Текущее время: 11 дек 2018, 09:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 19:06 

sone4ko писал(а):
.... Сил нет с поливами мучаться. Поняла, что "горели" растюхи из-за голой земли вокруг. Но как представлю сколько сена и травы надо - за голову берусь.

Аленчик, а зачем стока много и создавать столькоо проблем? :bye:
У меня на селе воды практично ноль, глина дубовая и поле со спекой. И га сложно мульчировать. Полив только при посадке растюк один раз но обильно, больше природа если даст.
Взяла себе пропольник- рехлитель, Раз в неделю пробежалась без усилий( палку для граблей взяла длинющую). Этого хватало плюс сорняк не замучил и слизняк.

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 8.9 KiB | Просмотров: 109 ]

Заголовок сообщения: Полольники
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 21:52 

Викуся, есть такая штукенция. Сделанная свекром :good: Наматывает на себя столько Г, шо мама не горюй :hysteric: Рыхлила, ну а толку? Ну убрала я сорняки по=незнанию.... Земля "голая" стоИт.... С поливами дошла до больницы - 3 операции за лето.... На кой хвост оно мне надо?
Решала мульчировать и поливать по-необходимости. Вопрос не в том, чтобы от сорняков избавиться....Тут другое... Пусть их будет минимум или пусть будут, но влага должна сохраняться в земле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 22:13 

У меня тоже такой полольник есть. Что полольник, что плоскорез Фокина, помощь конечно. Но мой покойный сосед такое на колесе сделал. Сколько лет мужа прошу именно на колесе сделать. Может и сделает когда - нибудь. Вот, это действительно вещь! Очень облегчает труд!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 22:37 

Ален, я им пользуюсь только для рыхления а от бурьяна у меня совсем другое средство. За счет рыхления даж малого слоя как на глине происходит обмен гарячего слоя на холодный что дает созданию конденсата.

Татьян, а зачем делать то что можно приобрести готовое 5 в одном или 6 в одном?

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 12.95 KiB | Просмотров: 110 ]

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 05:03 

Вика, а ты им пользовалась? Как говорят, потерпевшие, оно хорошее, но недодуманное -:)) . Все дело в колесе.
Мой знакомый купил такое и сказал, что колесо проваливается. Если дядя- умелец колесо поменяет, то тогда работать этим можно. Колесо туда ставят от тачки- широкое и с шиной. Ты, понимаешь, что это переделывать, что новое сделать... Мой варить- то умеет. Колесо купить надо. Все руки не доходят.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Полольники
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:38 
Администратор

Изображения: 0
Вик, первый который у меня есть. И рыхлит и полет суперовски, пользуюсь постоянно, плоскорез рядом отдыхает.
А вот по второму -ерунда ерундейская! Шоб его таскать два здоровых мужика надо, или хотя б один в помощь. Его только для окучки картошки использовать можно, да и то вдвоем.обычный плужок в разы лучше

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Полольники
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 21:53 

Девочки, врать не буду, переделанным из железного колеса не пользовалась. Но, говорят, если колесо сменить, то нормально.
А вот покойный дед Йосип, который полольник сам смастерил, был инвалидом на одной ноге. И конкретно этот агрегат я видела. Поэтому и загорелась. Но все эти мужа командировки...Конечно, некогда ему. Но будем надеяться.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа