Текущее время: 11 дек 2018, 17:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

В этом разделе разрешено размещать объявления только соответствующие тематике форума. Объявления могут размещать пользователи со статусом : Зарегистрированный.
Реклама всяких БАДов, игр, одежды и прочее будет удаляться незамедлительно!
Для размещения частных объявлений в этом разделе, отдельное разрешение администрации не требуется.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш Благотворительный БАЗАР!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 14:06 

Тема «Обмен растениями» у нас уже есть, но это нечто другое – это из серии «ПРОСТО ДАРОМ!» без всяких там обменов!
Уважаемые форумчане!
Здесь Вы можете предлагать растения, имеющиеся в избытке, другим форумчанам, и искать новинки для своего сада.
Долго думала над названием темы…если кто-то захочет предложить своё название – предлагайте, обсудим-изменим, без проблем!)))
Почему благотворительный – да потому что ДАРОМ!!!
Отдаём, меняемся, швыряемся, бросаемся….)))))))))))
Света-Коробочка уже предлагала свой удивительный клематис, быстрорастущий и завивающий-закрывающий от любопытных посторонних глаз!
Леночка-Гайда – папоротники и гречиху сорт Aggressive)))) т.е. агрессивно и быстро заполоняющую большие площади))))
Сашкин-Алекс (по-моему она, если ошибаюсь - просю пардона!))) в Олечку-Лемурку черенками по весне собирается кидаться))))
Что я могу предложить по весне, абсолютно!!! без оговорки «надо посмотреть – перезимует ЛИ?» - я в этих своих «товарисчах» уверена на все 100%!!!
– ирисы голубо-синие, не высокие и кустовые хризантемы разных цветов! По колористике есть, однако, у меня глубокие сомнения…Дело в том, что каждую осень тётя Юля торжественно клянётся себе самой, что подпишет цвета хризантем, когда они зацветут…Наступает время их цветения, тётя Юля от умиления исходит три «С» (слезами, соплями, слюнями))))….потом плотно подсаживается на свой осенний «наркотик»…и благополучно забывает о данном ею обещании…такая я рас-такая!))) Поэтому, у меня есть – бордово-красные, оранжево-жёлтые, белые, и высокая такая хризантема (не астра!!! именно хризантема!!!) розово-малиновая.
Ну, вопрос о названии сортов, все и так понимают – крайне неуместен!!!)))) Покупались на сельском рынке, под названиями «жовтЭнька така, бИлЭнька така, краснЭнька така»)))
Как поблагодарить дарящего форумчанина – спасибо, спасибище, Благодарю-о-благодарю Вас!, преблагодарна…и т.д. и т.п. + наши сердечки, вишенки, обнимашки…короче всякая лабуда, в виде смайликов!))) Или как-то по-другому – предлагайте!)))
Конечно, неплохо было бы, чтобы Саша-Мельсан и Сергей Сергеевич чем-то «ненужным» в нас ДАРОМ покидали-побросали…но…это уже из области фантастики…))) Так что помечтали-помечтали…закатали-закатали губу)))) и вперёд – делимся, предлагаем, дарим!)))
Фотографии некоторых растений наших щедрых форумчаночек можно найти на:
стр.1-Лемурка
стр.2-any key
стр.5 и 6-bony
стр.8-irka
стр.12-manuna
стр.13 ,(17и 20-гладиолусы)Vera-Nika
стр.14-Алекс
стр.18-lena

Уважаемые хозяюшки растений время от времени заглядывайте плизз в табличку и просматривайте заказы на ваши растения,набранные позиции приостанавливайте .
Сроки отправки,транспортная компания и другие вопросы решаются в ЛС.

Дежурная))) по таблице Лемурка(Оля

Табличка самозаписи:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... ring#gid=0

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наш Благотворительный БАЗАР!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 14:07 

spring писал(а):
lena писал(а):
Девочки, у кого растет бузина черная? Очень надо...Может кто поделится черенками или отросточками ... Или подскажите , где можно приобрести, очень нужно закрыть небольшой участок красивым большим кустом, поискала в инете и очень понравилась Бузина черная, неприхотливая и очень красивая!
Лена, я посмотрю для тебя возле своего участка,
то, что есть бузина – это точно!
а вот чёрная ли она - это вопрос…
и ещё одно, ты в курсе, что её обожает и сильно очень!!! тля?

За тлю не вкурсе :shok: зато читала, что если на участке растет бузина, то мышей нет- вот!
Вот такую очень хочу найти: Бузина черная Блэк Лэйс
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 14:55 

lena писал(а):
За тлю не вкурсе
теперь уже - в курсе...)
lena писал(а):
зато читала, что если на участке растет бузина, то мышей нет- вот!
врут! ) у меня растёт впритык к участку (всё руки не доходят спилить на корню!) - мышей тьма! )
lena писал(а):
нет, такой, конечно, Лен! )
у меня самая простая! ) и то, не знаю, чёрная ли...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 18:37 

Юльчик, спасибо что ответила! А про мышей все таки врут.?....... жаль, хотя по большому счету у нас мышей не видно, мы их каждую глубокую осень "подкармливаем" красивым синим зерном -:)) так что все наши мыши далеко..........
А почему хочешь вырубить под корень? :shok: чем мешает? я читала , что с ягод можно делать варенье, желе. и очень вкусное винцо.. :girl_haha: мы с мужем загорелись такой новинкой и красиво , и полезно. А еще пишут что на кусте бузины живут ангелы... :=) Так что может пусть растет она у тебя -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 18:40 

Ой, а еще просмотрела темку и нашла, что наша Саша - Алекс в прошлом году предлагала черенки бузины :shok: Сашенька отзовись! Какая у тебя была бузина?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 18:43 

lena писал(а):
Изображение

http://www.shop.vashsad.ua/catalog/deci ... tem/18970/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 19:16 

Да, цены у них ........ :shok: Мама дорогая :sorry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 20:01 

lena писал(а):
Юльчик, спасибо что ответила! А про мышей все таки врут.?....... жаль, хотя по большому счету у нас мышей не видно, мы их каждую глубокую осень "подкармливаем" красивым синим зерном -:)) так что все наши мыши далеко..........
А почему хочешь вырубить под корень? :shok: чем мешает? я читала , что с ягод можно делать варенье, желе. и очень вкусное винцо.. :girl_haha: мы с мужем загорелись такой новинкой и красиво , и полезно. А еще пишут что на кусте бузины живут ангелы... :=) Так что может пусть растет она у тебя -:))
Ленчик, нэмазашо!!! -:))
врут! как пить дать врут! )))

а как вы мышек кормите? по периметру участка им вкусноту рассыпает?
или как-то по-другому?
я всё лето кормила их зерном в те дыры, которые у меня в
большом количестве в этом году в саду…(((
никогда такого не было, и вдруг – нАтевам! )))
засыпала зерно в дыры, сверху землю и притОпывала ногой + камешки…
не знаю…меньше вроде не стало…ни дыр…ни тех, кто их делает…(((

не то, чтобы мешает, но, не радует совсем!
тля – в таких количествах, что не успеваю брызгать…(((
муравьёв куча, естественно…(((
из её ягод ничего не делала…
про очень вкусное винцо – спасибо, Ленчик!
надо будет попробовать…)))

на моём кусте бузины живут грабли моего соседа володи…)))
он их туда в крону вешает, чтобы не таскаться с ними…)))
ангелы замечены не были…)))
пока растёт…))) я думаю, что руки опять не дойдут…)))
так же как и ноги…))) так что ей ничего не угрожает
в ближайшем будущем…)))

тебе откапывать моей, Ленчик?
правда, шо там откапывать я не знаю...
я её пристально на сей счёт не рассматривала... -:))
может всю тебе на фиг выкопать да и дело с концом... -:))
шучу... -:)) я её не подолаю сама...нужен крокодил... -:))
а со мной будут тщедушные иноземные подданные,
они и травинку не подолают... -:))
больно щуплые заразы, миниатюрки-миньки практически... -:))

я буду в саду проездом в субботу-воскресенье…
так как буду на шаровом гос-транспорте -:))
смогу для тебя её в киев притарабанить... -:))
а потом отослать, чем скажешь...
или будешь дорогущую заказывать? -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 07:29 

Ой, насмешила Юль! -:)) Так, по порядку. Мыши- кормит муж поздней осенью, когда все убрано на участке, разбрасывает зерно в основном в мои клумбы, мыши любят там зимовать, корешки, семена, да и прикрываю некоторые растюшки ветками хризантем и т.п. , вот там мыши и кубляться -:)) . А весной после них, мама дорогая.............. :shok: все в ходах и дырках. Это будет уже третья осень с "подкормками", т.к. по другому нельзя, хотя и жалко тварей Божьих. Но зерно стараемся сыпать под веточки , под кустики, чтобы птички не могли особо достать. Зато после таких операций , мои клумбы не порыты, и дыр нет, и мыши не замечены.
Бузина. Я так поняла что твоя с зелеными листочками, да? Тогда не надо, простите, :sorry: буду искать с темным листом. Вроде есть на сайте "Sadim.com". 50 грн, какого размера не знаю, написала им , спросила, должны ответить. Летом покупала у них с десяток разных растюшек, осталась довольна, растения хорошенькие все живые и крепыши, отправили мне сразу после заявки, без оплаты, я и не ожидала от них такой прыти, жду номер карты, а девушка звонит и говорит что посылка уже поехала, ну я и проплатила. Цветочки растут и некоторые уже цветут, в общем мне понравилось, хотя ассортимент у них не большой но и не маленький. :good: Мне как новичку , нравится. Купила то чего не было у меня для ассотименту :girl_haha:
А ты свою не выкапывай, пригодится, и соседу польза :girl_haha: и тебе пригодится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 09:45 

lena писал(а):
Ой, насмешила Юль! -:)) Так, по порядку. Мыши- кормит муж поздней осенью, когда все убрано на участке, разбрасывает зерно в основном в мои клумбы, мыши любят там зимовать, корешки, семена, да и прикрываю некоторые растюшки ветками хризантем и т.п. , вот там мыши и кубляться -:)) . А весной после них, мама дорогая.............. :shok: все в ходах и дырках. Это будет уже третья осень с "подкормками", т.к. по другому нельзя, хотя и жалко тварей Божьих. Но зерно стараемся сыпать под веточки , под кустики, чтобы птички не могли особо достать. Зато после таких операций , мои клумбы не порыты, и дыр нет, и мыши не замечены.
Бузина. Я так поняла что твоя с зелеными листочками, да? Тогда не надо, простите, :sorry: буду искать с темным листом. Вроде есть на сайте "Sadim.com". 50 грн, какого размера не знаю, написала им , спросила, должны ответить. Летом покупала у них с десяток разных растюшек, осталась довольна, растения хорошенькие все живые и крепыши, отправили мне сразу после заявки, без оплаты, я и не ожидала от них такой прыти, жду номер карты, а девушка звонит и говорит что посылка уже поехала, ну я и проплатила. Цветочки растут и некоторые уже цветут, в общем мне понравилось, хотя ассортимент у них не большой но и не маленький. :good: Мне как новичку , нравится. Купила то чего не было у меня для ассотименту :girl_haha:
А ты свою не выкапывай, пригодится, и соседу польза :girl_haha: и тебе пригодится.
-:))

Ленчик, спасибо за рецепт комплексных обедов для мышей! )))
одно меня смущает – не будет ни веточек, ни листьев у меня – всё вычищаю
осенью, весь участок – таков был совет нашей ВикиЧ – сначала боялась
и сильно – всё-таки сделала, как она велела – весной радости были
полные штаны! )))
да и растения закалились, а которые ушли – ну, так и будет…
буду как-то вплотную к растениям подсыпать зерно,
всё равно надо кормить серых…)))

бузина – пОнято, Ленчик! отменяем выкопку… -:))

за сайт – тоже спасибо! неплохой!

хорошо, не буду выкапывать…)))
повезло бузине…))) такая защита у неё знатная
неожиданно образовалась! -:))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 10:56 

одно меня смущает – не будет ни веточек, ни листьев у меня – всё вычищаю
осенью, весь участок – таков был совет нашей ВикиЧ – сначала боялась
и сильно – всё-таки сделала, как она велела – весной радости были
полные штаны! )))

А по подробнее , плиз.............. чем понравилась такая зачистка? где то я пропустила такую темку. Все осіыпавшиеся листья мы тоже вигребаем под чистую, но ведь есть растения кот. зимуют с листочкати, есть такие кот. надо прикрыть, вот туда и сыпем зернышки.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа