Текущее время: 16 ноя 2018, 01:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 00:24 

Изображения: 0
Хотела спросить а что такое будра , она красивая , может подойти в такие условия ?

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 00:52 

Да я и накопать могу. И тюльпаны простые ранние красные и желтый лилейник и тимьяна немного. Самшит хорошо, но у меня черенковать не получилось. Нет рассады. Говорят бирючина неприхотливая, но нет ее у меня, может кто скажет еще за бирючину. Тюльпанов простых поздних могу дать тоже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 02:16 

Херсон - це південь, там сухо і спекотно.
З дерев - сосни.
Кущі - спіреї подивіться, ялівці.
Трав'янисті - седум видний, не сортовий - він витримає. Я би порадила Вам піонії, прості "бабусини" сорти. Будуть важко приживатися й повільно наростати без догляду, зате як приживеться - це вже на десятиріччя.
Грунтопокривні - седуми. Не тому навіть, що я їхня фанатка, а тому що вони реально найвитриваліші. Барвінки треба садити в затінку, на сонці вигорять.
Цибулинні. Тюльпани - садіть прості поширені, червоні, не знаю сорту. Вам же не на виставку досягнень. І красти менше будуть, якщо не буде особливої екзотики.
Гідрогель нічого не дасть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 09:50 

Я вот согласна с Надей по поводу пионов и луковичных.У нас это особое место на горе,на солнцепеке.Пионы простые розовые,еще наверное какие то советские сорта, растут хорошо.А из луковичных-ботанические тюльпаны,мускари,крокусы.Как раз весной ,когда там чаще всего бываем,все цветет,а по жаре все луковичные уходят на отдых.Еще в таких экстремальных условиях хорошо растут простые лилейники.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 10:06 
Администратор

Лилейники, хосты вполне сносно себя чувствуют, ирисы из просушек, фиалки. Но место для посадки ограничено, поэтому я бы не советывала натыкать все подряд и много разновидностей. Мне кажется 1 подорожниковой хосты, ранневесенних луковичных и коврика из очитков, молодила или барвинка было бы вполне достаточно. Это ж не сад-огород, куда вы круглосуточно с граблями и секатором наведываться будете. Там должно быть аккуратненько и не мусорно.
Что касаемо трех деревьев... На такое количество деревьев, надо не меньше 15кв.м площади, а это кладбище, а не сад. Вполне достаточно одной рябинки будет или куста сирени сформированного на штамбе. Хвойные не советую, туи сильно мусорные, можжевельники будут создавать дискомфорт вам и окружающим приходящим ухаживать за соседними могилками. И вообще, очень рекомендую перед выбором габаритных растений для посадки на кладбище хорошенько подумать, не будут ли они мешать окружающим ухаживающим за соседними могилками. Потому что вполне может случиться так, что вы будете до бесконечности высаживать нравящиеся вам деревья и кусты, а соседи в свою очередь каждый раз их будут выкорчевывать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:43 

Татьяна608 писал(а):
Да я и накопать могу. И тюльпаны простые ранние красные и желтый лилейник и тимьяна немного. Самшит хорошо, но у меня черенковать не получилось. Нет рассады. Говорят бирючина неприхотливая, но нет ее у меня, может кто скажет еще за бирючину. Тюльпанов простых поздних могу дать тоже.

Таничка СПАСИБО огромное ! Простой тюльпан красный ,да сегодня как раз поговорила ,то осенью можно будет уже посадить. А вот будра если засухоустойчивая то можно попробывать посадить ,только у нас тут пока что то не находила в продаже .Может этой весной кто вынесет . А если будет возможность ,то можно и у тебя прикупить . Буду благодарна ! Там такая задача что бы забивать сорные травы , ведь прополку не получится часто проводить . Что то ковриком и выносливое , ну если ещёё и цветочки даст ,то только плюс.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:57 

Еля, забить сорные травы, не способно ничто! Вы прям как мои соседи, те тоже садили клубнику что бы она пырей забила. :hysteric:

Хочеш быть счастливым всю жизнь - посади сад !!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:08 

Алекс писал(а):
Еля, забить сорные травы, не способно ничто! Вы прям как мои соседи, те тоже садили клубнику что бы она пырей забила. :hysteric:

Ага я верю в чудо) . Правда конечно не до такой степени как Ваши соседи) . Ведь часто слышно ,то агрессор , другое агрессор ,так вот и появились мысли , таких вот спартанцев и высадить . )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:20 
Администратор

Ну тогда фиалку альбу. Весной цветет пышненно, потом просо красивый зеленый ковер. Сама сеется, сквозь нее даже пырей не прорастает

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:22 

а где она берётся эта фиалка альба? в природе? мне тоже надо...
туда же...в печальное место...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа