Текущее время: 22 сен 2019, 14:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимцы
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 22:50 

Саша, есть три породы собак, абсолютно не имеющих агрессии к человеку: самоед, хаски, ньюфаундленд. Те же алабаи разные бывают. У нас по району время от времени бегает алабай по кличке Малыш (юмор у хозяина чёрный). Вроде, как дружелюбный. Но я, наверное не рискнула бы его домой привести. А хаски могла бы. Абсолютно дружелюбная порода.
А вообще я уже писала: самая большая беда для большой собаки в городе: это бродячие собаки и мелкие домашние без поводка. Последние- это ужас! У меня собака -40 кг весом, а эта мелочь несётся на нас и еще укусить пытается ! А попробуй оттащить эти сорок килограмм от агрессивной хоть и мелочи. Очень тяжело.
Саша, а ваша жена алабая выгуливала?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 12:04 

Татьянчик, нет, не выгуливала. Когда приезжает к дочери, то только ути-пути, так что вот такое у неё общение с собаками....
С НОВЫМ ГОДОМ ПОЗДРАВЛЯЮ! ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО ЖЕЛАЮ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 22:53 

Поздравляю и тут всех с праздником. Желаю мира, счастья и здоровья!
Саша! Поручите ей выгулять алабая. Тогда она возможно поймёт, что большая собака ей не по плечу. У нашего Норда появилась подружка -лабрадорша. Около 35 кг весом. Хозяйка ее как- то не удержала, упала и руку сломала. Собачка не хотела, только гулять торопилась. Я не желаю вашей жене потерять здоровье, ни в коем случае. Но вы же не сможете каждый день три раза в день выгуливать своего песика. И ей иногда придется. Пусть будет готова к этому испытанию.
Саша, я очень люблю Норда, но я человек неорганизованный, хочу делаю, хочу, нет. А тут утром просыпаешься и в тебя уже тыкаются холодным носом. В любую погоду, при любом самочувствии, в одно и то же время, как бы не хотелось, а ты тащешься на прогулку. Пятнадцать лет.Первое января. Утро. Никого. И только ты и Норд!
А когда у собак гулька начинается! Я на своего психонула, сказала, что будет гулять только два раза в день. Он понял мои слова, не дурак. Лежал с таким скорбным видом! Ну, что простила, он же не виноват, природа. Потащилась гулять! Ну, потаскал слегонца, потом успокоился. С ужасом жду весну.
И вот, подругу долго искали. Не сходятся ни с кем.
Например. Два пса. Мой идёт на контакт, тот рычит. Тот идёт на контакт, мой рычит. Была девочка - хаски подругой. Дружили долго. Года два. Теперь поругались, не дружат. Уже с хозяевами старались помирить- ни в какую! А с этой лабрадоршей хорошо так, дружат, не смотря, что породы разные. Наш подстраивается, старается не обидеть. Та его целует, приглашает поиграть! А как же! Найти друга своему псу тоже входит в обязанности хозяина!
У нас хасятники ходят в один парк за ДК. Все, кто на районе живут. Я не хожу. Боюсь. Вдруг с кем- то сцепятся, а у меня сил не хватит оттащить? Мужу некогда, сыну тоже. Так, что не ходим в клуб по интересам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 16:14 

Первое января. Утро. Я и Норд.
Проснулась часов в 8. Норд подошёл, поскулил. Сделала вид, что сплю. Пошёл мужа будить. Поскулил. Тот не проснулся. Пришёл ко мне. Собралась. Пошли. Встретили по дороге ещё одного хозяина шавки ,да женщину, которая подкармливает бездомных псов. Остальные ещё спят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 22:37 

Седьмое января. Утро. Я и Норд. Город спит.
Вчера заснула в 2 часа ночи. В 8 утра так вставать не хотелось! Но, смотрю муж не встаёт, а Норд скулит. Оделась, пошла. Выхожу: улица заснежена и по ней ещё никто не ходил. Красота!
Пришла домой, а муж кофе пьёт. А чего говорю ,не пошёл. Не захотелось, говорит. Пришла и ещё подремала. Праздники, куда спешить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 13:06 

Сходили сегодня в ветклинику. Пока 1000 гр. (чуть больше 30$). И это ещё по божески. Как раз после праздников ощутимо. Ну, а что делать? Надо, значит надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 21:35 

Татьяна608 писал(а):
...есть три породы собак, абсолютно не имеющих агрессии к человеку: самоед, хаски, ньюфаундленд. Те же алабаи разные бывают....

Татьяна, а как же лабрадор???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 09:11 

sone4ko писал(а):
Татьяна608 писал(а):
...есть три породы собак, абсолютно не имеющих агрессии к человеку: самоед, хаски, ньюфаундленд. Те же алабаи разные бывают....

Татьяна, а как же лабрадор???

А, не знаю, я из энциклопедии сведения брала. -:)) . Нет, хорошая порода. У нас на районе три лабрадорши, все наши подруги.
Но, я по своему хасю сужу. Что такое абсолютно неагрессивная: это когда незнакомый годовалый пацан дергает за шерсть, тыкает пальцем в морду, а нашему не нравится, но стоит терпит. Вот ты никак не сделаешь, чтобы он огрызнулся, зарычал, гавкнул. Он убежит, спрячется, обидится, но не огрызнется. Лабрадор ласковый, но он и гавкнет и огрызнется. Он, правда, и слушается, что нам не свойственно :laugh: .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 00:07 

АлеКсандр, придет само " счастье" когда время подойдет и припадет и поймете что ваше чудо стоит пред глазами!
Я всех своих животных помню с малого возраста)) и все они запали глубоко и каждый с них разный был , но они сами нашли и сами нашли лазейку как подступится так чтоб оберегать лелеять и надоедать))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 17:31 

Просто так

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 212.83 KiB | Просмотров: 325 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 801 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа