Текущее время: 23 янв 2020, 22:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А на улице зима, зима, зима....
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 09:50 
Администратор

Изображения: 0
Всем привет!
Поздравляю всех с первым днем зимы и окончанием очередного садового сезона!
Вчера укрыла последние розы, пригнула кустарники (плохо зимующие), и все, все работы в саду окончательно остановлены до весны.
Семна на след. сезон закуплены, потихоньку пытаюсь выйти из депрессии. Слава богу этот тяжелейший сезон закончен, такой засухи я не помню больше десятка лет. Потеряно очень много ценных растений, и самое обидное что уже достаточно взрослых. Сколько воду не лей, если нет дождя, то до пенька те поливы! Сдохло много клемов и туй...
Ну и предвестники зимних праздников напоминают, что на пороге Новый год! Возможно более удачный, чем этот, по крайней мере надеюсь на это.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: А на улице зима, зима, зима....
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 10:20 

А еще не все нагнула даже, почти ничего не укрыла. Бурячки июльские не выкопала. Но еще плюсы в прогнозе вроде бы на эти выходные и на следующие. День такой короткий - только пришла, печку затопила, переоделась, туда-сюда и темнеет. Да еще и 2 субботы рабочие перенесли с 30 и 31 декабря. Вот не понимаю, зачем изначально делать график, в котором 31 декабря рабочий день? Все равно его потом куда-то переносят. В итоге на Новый Год будет 5 или 6 выходных, а мне они сейчас так нужны :girl_cray2:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 09:33 
Администратор

У нас уже плюсов практически не бывает, даже в солнечную погоду граничная температура, а по ночам стабильный минус. Земля промерзшая, ничего уже не закопаешь. На реке лед, мужики все на зимней рыбалке третью неделю. Сезон закрыт полностью, семена куплены и заготовлены, сижу вот изучаю капельный полив, пока есть время. Этот год четко показал, что без него никак мне с моей площадью не справиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 19:15 

Девочки, рада вас видеть. Света, шикарные рождественники. У меня были. Не цвели, наверное у меня на них нет умения. Поэтому вывела.
У нас тепло. Но уже сезон закончила. Та сколько можно -:)) ? Надо отдыхать. Семена не купила еще. Есть время, закуплюсь. Да, сезон был не лучший. Но в последние годы, сухим бывает почти каждый сезон. У кого бывают летом дожди, узнал каково нам. Но разница была в том, что дождь шел вовремя, а в этом году график дождика поменялся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 14:39 
Администратор

У нас за 4 месяца было два дождя, такие что землю на см не промочили. Грибов в лесу небыло кроме маслят, сухо как в пустыне.
Изучаю всякие виды полива, пока есть время. Для газона нашла приемллемый по цене... дождевальная лента. Дешево и подключать легко. Буду наверное пробовать
Открыла для себя пару новых магазинов по садовой тематике, пока обслуживание понравилось, ну а по факту и пересорту можно будет судить в конце сезона. Хотя брала в основном Сингету, у них пересорта быть не должно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 10:43 

Что надо для капельного полива? Бочка, шланги и распределитель. Все это покупается отдельно и по приемлемой цене. У меня есть, но не пользуюсь. Вода жесткая, соленая. Забиваются постоянно отверстия в шлангах и земля вокруг. А если вода нормальная, конечно удобно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 14:23 
Администратор

Забиваются шланги из-за отсутствия фильтра, а он копейки стоит

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 14:28 
Администратор

Думала закрыла сезон :laugh: ан нет!
Вчера соседка принесла несколько головок Рокамболя, пришлось сегодня сооружать в попыхах грядку. Давно хотела попробовать его вырастить, но жаба душила нереально, по 20грн за зубок платить. А тут на "шарика" принесли. Посмотрела прогноз, минимум 2 недели еще без морозов, значит успеет укорениться, повтыкала в землю быстренько, буду ждать результат:girl_haha:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 09:54 

всем привет!)
комп в ремонте, а с тела тяжело писать, уже глаза непослушные...)
тоже вроде и закрыла сезон, но такие погоды стоят чудесные...
что оч хочется заказать роз...)
пока думаю...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 23:05 

Привет всем \JC_goody\ !!!
Да уж, лето было - суше некуда. Упахалась и я на плантации. Не осилила никак. Может планирую не так. Сорняков тьма-тьмущая. Просмотрела видео о природном земледелии, закончила Бубликом. В раздумьях.... Влагу сохранять нужно, но и полив необходим, ибо в саду и огороде только я :curtsey: Знакомые даром привезли со своего участка убранные дубовые и березовые листья. Камаз так точно получился. Разнесли с Жеником по саду и огороду. Укрыли максимально... Экспериментирую...
Под зиму (опять же эксперименты :girl_crazy: ) посеяла морковь и буряк; лук с чесноком само собой :boast:
Не удержалась и у Мельсана заказала розы, принялись все. Посматриваю на еще штук так 100 :girl_crazy: или нафиг оно мне в таком кол-ве. Хотя, было бы неплохо наверное. Прошлась с пшикалкой утром, а вечером с секатором, делов-то на 1 день :good:
Дочу замуж выдали - давно так не отплясывали (лет 20 так точно :laugh: ). Живем вместе, дружно. Планов как у Наполеона, а там видно будет.... Кто мне в помощь сгодится. По-весне :girl_haha:
Света, а где почитать-посмотреть инфу по предложенному тобой поливу? Если это удовольствие недорогое и стОящее, быть может и я рискну?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа