Текущее время: 26 июн 2019, 08:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 789 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимцы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 19:06 

Иду по производственному помещению, гляжу, сидит наша кошка на верстаке. Я присел и стал выглядывать из-за трубы. А та уставилась на меня. Опять спрятался за трубу и выглядываю. Кошка выпучила глаза и не шелохнётся. И тут я вспомнил, как играл в прятки с Тишкой. Я бежал в спальную и вставал за дверь, а Тишка тут как тут со своим "мя", вместо "мяу", и смотрит на меня снизу вверх. А потом он убегает от меня и прячется, теперь я его ищу. Найду его и бегу я прятаться. Вот так и играли.
Тишку часто вспоминаю, хотя прошло уже два года. Так его не хватает...
Разговариваем с супругой, она говорит:-Что ты обижаешься, что я бухчу на тебя? Вот на кого мне бухтеть? Когда был Тишка, я на него ворчала, а теперь его нет...
Конечно, очень жалко котика, но ничего не поделаешь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 21:36 

Тяжело вспоминать о своих питомцах.
Сочувствую Александр.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 18:38 

Спасибо, Виктория!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 10:10 

Саша, я вас так понимаю. Мне тоже своего Мурчика очень жаль. Но ко мне пришёл Максик и мне стало легче. Муж запретил его из села в квартиру брать, боится, чтобы тоже не ушёл на радугу. Ездим с сыном, кормим, ухаживаем. Еду у прежних хозяев осталяем. Если нас нет, то он по старой памяти к ним наведывается. Что тут осталось? Два месяца. Переждем как- то. Потом переберусь в село и будем вместе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 15:46 

Татьянчик, тоже думал завести котёнка, но не могу после Тиши никого воспринимать... Такого котика никогда не будет...
Вот что я недавно отыскал в своих бумагах:
Чем наше слово отзовётся.
Как говорил классик- "Нам не дано предугадать, чем наше слово отзовётся..." Радостные слова действуют подобно лекарству; враждебные и оскорбляющие- подобно яду отравляют душу. Сказанное в гневе проклятие представляет собой мощнейшую энергию, а её отрицательный заряд переходит из поколения в поколение, неся своё разрушительное действие. О борьбе с подобными проклятиями, которым люди подверглись случайно или не по своей воле, рассказывает Антон Тарасов, специалист высокого ранга, чья практическая помощь являет сама по себе величайшее искусство.
-Антон, к вам, наверное, обращаются тогда, когда уже отчаяние доводит до крайности?
-Отнюдь... Человек всегда чувствует, что что-то с ним не так. И если во внешнем проявлении жизни всё идёт как надо, то шестое чувство всегда подсказывает через тревожные состояния, передающиеся через сны. При этом, если у самого человека сильная энергетика, то страдают более слабые звенья в его роду- дети, родственники и даже домашние животные. Домашние животные являются своего рода лакмусовой бумагой для своих хозяев, находясь с ними на одной энергетике, они по природе своей стягивают на себя весь негатив и, растратив свой жизненный потенциал, умирают раньше срока и не от старости, а от мучительных болезней.
Интервью записала Анна Репина, "Звёзды и советы", 2009

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 12:26 

Саша! Конечно, что такого кота больше не будет. Будет другой. Мы Максика не искали, он сам нас выбрал. Просто пришёл и поставил перед фактом: у вас есть Я. Очень скучаю. Но в селе ему лучше, и хорошо, что ему есть, где покушать и согреться. Мне, лично с приходом Мексика стало легче.
А Антон Тарасов прав. Первый наш Мурчик ушёл на радугу, когда мы с мужем серьёзно поссорились. Принял на себя удар.
Мурчик2, ушёл, собственно, когда все было нормально. Или я чего- то не знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 20:59 

Татьянчик, животные, которые рядом живут, они будто оберегают нас. Когда болеешь, они всегда рядом. Мы пока не готовы взять котёнка, супруга всё просит авчарку завести, но я против, потому что пятый этаж в девятиэтажке, это надо собачке уголок, гулять выводить. Я ей говорю, взять можно, но это такая ответственность, надо правильно воспитать, это не котёнок, который живёт рядом и с ним не надо так уж заниматься.... Меня спасают кошки на работе, отвлекают, но Тишку они не заменяют, а напоминают. Я первое время, после смерти нашего котика, всё время трогал кошек на работе, у них даже шерсть не такая, не родная что ли, короче, как параноик ходил и трогал кошек, искал, наверно, на ощупь подобие Тишки. Но всё прошло, но есть воспоминания, есть котик в сердце, наш котик...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 10:25 

Саша! У нас оба Мурчика были очень похожи. А Максик другой и на вид и на ощупь. Ну, ничего придёт кто- то. А овчарку брать не стоит. Мне вот, дочка хаски привела. Изображение
Увеличить А сама жить в Россию уехала. Заберет или нет неизвестно.
Я её сильно ругаю. Именно из- за породы.
Он сам дома не остаётся. Пару раз закрыли на балконе и ушли по делам. Он балкон разгромил. И только на поводке гулять. Может сбежать! В селе три раза сбегал, хорошо, хоть вернулся!
Смотрю у людей лабрадоры. Весёлые, ласковые, послушные. У мужика курцхар. Тоже не маленький. Идёт рядом с мужиком, слушает команды. Наш тоже большой, но места много не занимает. Это он лежит в селе возле печки. Скромный такой.
Если овчарку не учить, это мина замедленного действия. У нас была такая у соседей. Их внучку покусала. Серьёзно так. И знала девочку хорошо. А кто знает, что ей в голову взбрело? Ну, усыпили, а шрамы на голове у девочки остались. И потом запах от овчарки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 12:02 

Хочу ещё нашего кота показать. Изображение
Увеличить
Сначала, сын шутя говорил:"Мама, у нас нет кота" Теперь привык и спят вместе -:)) .
Ещё про овчарку. У другой соседки была овчарка. Купила за хорошие деньги, с родословной. Во- первых питание. Щенок кушал очень много, чуть ли не ведро каши в день. Подрос, конечно меньше стал кушать. Но по началу :shok: . А когда подрос, стал постоянно болеть. Соседка жаловалась, что вся пенсия на его лечение уходит. И про то, что овчарки часто болеют, я от многих людей слышала. Я, вот уже дама с жизненным опытом. Собак много у нас было. Я бы либо дворнягу выбрала, либо типа лабрадора. Но, за последнего ещё подумала, почиталась отзывы на собачьих форумах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 10:44 

Татьянчик, спасибо за советы! Читал с удовольствием и понятно всё, буду стоять на своём или пусть жена идёт обучаться к кинологам, как правильно воспитывать собаку, а так с бухты-барахты заводить питомца- это не умно, я считаю, нужна ответственность и нужны знания. Вчера ездили на день рождение к дочери ("накушался" и вот сейчас полдня отходняк идёт, но мозги вроде работают)))). Так вот они завели собаку породы алабай, за 10 месяцев такой телок вырос, нас с ног чуть не снёс, узнал, по голосу узнал, лапы на плечи ложит, это нечто. Живёт он у них на улице, на привязи. Они его и взяли для охраны дома, живут они в своём доме и строятся ещё. Ну, здоровый такой, зять говорит, что пёс ещё будет расти до года и четырёх месяцев, если он такой сейчас, то какой будет через полмесяца. По характеру вроде добродушный, но очень игривый, носится и на тебя прыгает, это вообще жесть, он не понимает, а просто играет, бежит, а мне страшно- махина несётся по двору, а тот подбежит и весь извихтихляется от радости.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 789 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа