Текущее время: 20 окт 2017, 05:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шланг поливочный
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 13:39 

Изображения: 0
Хочу заказать шланг на этом сайте http://ukreba.com.ua/85.html Подскажите, может у кого то есть уже какой нибудь из предложенных в ассортименте. Какой лучше выбрать? Чтоб не сильно дорого и качественно.

Думала попробовать какой нибудь из этих "Радуга"-черный. 3-х слойный армированный шланг из ПВХ 50м. или "Радуга"-желтый. 3-х слойный армированный шланг из ПВХ 20м. Кто знает они хорошие?

Надо чтоб он сильно не перегибался т.к. мне на расстояния до 80 м. приходится тянуть... Муж купил в прошлом году какой то мягкий, так он в руках прям сгибался и перекручивался все время, я измучилась при поливе...

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Шланг поливочный
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 15:17 
Администратор

Ларис, не факт, что на 80м у тебя в водопроводе давления хватит. И я бы наш отечественный вообще брать не советовала, если раз перегнулся, ты его потом ничем не выровняешь, на солнце становится плоским и т.д. Лучше пройтис до ближайшего Эпицентра или Новой линии и ручками пощупать то, что брать будешь, потому как на картинки ориентироваться сложно в таких вещах

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 15:31 

Ларусь, по толщине не могу сказать какой у нас шланг - Женька тем летом купил в Новой линии и мне не пришлось с лейками таскаться со 2 этажа до глубокой осени. Очень довольна. У нас шланг по типу первых четырех, что на фото сайта

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 16:19 

У меня скважина своя, давления хватает.

До ближайшего Эпицентра 150 км., до Новой линии 70, ехать из-за шланга и мелочей смысла нет т.к. чтоб в Евпаторию съездить на 200 грн. бензина уходит. Мы на выселках (полуостров на полуострове :girl_haha: ) поэтому и цены не адекватные на некоторые товары, вот и рассматриваю покупку через инет. Ну и в этом магазине буду ещё позиции некоторые заказывать, вот и засмотрелась на шланги за компанию. Поливочный сезон уже начался...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:23 

Ларусь, у Женьки спросила - 4-й шланг (если сверху вниз по сайту)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:26 
Администратор

По типу того что на картинке, как Алёна говорит, судить сложно, армированый зелёного цвета - это ещё не всё что нужно...
Почему? Расскажу свою историю. Когда мы только сделали скважину, и решили организовать нормальный полив, поехали покупать шланги, заехали в Эпицентр, увидели кучу разных шлангов, которые для меня были в принципе все на одно лицо(зелёненькие, армированые, трёхслойные и 3/4 или 1/2 по толщине), различие как мне показалось только в цене и производителе. Мы ж как поэкономнее, ухватили пару бухт отечественного (всё-таки в два раза почти дешевле!!!), тут наткнулись на консультанта, который посоветовал взять другой вариант, подороже и покачественнее, итальянский, муж скрипя сердцем взял бухту, решили что пригодится, так вот, тот который подороже служит нам уже семь лет верой и правдой, а нашенский выкинули уже на следующий год, потому как за лето он стал плоский, на зиму мы его свернули на катушку, а весной так нормально развернуть и не смогли, на нём появились заломы, его весь покрутило по непонятной причине... короче, порезали его на кусочики в местах заломов, а потом просто выбросили...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 19:48 

Озадачили вы меня, я теперь вообще не знаю что делать и где покупать :sorry: т.к. у нас цены на шланги не адекватные. Прям как с сеткой огуречной которая у всех по 2 грн., а у нас 3,50 грн.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 21:06 

Ларусь.... послушай Светлану.... Не ведись на "осліп" - это раз... поскольку нет возможности пощупать... Мы свой шланг еще не разворачивали с осени... И раньше чем через месяц не развернем... У вас Крым.. пекло... это два... И все же, я придерживаюсь мнения - "Чем дороже тем лучше и качественней". Когда супруг выбирал шланг - пардон - это не моя парафия... я доверилась... три месяца он мне прослужил верой и правдой.... Выбор за тобой. :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 21:24 

-"Радуга"-черный. 3-х слойный армированный шланг из ПВХ.Долгий срок службы за счет толстых стенок изделия .Рабочая температура -5°C / +60°C,рабочее давление до 5 бар.Невосприимчив к лучам УФ и осадкам водорослей внутри шланга.

и

- "Зебра". Шланг произведен из ПВХ высокого качества.Обладают высокой гибкостью.Рабочая температура -5°C / +60°C,рабочее давление до 5 бар.Невосприимчив к лучам УФ и осадкам водорослей внутри шланга.

и

- "Экстра Софт".Прозрачный однослойный ребристый силиконовый поливочный шланг. Рабочая температура -5°C / +60°C, рабочее давление до 3 бар.у этого недостаток - вода начинает зеленеть в внутри шланга и забивает форсунки в "пистолетиках-насадках"

Бери 1/2 они тебе больше понравятся и нет такого перелома и давление хорошо держит одинаково на метраже, на широких давление падает при длине свыше 10 .Также можно подобрать спокойно вертушку для полива (берет гардена) одновременно 2 моно включить.
Кстати у тебя давление 2.8 бар, если добавишь на 3 или 4 будет рвать в доме всю систему(хотя при 3 бар класно ..) :cray:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 21:26 

и полазь еще по инету, так как это еще не самая низкая цена. и есть еще лучше качество.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа