Текущее время: 12 дек 2018, 16:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 13:01 

Проще будет лампы для досветки не вешать, а ставить. Мне в длинной лампе дневного света в торцах просверлили дырочки. Потом я заказала ножки для нее из толстой проволоки и прикрутила. Она очень удобно стоит на ножках, а при необходимости передвигается. Высоту над растениями выбрала 20см. На мой взляд вполне достаточно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 20:02 

А можно фото ножек?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 23:44 

К сожалению фото не могу предложить, но попробую описать. Тонкая, но прочная трубка сгибается треугольником. Широкая сплошная сторона треугольника опирается на стол, а два конца его прикручиваются болтиками к самой лампе. В лампе просверлены два отверстия с двух сторон ее. В общем, я не инженер, как смогла -так и рассказала.:cat3:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Муррайя
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 14:54 

мне самой подарили такой цветок, стоял страшненький, выкинуть жалко было, мучилась с ним, и удобряла и поливала, потом случайно подруга купила себе фито лампу и дала мне попробовать, я не могу передать как все мои цветы просто ожили которые рядом стояли, я не долго думая спросила у нее где она ее заказала, она дала мне телефон парня который делает их на заказ, любого размера и спектра. По этому советую данную лампу, она моя палочка выручалка для всех моих цветов)
могу дать номер этого парня который мне делал, очень приятный человек и цены доступные

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Муррайя
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 07:45 
Администратор

Изображения: 0
Цирк -фитолампа на заказ любого размера :laugh: :laugh: :laugh:
Фитолампы в любом Эпицентре без всяких стремных телефонов и ажиотажа купить можно. Причем оригинальные Osram fluora
Если у вас целый зимний сад, засилье цветов и катастрофическая нехватка света, возможно эта лампа и необходима, а при нормальном количестве комнатных растений она попросту никчему!
Ее как правило покупают коллекционеры фиалок, у которых растения стоят на стеллажах вдали от подоконников, ну и для выращивания рассады берут. Для обычных комнатных растений - вещь бесполезная! Выводы из собственного опыта, валяется без дела аж 4 штуки. :laugh:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 17:53 

что форумчане тут расскажут, в чем они высевают и выращивают рассаду, можно и без фото
Неужто все в покупных кассетах и горшках?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа