Текущее время: 18 окт 2018, 13:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вейгелы
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 16:48 

muzameduza писал(а):
девушки, обладательницы вейгелы "variegata", поделитесь, - куст этой дамы и должен разваливаться? или это только у меня такое счастье?
второе лето у меня: прошлым был росток 20см, в этом году маханула по пояс, кустищщем, процвела 3 раза и разлеглаааась....
устала, что ли? ))
когда я опомнилась, ветки хорошо успели одревеснеть. не поддаются. может, обрезать и потом в каркас ее запихнуть?

У меня она небольшого росточка не больше метра и больше норовит в ширь расти, я свою тоже формирую подрезаю "некрасивые" ветки иначе она ляжет под тяжестью веток .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 17:26 

Моя варієгата теж розлягається

Изображение
це фотка дворічної давнини,зараз десь приблизно метрова,що вширину,що у висоту

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 17:04 

Для меня это новость, что вейгелы обмерзают. Не входило это в мои планы и при покупке продавец не предупреждал. Весной посадила две, одна красными цветочками процвела, другая розовыми. А теперь надо их окучивать или ещё каким-то образом укрывать? Подскажите, пож., какой танец с бубнами станцевать ещё и возле вейгел ( я еле живая после обрезки листьев и окучивания более 145 роз, укладки плетистых, с дальнейшим укрытием агроволокном). Ещё вопрос о кампсисе. Его надо прикрывать или он зимостойкий? :dash:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 21:09 
Администратор

Изображения: 0
Та никаких танцев с бубнами возле вейгел в Киеве не нужно. Просто при чистке дорожек закидывайте их снегом по самую макушку и всё. У меня они в безснежную зиму иногда подмерзают, но у нас температура как правило на 8-10 градусов ниже киевской. И безснежные зимы не так часто бывают. Я сегодня минут за 15 все кусты связала и просто пригнула к земле. Вот и все танцы.
Кампсис достаточно зимостойкий, укрывать надо только в первые два года, потом зимует без проблем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 00:03 

Моя дача под Каневом, в селе Прохоровка, это немного на юг от Киева, там всегда на пару градусов теплее, чем в Киеве. Зимой вряд ли доберусь за 160 км. до дачи, так что надо будет что-то придумать с укрытием заранее. Может быть просто пригнуть к земле и пришпилить вейгелы? Кампсис тоже пригну. \Laie_9\

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 09:00 
Администратор

Правильно, просто пригните к земле и всё. Кампсис воо ще гнуть не обязательно, его весной стричь надо, для хорошего цветения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 15:29 

урсула писал(а):
Моя дача под Каневом, в селе Прохоровка, это немного на юг от Киева, там всегда на пару градусов теплее, чем в Киеве. Зимой вряд ли доберусь за 160 км. до дачи, так что надо будет что-то придумать с укрытием заранее. Может быть просто пригнуть к земле и пришпилить вейгелы? Кампсис тоже пригну. \Laie_9\

===Да кампсис не вытравить,не то,что еще и укрывать его.Не тратьте время и силыДумаю как бы мне избавиться от него.А под корни вейгелы обычно листьев побольше с яблони растущей рядом,нагребаю и все.А один год вообще аж удивилась,что осталась жива,забыла и про листья.===

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 23:14 

А я ще цю красу не купила...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 15:03 

Маю звичайну вейгелу з світлими рожевими квітами, невідомого росту з червоними (поки маленький молодий кущик). Варієгата росте невисока - менше метра висотою і десь так само у ширину. Ще є з вишневим листям, ніби буде невелика). Цвітуть навіть без підживки, нормально зимують. Дуже красива рослина. Розмножується легко навіть без кореневину і баночки. Минулого року обрізала трохи навесні, обскубала майже все листя, втикнула у притінений кусок городу. Прийнялися майже всі.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 11:41 

Девочки, подскажите, у всех вейгелы уже проснулись?
Заказывала у Бережнюков 7 штук весной, после зимы все 7 стоят без признаков жизни... :cray:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа