходит месяца 4. Раньше посадим, раньше зацветет. Нашла инфу о том, что газаньку можно черенками сажать.Не пробовала, только гвоздику. Уже черенки посадила.

Черенками не пробовала, а кусты осенью пересаживала в горшок и дома зимовала, наверное можно было и поделить. Зимовала прекрасно весной зацветала и шла опять в ОГ. Растение то по сути многолетнее. А потом разленилась и забросила с летниками возню.
Я тоже посев в феврале начинаю. С прошлого года с огородом завязалась - впервые буду сеять на рассаду баклажаны, сельдерей корневой и брюссельскую капусту(ну и остальные капусты)
Из декоративных - пенстемоны, монарду карликовую, шалфеи, лук Юлин, катананхе, солнцецвет белый. Думала ещё злаки, но ранние заморозки эти планы перечеркнули - семена скорее всего не вызрели.
Ни где не могу найти семена катранов, а мне так захотелось их посадить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 20:19 
Администратор

irka писал(а):
Татьяна608 писал(а):

Черенками не пробовала, а кусты осенью пересаживала в горшок и дома зимовала, наверное можно было и поделить. Зимовала прекрасно весной зацветала и шла опять в ОГ. Растение то по сути многолетнее. А потом разленилась и забросила с летниками возню.
Я тоже посев в феврале начинаю. С прошлого года с огородом завязалась - впервые буду сеять на рассаду баклажаны, сельдерей корневой и брюссельскую капусту(ну и остальные капусты)
Из декоративных - пенстемоны, монарду карликовую, шалфеи, лук Юлин, катананхе, солнцецвет белый. Думала ещё злаки, но ранние заморозки эти планы перечеркнули - семена скорее всего не вызрели.
Ни где не могу найти семена катранов, а мне так захотелось их посадить.

Ириш, с баклажанами правильно, они того стоят! С капустами дома возиться не имеет смысла, их в первых числах апреля в ОГ под пленку, и к маю вполне шикарная рассада получается, крепкая и здоровая. С сельдереем вообще не вожусь, покупаю. Овчинка выделки не стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 20:20 

Татьяна608 писал(а):
Посеяла в гошок газанию. Удивительный цветок: можно сеять в любое время года.
вы хотите сказать, что и подсветки ей не надо...
и тянуться она у Вас не тянется...
то есть ей весьма комфортно?
может тогда надо будет немного семян газании взять во флорапрактике...
и, кстати, у них много обновлений! и новинок! )))
ссори за офф!!! )))
Svetlana писал(а):
Юльчик, весной так весной! Щас и правда поздновато уже для укоренения.
договорились, Светик!!!
РАННЕЙ весной... -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 20:24 

Свет, я хочу пекинку рано-рано и раннюю капусту. Сначала рассадой а потом в парник. Да ибрюссельскую, чтоб осенью качанчики были, а не думала она под соломой или в погребе.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа