Текущее время: 13 дек 2019, 12:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инструменты для прополки
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:04 

Да, у каждого свой провереный метод... С колонками классно придумано! Я считаю, что из всех приспособов для сидения это самый удачный. Все стульчики, скамеечки, табуреточки имеют ножки, которые проваливаются в грунт, а сплошная плоская поверхность если и вдавливаеться в землю под тяжестью тела, то более-менее равномерно, сохраняя устойчивость и не проваливаясь глубоко.

У меня в фаворитах вот такой инструмент + такого же размера вилы, которыми сначала подкапываю сорняки, а потом выбираю их руками, самые мелкие легко удалять именно "лапкой куриной", почва рыхлится и на зубцах остаётся вся мелочь и сорные корни.
Изображение

Есть и вот такой инструмент, но странное дело, совершенно не удобно им работать...
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:47 

Изображения: 0
Раньше такскала за собой старые кастрюльки: переворачивала, укладывала что-нибудь теплое и мягкое и сидя работала.
Сейчас отказалась от сидячего способа работы - передавливается нижняя часть брюшины, сосуды в колееном суставе. От этого варикоз и прочие застойные радости.
Работаю исключительно на коленках. Под колени подкладываю толстый резиновый коврик. На нем же можно и инструменты разложить. Пробовала в наколенниках, но как-то некомфортно в них. Нужна привычка.
Любимый инструмент - малый плоскорез. К нему вместо длинной приделала коротенькую ручку. Так и роюсь в цветниках. И секатор.........

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 21:12 

А мне не нравится вот таким трезубцем работать.Я люблю маленькие треугольные тяпочки.Я сейчас таких и не вижу.У меня 2 штуки .берегу.Еще купила когда в Подмосковье жила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 22:02 

Мда, деушки... Прочитала про коленки и колонки... Так я еще ой-ой-ой)) с двумя своими МП грыжами и тяжелой хлыстовой травмой, еще электровеником скачу типа...

В-общем, если без смеха, мой вертебролог настаивает на легких и средней тяжести дачных работах...Когда пять лет назад было сильнейшее обострение с полной потерей чувствительности левой руки улучшение наступило именно тогда, когда я перетаскала к костру практически одной рукой огромную кучу хвороста и сожгла его... Я думала, что ошиблась, что должно было быть наоборот, ан нет, вертебролог так обрадовался позитивной динамике, которая появилась просто на глазах... То есть "труд облагораживает позвоночные травмы")))

Что касается длительной работы сидя и на коленках, кому как - мне, так смерть(( В наколенниках еще ничего, без них - болеть начинают и колени... Врач говорит - причина остеохондрозных тяжелых проявлений - в однообразной неудобной позе... Поэтому раз в час хожу ложусь на длинную деревянную лавку и лежу минут пять...Встаю только в позе " с карачек"... В-общем, много всяких хитростей для спинальников при работе в саду...

Одним словом, всем - удобных инструментов и не болеть)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 23:01 

И что болеем?Зарядка каждый день.А насчет того,что сосуды под коленкой пережимаются это точно.Два дня не разгибалась, так ночами спать не могу.Только Гепарин спасает.Может кто-то еще чего знает?Троксевазин тоже. Да я ведь тут самая старая.Так что ко мне не равняйтесь,вы еще молодые....Ну думаю сегодня отдохну.Так по просьбе мужского коллектива своего лепила полдня сидя пельмени.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 23:14 

Изображения: 0
tina писал(а):
самая старая.

...нету такого слова в лексиконе садовода! Самая опытная! :curtsey:

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 10:08 

Лида,ну ты и скажешь!Век живи,век учись.Я и так всю жизнь кроме основной учебы на разных курсах училась.Пора завязывать.Правда все еще никак не доберусь до общества садоводов,цветоводов в нашем городе.Там говорят и лекции и практически учат и прививать и выращивать новинки всякие.Плюс предлагают всякий посадочный материал.Нет компании с кем бы пойти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 19:15 

tina писал(а):
Может кто-то еще чего знает?
Отлично «работает» Гепатромбин!!! гель…есть и мазь – значительно худшие результаты…а гель прекрасно впитывается и помогает мгновенно!!! + он бюджетный, где-то 30 с чем-то гривен… попробуйте, а вдруг понравится и поможет…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 10:20 

Вот честно.Мне уже мое здоровье дороже.Сад должен приносить мне радость, а не лишний поход в аптеку за мазями.Я поэтому уже третий год как перешла на мотоблоки, в теории еще бы минитрактор купить.Но сейчас это уже врядли.
Но вот по мотоблокам я вам всем советую.В принципе по ценам не так дорогоо, тем более есть хорошие варианты типа Садко или Фаворита.Но у них проблема с колесами.Мягкие слишком.Поэтому через пару сезонов советую на такие поменять http://mini-traktora.com/shiny-dlya-motobloka-kamery-dlya-motobloka и тогда вообще проблем не будет

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа