Текущее время: 11 дек 2018, 09:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимцы
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 13:10 

Собачья гулька, это ужас!
Сбегает из дома, воет, не слушается...
Все были в городе, а я домой на два дня ездила, смородину получала и сажала. Хоть отдохнула от собаки -:)) .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 18:08 

Мы когда в город, из города собаку возим, всегда на поводке и намордник в сумке. Намордник одеваем в троллейбусе или маршрутке. В электричке нет, во- первых это не реально, собака 1,5 часа не выдержит, а во- вторых там купешка, он под лавку ляжет, спрячется, он никого, еи го никто не трогает. Хотя большинству нравится, просят погладить, расспрашивают. А сегодня воскресенье, народу на вагон человек 5 всего и один чел как доколупался, чего намордник не одели. Главное сам в соседнем вагоне едет, что характерно. Ну, конечно в ответ и получил : себе надень. Так он проводнцу натравил. Она подходит и говорит, там мужик в соседнем вагоне говорит, что у вас намордника нет. Я говорю есть, а ему какое дело? Беспокоится! Есть говорю, не переживайте. И пошла она дальше. А м- к не поленился, проверить пришел. Жаль со спины его видела, не уверена была, а то бы получил у меня на орехи. Главное наш с села, только я его не видела раньше. Наши все нас знают. Хорошо относятся. А этот....Не, ну не нравится, перейти вообще в другой край электрички, народу ж нет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 22:06 

Татьян , мужик по своему прав!)))
Есть люди которые боятся даж шавки и ль щенка . Страх - великая штука ! И не известно от куда взялся у того кто боится , увы не написано на нем.
У нас в низу 2 х детей с интервалом 10 лет собаки домашне- дресерованые покусали. Так что лица свыше 60% востанавливать нужно. Девочка уже больше 12 операций прошла и еще нужно делать. У нее и тело задето. У мальчик лицо и нижняя часть.
После такого и картинку будут боятся не то что живое.
Так шо не суди строго. Можно просто одеть при человек чтоб успокоился и потом снять. В чем проблема?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 14:47 

Проблема в поведении человека. Нормально подошёл, нормально ответила бы. Не боится он. Он к собаке впритык подходил. Кто боится, я таких знаю, те по- дальше обходят. Это тип людей такой. Я тоже понимаю, что большинство знает, что эта порода без агрессии к человеку на геном уровне. Но есть, которые и не знают. Я всегда обхожу, объясняю, если человек вменяемый... Я вообще гулять стараюсь, где меньше народа, обхожу стороной клумбы и детские площадки. Но таких мест мало, а если , бывает и с них гонят, я тогда... не молчу :hunter: Вика, соседских детей жалко. Родители думать должны. Каждая собака выводилась для чего- то. Тот же Йорк. Он нифига не боится, его для борьбы с крысами выводили. Если он без поводка, несётся на моего хася , аж пятки сверкают. Еле разбороняю. А хозяйка:" Будет знать, как лезть к большим собакам" А я валерьянку пью. Мне обоих жалко. То, для чего собаку выводили, все равно где- то проявится .Гены. Раньше, чем завести собаку, надо за неё почитать внимательно. И подумать хорошо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 19:46 

Татьян, у меня шавка которую дети клиентов кусают , за уши тягают и она ни разу не укусила даж не загарчала , а на обород рада что трогают ее. Никогда никого не укусила бо знает что я укушу. Больней ее.
Так вот, есть категоряя людей на которых и самая мило безобидная собака нападет. В первые увидела когда соседка зашла во дворто моя шавка сорвалась с цепи толстеной шоб еезагристь в буквальном смысле. Я не могла ее оторвать . Много усилий ушло чтоб оторвать и когда держала ее зв заднию лапу то она и в таком положении питалась дость и укусить соседку.
Тогда как то удивило ето а потом попались пару клиентов на которых так тоже реагировала она.
А ведь моя шавка одна из милейших безобидных тварей , для всех.
Так шо и на старуху бывает проруха.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 19:03 

Вика, всякое может быть. Но никогда не слышала, чтобы хаски не то что укусили кого- нибудь, даже обгавкали. Да, собаку, которая на него нападает, он может покусать, человека нет. Но мы ж адекватные люди. Собака на поводке, поводок закручен на руку. Все. Зафиксирован намертво. Вот в пятницу ехали, Норд хотел выползти на проход.Нет , только в купе. Как ему не нравилось, но пришлось послушаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 20:08 

Звоню дочери:" Норд гнездо строит". Она: " Гнездо!?? В смысле?".Я:" Нормальное гнездо. Веток натягал и спит на них и ест". Дочка говорит:" Дебил". Я говорю, может гены проснулись, может они там у себя строят? Она говорит, ничего они не строят. Я говорю, может волки. И волки, отвечает дочь ничего не строят. Ну не знаю. А наш построил. Вчера сын ветки рубал в печку, Норд ещё ветки собирал и к себе носил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 09:23 

А у меня небольшой пекинес песочного окраса живет дома. Очень игривый, послушный! Оказывается в древности, эта порода была одной из фаворитов при императорском дворе в Китае.) Достаточно спокойная собака, в меру активная, а также не прихотливая в еде. Я покупаю ей сухой корм для собак и разные консервы. Все, конечно, подбираю по возрасту и весу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:52 

давно хотела у вас спросить - а зачем вы тут?
что ни пост - реклама...
мы убираем - вы опять постите...
просто, без-рекламно общаться не желаете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 20:10 

Вот и много платят за ту рекламу? Как по мне, так здоровье дороже, чем бы меня ото всюду... метлой гнали...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76

Часовой пояс: UTC + 2 часа