Текущее время: 18 окт 2018, 14:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 01:16 
Администратор

Изображения: 0
Давайте обсудим, какие и для чего растения мы хотим иметь в своем доме. А ведь некоторые из них обладают свойствами, о которых мы и не предпологаем. Делаю подборочку для себя, решила и с вами поделиться. У кого что есть, бросайте тоже.

Кактусы (особенно
колючие) собирают энергию окружающего пространства, а потом возвращают
её обратно. Поэтому их желательно покупать уравновешенным,
жизнерадостным людям – они получат от растений только положительные
флюиды. Желательно приобретать кактусы в период растущей луны, причём -
два одинаковых сразу. Ещё лучше, если между двумя взрослыми растениями
стоит маленький кактус того же вида – это восстанавливает гармонию
семейных отношений.

Сансевьера – очищает жилые и рабочие помещения от негативной энергии. Поэтому её
полезно держать и дома, и на работе - особенно там, где бывает много людей. Сансевьера с длинными листьями, стоящая на полу, возле стола школьника или студента, повышает внимание учащегося и улучшает
мыслительные процессы

Монстера - с точки зрения полезности можно рассматривать как активного поглотителя
негативной энергии. Причём, в офисных помещениях, поликлиниках, холлах, больницах она растёт прекрасно – там всегда найдётся, чем подпитаться. Но и в квартирах с большой площадью эта мощная лиана тоже найдёт, чем
заняться: она энергетически ликвидирует последствия ссор, если они возникают среди членов семьи. Монстера не останется без работы и в том случае, если негативную энергетику в дом принёс кто-то из гостей.

Фиалки(сенполии) – чисто женские растения: они хорошо растут и обильно цветут у
хозяйственных женщин, которые проявляют искреннюю любовь и заботу ко всем, кто проживает в доме. Фиалки успокаивают нервы; оберегают семью от конфликтов; способствуют общению. Они побуждают людей к активной деятельности; изгоняют из дома отрицательную энергетику; гармонизируют семейные отношения. Фиалки приносят в дом умиротворение, счастье и
радость. Считается, что нужно покупать фиалки с разными цветами, поскольку каждый цвет отвечает за гармонизицию определённой сферы жизни.

Толстянка(крассула) - недаром называется денежным деревом: её держат в доме для привлечения в
семью достатка. При посадке толстянки в горшочек с землёй кладут монетку, а под цветочный поддон – купюру. Этот маленький секрет нужно знать, чтобы «денежное дерево» активно работало. Уход за толстянкой очень простой: поливать её нужно редко, освещение она любит достаточное (лишь бы не палящее солнце), и пыль с листочков влажной тряпочкой иногда неплохо бы стирать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 01:22 
Администратор

Юкка – настоящее «мужское» растение. Мужчинам оно нравится на подсознательном уровне, поскольку ярко символизирует мужское начало. Если женщина хочет, чтобы её мужчина был домовитым хозяином, любящим
мужем, заботливым отцом, она обязательно не просто купит юкку, но подарит её своей второй половинке с наилучшими пожеланиями! Если женщина, встречаясь с мужчиной, надеется обрести с ним своё счастье, полезно будет купить крупную юкку и поставить её так, чтобы пришедший в гости избранник обязательно мог её видеть.

Спатифиллум - называют «женским счастьем» - он способствует обретению женщиной семейного счастья. Если спатифиллум быстро разрастается и обильно цветёт, - счастье не за горами: женщина обязательно будет любимой и желанной!

Фикус - «хозяйкина радость»: он очень хорошо себя чувствует у заботливых, хлебосольных хозяек, умелых стряпух. Поэтому самое хорошее место для него – светлый, тёплый уголок на кухне, где и кушают каждый день, и
разговоры ведут задушевные. Чем гуще фикус, тем приятнее и интереснее жизнь у хозяйки дома.

Пеларгония(герань комнатная) - Сибирские шаманы широко применяют полезные свойства герани комнатной следующим образом: положите засушенные цветы кошелек, и деньги будут всегда у Вас водиться. Также можно положить денежную купюру около горшка герани – действие будет таким же.
Пеларгония обладает весьма ценными полезными свойствами. Запах этого комнатного цветка положительно действует на нервную систему, а эфирные масла из герани обладают целебными действиями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 01:36 
Администратор

Китайская роза, или гибискус - Китайская роза, или гибискус - известны своим свойством привлекать страстную любовь. Так что если в вашей спальне стало скучновато, поставьте горшок с этим роскошным цветком.

Хойя - Еще одно растение для спальни - Хойя, или «восковой плющ» принесёт вам семейное счастье.

Антуриум - Антуриум, или «мужское счастье». Считается, что мужчинам он даёт мужскую силу. А всей семье в целом - успех и счастье в любви

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 09:48 

Похихикали дома)), спасибо, Света, за теплую полезную подборку....А я думаю, почему в доме не очень идут монстеры и совсем не идут сенполии, зато юккам и антуриумам хорошо))....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 09:58 

Только что выговорила мужу за то, что спатифиллум чахнет. Он недоуменно спросил: - А я причем ?. Тогда зачитала ему ссылку Светы о цветке. Задумался...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 11:11 

У меня, кроме обычного спатифиллума (цвести собрался, цветочек уже виден) есть ещё мраморный, вот такой, я его давно покупала, сейчас таких не вижу в цветочных магазах (ну, в тех, в которые захожу, может где-то и есть…).
Оказывается, я такая счастливая…блин…шо аж жах)))
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 13:44 

bony писал(а):
Юль. спатифиллумы у тебя шикарные, особенно вариегатный. Я никогда такого в магазине не видела.
У меня его много, вариегатного, он очень прилично нарос, ему уже много лет! Нуно? Вышлю! Я собираюсь ему землю обновлять в скором времени + приятельнице буду один кустик отдавать, и тебе могу тоже адын бросить...маякнёшь тогда, да/нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:42 

Юльчик, будет очень нескромно напроситься, если будет лишний, на маленький хвостик такого вариегатного счастья?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 18:08 

Юля, Ваш вариегатный спатик похож но сорт Домино, а вообще оба красавцы :good:
Эх, у мну сенполии начали массово гибнуть, надо попытаться хоть остатки спасти укоренением голов, да и кротон начал выделываться - листьями кидается, буду черенковать, а то место занимает только, а глаз не радует :sorry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 19:29 

bony писал(а):
Юль, ну ни фига себе кротончик у тебя. Ну стоит и пусть себе стоит монстрик.
Ленчик! Спасибо за одобрямсы!!!))) На самом деле он не такой уж и монстрик...по сравнению со спатиками...)))
bony писал(а):
За подарочек спасибо, не откажусь. Как буду в Киеве - маякну. Отложи мне , пожалуйста.
ОК! Замётано!
Vera Shelest писал(а):
Юльчик, будет очень нескромно напроситься, если будет лишний, на маленький хвостик такого вариегатного счастья?
Верочка! Вообще без проблем! Считай, что золотой ключик у тебя уже в кармане!))) Ключиком твоим будет заведовать Ленчик-Бони! Ею и передам для тебя!)))
any_key писал(а):
Юля, Ваш вариегатный спатик похож но сорт Домино, а вообще оба красавцы :good:
Наташик! Спасибище!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа