Текущее время: 19 окт 2018, 11:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:22 

Я кошу электрической газонокосилкой, а там где не подлезть - ножницами для травы.
Косилка молотит все, что под ножи попадается. Не удобно только, что кабель нужно за собой таскать и еще следить, что-бы не переехать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:47 
Администратор

Изображения: 0
Я тоже пару лет промучалась с электрической, потом купили бензиновую, потому как электрическая с нашими 12 сотками газона категорически не справлялась, горела чут-ли не раз в месяц. 12 соток газона 2 раза в неделю покосить, это нагрузочка для электрической непосильная!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 16:48 

На данный момент имеем бензиновый триммер, для себя прикупила электрический. Но присмотрела мужу в подарок бензиновую газонокосилку. Но так, как придется косить не ровнехонькую травку, а разнотравье, то присматриваюсь к среднемощной. Триммер тяжеловато носить на себе долгое время, кося просторы стал уставать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 17:09 

Svetlana писал(а):
Я тоже пару лет промучалась с электрической, потом купили бензиновую, потому как электрическая с нашими 12 сотками газона категорически не справлялась, горела чут-ли не раз в месяц. 12 соток газона 2 раза в неделю покосить, это нагрузочка для электрической непосильная!

У меня наверное газона столко-же, только разбит он на 3 участка. Пока трава не высокая - пробежался и все дела. Один раз запустил - был финиш, 3 дня косил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 04:30 

Svetlana писал(а):
Лен, а где дача? У нас тоже мошки валом, но она 2-3 недели всего, приблизительно с конца мая до троиці, как вода в реке уходить начинает, так и мошка вілетает.

Дача моя в Чернговской обл. возле Днепра на границе с Беларусией. Такое кол-во мошки и потом комаров я в своей жизни еще нигде не видела. Начинается с 10-15 мая и до 15 июня. Ну как раз огородное время...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 09:04 

Svetlana писал(а):
Вот про аэратор я тоже подумываю. А газон у вас большой по площади?
Я изначально купила газонокосилку электрическую от фирмы Bosh и такой же лёгенький тример. Да! легко, удобно, комфортно, но при условии что площадь газона менее 3-х соток

+5.. Купила еще через посылочную торговлю Nekermanna, когда он еще не ушел с украинского рынка, с огромной скидкой, гривен за 600 отличную электрическую газонокосилку. Молотит все, вплоть до камней, правда, кошу клевер, очень часто очищаю ножи, практически после каждого прохода, но это мои проблемы, клевер иногда запускаю... Но.. все это хорошо, если газон действительно меньше 3 соток...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:44 

Советую купить электрическую газонокосилку.
Электрические газонокосилки обладают несомненными плюсами – относительно низкая стоимость, минимальный уровень шума при эксплуатации, небольшой вес. Помимо низкого веса электродвигатель имеет еще одно преимущество перед бензиновым агрегатом – меньший размер, позволяющий «втиснуть» в скромные габариты электрической газонокосилки довольно вместительный травосборник или комплект дополнительных узлов, повышающих функциональность устройства.
Сравнить цены можно тут http://price.ua/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:38 
Администратор

Изображения: 0
Ну да, только об одном недостатке вы забыли упомянуть, что электрогазонокосилки предназначены для маленьких площадей, и перерывы надо делать каждые 30 минут, чтобы двигатель успевал остывать, иначе сгорит. Соответственно времени такой покос занимает уйму!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 18:08 

У меня уже 3 года газонокосилка Эксперт из Эпицентра за 300 грн. кошу раз в неделю и поросль и разнотравье, обкашиваю 45 м. дороги обе обочины, своего газона соток 6..., и еще 4 сотки газона на старой даче, ножи камнями побила, затупила, а ТТТ, но если и накроется в ближайшее время, то она себя отработала, такой сухостой выгребала на свежекупленной даче... а вот триммер у меня Бош, но я им не пользуюсь, был нужен на старой даче обкашивать обордюренные грядки, на новой еще не обордюрила, поэтому переехал к маме, вместо ее Эксперта(за 150 грн), который не тянет свой фронт работ по обкосу деревянных бордюров на грядках, хотя думаю дело в косильщике.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа